Ответить Новый топик
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Любители бани
Отправлено: 08.01.24 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья всех приветствую!

Будет интересно для тех граждан, которые ведут здоровый образ жизни, речь ниже будет идти про сон. Следует отметить, на форуме, отдельные не особо грамотные "грамотеи", когда ранее, в вечернее время суток отмечал, что соблюдаю режим дня и нужно ложиться спать, реагировали сарказмом и насмешками.

Ниже в видео врач сомнолог, конечно не Нобелевский лауреат, а доктор медицинских наук Роман Вячеславович Бузунов, разъясняет, как можно перестраивать организм, сдвигать циркадные ритмы и.т.д. Даёт практические советы, как это сделать в повседневной жизни. Информация важна для тех у кого ненормированный рабочий день, сменная работа и.т.д.

В качестве ликбеза, отмечают, что раздел медицины и нейробиологии - сомнология, посвящённый исследованиям сна, расстройств сна, их лечению и влиянию на здоровье человека, активно развивается последние три десятилетия, на настоящий момент предметом её изучения является порядка 90 различных нарушений сна. Про выработку гормонов: мелатонина и кортизола, многие знают. Так, мелатонин гормон сна, вырабатывается в темноте, помогает человеку заснуть. Под воздействием света выработка мелатонина уменьшается, организм готовится к пробуждению. Кортизол отвечает за мобилизацию организма, когда интенсивность света повышается, начинает вырабатываться этот гормон, мы просыпаемся.

Подробнее здесь:
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Любители бани
Отправлено: 10.12.23 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был такой забавный случай. Решил однажды свалить к себе в деревню откуда родом, кровь позвала. Дал объявление о продаже дома на олх, пришли люди смотреть, я им рассказываю, показываю и когда дошли до бани, что-то внутри екнула- а как же я буду без своей родной бани? которую сам же собрал по крупинке. И хорошо что у этих людей(покупатели) не хватало денег, в рассрочке отказал.
Профайл Посетить вебсайт
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Любители бани
Отправлено: 10.12.23 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день!

Цитата:
Kairat stayer:
Выше говорили про детоксикацию, помощь банного жара почкам, что через поры выводятся шлаки. Если в целом говорить о здоровом образе жизни, ниже по ссылке, в видео доктор Елена Борисовна Пшинник, на мой взгляд, понятно разъясняет про безалкогольную жировую печень, профилактику заболевания. В частности о необходимости умеренной двигательной активности, уменьшения потребления углеводов, увеличение потребления клетчатки, лично я бы добавил, что следует ещё уменьшить стрессы. хотя бы постараться. Со слов Елены Борисовны заболевают не много граждан, лучше конечно в ту группу не попадать. Также ссылаясь на исследования учёных, также отмечает, что жировой гепатоз, в том числе повышенные гормоны инсулина и глюкозы в крови, уменьшают человеческую жизнь до 20 лет. Следующий раз выслушаем советы доктора, как избавляться от жира в печени, конечно советы практикующих врачей в ютубе не панацея и не инструкции к скорейшему применению и.т.д. чтобы не навредить.


Ниже по ссылке с 11 минуты в видео, советы практикующего врача. При этом, не в коем случае, как отмечено выше, не следует заниматься самолечением, без обращения к квалифицированному доктору, дальнейшей диагностики (УЗИ, КТ и.т.д.).

Подробнее здесь:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Давненько было. Мы дружили компанией . День рождения праздновали. Мы всё были с жёнами. Но без извращения. В купальниках и трусах, караоке, басейн . Норм так то было.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Да я знаю много ребят которые жить не могут без бани. Я просто сказал что мне по душе домашняя ванна. Наверно это потому что я устаю и так от мужского коллектива на работе. Да я и в баню хожу с колегами. Но дома хочется по быть одному . Принять ванну. Раслабиться .


Понял Виталий, хорошо :lol: .
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Европейцы стали больше посещать частные бани а не общественные. Общественные это уже вчерашний день.


Цитата:
Kairat stayer:
Тут не соглашусь, свечи и соль конечно хорошо, при этом поры закрыты, особо окисать не получиться. Если роговой слой, омертвевшие клетки убрать мочалкой, тогда шлаки, тем более вместе с солью могут обратно всосаться (обратный осмос). В бане, после парной каждый раз приняв душ и всё смываешь. Следует учесть, что у человека в период посещения бани, до полторы литра пота из организма выделяется. В ванне особо не потеешь.


Конечно есть выход, для тех кто не ходит в баню, советую опыт японцев. У них в разные времена были чаны (до 55 градусов вода нагревается) где они окисали, потея (Юя, эдо, ныне сэнто). Они раньше по религиозным убеждениям буддистов, не употребляли мыло, на его изготовление идут убитые животные.

Скоро опишу процедуру принятия ванны по японский, в наших условиях, пока анонсирую.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Кайрат я если честно не хочу спорить . Да я знаю много ребят которые жить не могут без бани. Я просто сказал что мне по душе домашняя ванна. Наверно это потому что я устаю и так от мужского коллектива на работе. Да я и в баню хожу с колегами. Но дома хочется по быть одному . Принять ванну. Раслабиться .
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Европейцы стали больше посещать частные бани а не общественные. Общественные это уже вчерашний день.


Опять не соглашусь, не в обиду сказано, скорее всего, большинство моются в ваннах :lol:.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Ванна тема. Зажёг ароматные свечи. Насыпал соль морскую . Лежишь. Откисаешь. Тело отдыхает.


Тут не соглашусь, свечи и соль конечно хорошо, при этом поры закрыты, особо окисать не получиться. Если роговой слой, омертвевшие клетки убрать мочалкой, тогда шлаки, тем более вместе с солью могут обратно всосаться (обратный осмос). В бане, после парной каждый раз приняв душ и всё смываешь. Следует учесть, что у человека в период посещения бани, до полторы литра пота из организма выделяется. В ванне особо не потеешь.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Европейцы стали больше посещать частные бани а не общественные. Общественные это уже вчерашний день.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37347
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блин, мы так и не нашли баньку
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Любители бани
Отправлено: 07.12.23 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
И самое главное что рядом нет других мужиков с трясущимися яйками. Ты один лежишь в ванне. Не. Баня если только своя. Личная. Я просто брезгливый. Не могу сесть в парную где до меня сидели другие жопы.


Доброе утро!

Виталий, ты точно простой как я, выше неоднократно отмечал, что парная баня прекрасное гигиеническое и оздоровительное средство. Кстати, последние лет 10 замечаю, что в Костанае в общественные бани европейцы, африканцы и представители других народов стали меньше ходить. В основном азиаты посещают 90 и более процентов.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Любители бани
Отправлено: 05.12.23 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
И самое главное что рядом нет других мужиков с трясущимися яйками. Ты один лежишь в ванне. Не. Баня если только своя. Личная. Я просто брезгливый. Не могу сесть в парную где до меня сидели другие жопы.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Любители бани
Отправлено: 05.12.23 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Ванна тема. Зажёг ароматные свечи. Насыпал соль морскую . Лежишь. Откисаешь. Тело отдыхает.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Любители бани
Отправлено: 05.12.23 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
А если снаружи пожилой , а внутри молодость шумит, тогда что в бане пить? Что на сей счёт эпигенетика вещает?


Выше отметил, сам пью минеральную воду.

Отмечают, что банная процедура снижает кислотность желудочного сока и вместе с тем усиливает пищеварение. Общий стиль бани гигиенический и оздоровительный, трапезничать не стоит, рюмка спиртного тоже не желательно.

Постоянная активность в любом возрасте, с точки зрения эпигенетики создают энергию, необходимую организму. Баня это полезная физиологическая встряска, Аристотель писал, что ничто так не разрушает человека и не приближает его конец, как отсутствие жизненного напряжения.

[Исправлено: Kairat stayer, 05.12.2023 - 12:00]

[Исправлено: Kairat stayer, 05.12.2023 - 12:03]
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 11, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 11
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS