/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в казахстанской армии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в казахстанской армии
Отправлено: 14.11.17 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представитель Главной военной прокуратуры Казахстана Еркин Кожа-Ахмет на своей странице в Facebook прокомментировал недавно появившееся в соцсетях видео дедовщины в казахстанской армии
Читать новость

М
Мейрам
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да это детские забавы, в са было по - круче и жестче, меня по пять раз в день избивали, так как была дедовщина плюс национализм плюс алкоголики офицеры от них то же получали и это в строевых войсках постоянной готовности, я представляю что было в стройбате где были еще и судимые призывники с воровскими понятиями, Можете спросить у тех кто служил в советской армии они могут рассказать и пострашнее вещи. Если честно это хорошо что юноши проходят такую школу, только там ты можешь узнать себя. кто ты на самом деле, некоторые до конца жизни летают в иллюзиях о себе самом.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

привлечения виновных лиц к ответственности..." - пояснил представитель ведомства.

И кому это нужно тут,нафиг,через 10 лет?... :-o

[Исправлено: Gljuk, 14.11.2017 - 15:32]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
121
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Понятие дедовщина не подразумевает пытки .Вас в СА пытали ? В РК это делают и это уже не дедовщина а изверги без мозгов в голове .Я служил в ЗАБВО ,если это говорит вам о чём нибудь .У нас было четыре призыва в одной роте и понятно как далеки были старо служащие от салаг .А тут год всего ,а амбиций .
Профайл
Х
Хайп
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наши матери костьми лягут, чтобы их детки сюда не вернулись и не пошли в этот ад.
Грибоедов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
705
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я о своей армии рассказывать не буду, а то еще обвинят в каннибализме.
Профайл
Х
Хохол
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
anatoliy-61:
Понятие дедовщина не подразумевает пытки .Вас в СА пытали ? В РК это делают и это уже не дедовщина а изверги без мозгов в голове .Я служил в ЗАБВО ,если это говорит вам о чём нибудь .У нас было четыре

Расскажу невероятную историю. Попал в учебку парнишка бурят. Готовила учебка на снайперов для какого то Управления. Год надо было учиться. Как водится, начали обработку молодых салаг. Этот бурят прибыл со своим электрочайником. По ночам заваривал чаек из своих трав. И что то бормотал. Мешал спать соседям. Один дед решил поговорить с ним наедине. После разговора все деды собрались, обсудили новость. И по роте было дано строжайшее указание оставить бурята в покое. То есть наделить его, по существу правами старослужащего!!!! Дед поведал, что бурят по ночам общался со своими богами. И те подсказали буряту, что бы прекратить произвол, нужно подойти к спящему обидчику, и вылить ему в глазницы 3 литра кипящей воды! Естественно, никто из старичков не захотел, что бы ему сварились заживо его зрачки(((((
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Дед поведал, что бурят по ночам общался со своими богами. И те подсказали буряту, что бы прекратить произвол, нужно подойти к спящему обидчику, и вылить ему в глазницы 3 литра кипящей воды! Естественно, никто из старичков не захотел, что бы ему сварились заживо его зрачки(((((

Умный бурят попался!
Цитата:
Хайп:
и не пошли в этот ад.

В какой? Я не служил, но уменя есть брат-офицер воинской части. По его словам, сейчас там курорт практически. А за маленький синяк у срочника устраивают такую проверку всему офицерскому составу, что мало никому не покажется.
Профайл
С
СА
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В СА и ВМФ только над дебилами издевались. Нормальные люди нормально служили независимо от национальности.
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мейрам:
я представляю что было в стройбате

Похоже, совсем не представляете. А я там служил 83-85, никаких ужасов, всё как везде.
Профайл
М
Мейрам
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
anatoliy-61:
У нас было четыре призыва в одной роте и понятно как далеки были старо служащие от салаг .А тут год всего ,а амбиций .

Какая разница, раньше был ДОСААФ срок учебы был три месяца, но и там умудрялись, представляете была дедовщина, уже среди своих, издевались над слабыми, так получилось Русских было меньше.
д
дляСА
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
СА:
В СА и ВМФ только над дебилами издевались. Нормальные люди нормально служили независимо от национальности.

в наше время Даги и чечены нормально жили, а остальные нормально служили, с ними офицеры старались с ними поддерживать хорошие отношения не знаю почему, но от должностей сержантов старшин они отказывались говорили западло однако они были лидерами и через них порядок в ротах держали в ГСВГ.
Грибоедов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
705
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
А я там служил 83-85, никаких ужасов, всё как везде.


А мы как-то дивизию китайцев совковыми лопатами разогнали. Вдвоем.
Профайл
D
Dimitrius
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да какая это армия, это одно названиеа если завтра военный конфликт, кто будет зажижать Родину?
Тот над кем издевались? Да он возмет автомат Калашникова и пристрелит не врага а сослуживца.
Н
Народный контроль
Re: Прокуратура прокомментировала видео дедовщины в...
Отправлено: 14.11.17 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот если бы как в Ростове молодого срочника деды заставили съесть кусок 200гр хозяйственного мыла за то что тот опоздал на построение, а это так детский лепет.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 123, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 123
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS