/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось предложение о переименовании улиц
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось предложение о переименовании улиц
Отправлено: 13.10.17 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Руководитель отдела культуры и развития языков рассказала «НГ», что решению о переименовании 8 улиц предшествовали многочисленные обращения житикаринцев, которые хотели "идти в ногу со временем".
Читать новость

о
ответ оккупантам
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 15.10.17 - 13:07
Комментарий удален модератором.
А
Акелла расписался
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 14.10.17 - 04:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В превью статьи говорится о "многочисленных обращениях", а в цитате "несколько раз приходили к акиму". Если я умею считать до 10 - это многочисленно или это несколько, сколько таких обращений было, они все должны быть зарегистрированы у секретаря "кто", "что", "когда"?
М
Марат
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Житикаринцы, не поддавайтесь модным веяниям, навязанных сверху, называйте улицы именами местных жителей, героев, да просто уважаемых людей Вашего края, таких очень и очень много. Не забывайте свою историю, что такое независимость, свобода? - слова которые употребляют все и смысловой нагрузки никакой не несут. Не совершайте ошибки Костанайцев которые переименовали ул. Тарана на ул. Независимости (независимости от чего или от кого?). Таран это история области, какая бы она противоречивая не была, но это наша история.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я ходил, ты ходил, все ходили:
народного трибуна А.Денисова газеты никого не цитировали.

та шо ты, а националистку из вуза тоже не цитировали?
короткая память у тебя..тем более не видевшего своими глазами. А я по крайней мере там был.
Профайл
я
я ходил, ты ходил, все ходили
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
что и на сход по переименованию улицы Тарана я ходил и депутатишкам в глаза сказал какие они позорники и фотку бюллетеня с последних выборов демонстрировал.

А каков результат? Кроме эмоциального выступления, на грани фола, народного трибуна А.Денисова газеты никого не цитировали. Значит вы испуганно жались по стенам, и молчали. А здесь, почему то героем себя выставляете. И почему депутаты должны быть позорниками? Каждый вправе иметь свое мнение и иметь право голосовать так, как он решил. И вообще устроили вакханалию с переименованиями улиц. Вон Бывалый сообщает, что у них в Астане, выходит краткое сообщение для специальных служб и почты, что такие то улицы с такого то числа будут называться по другому. Идет длинный перечень переименованных улиц. И все дела. А мы, разве по другим законам живем?
н
народ в стороне
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Люди несколько раз приходили к акиму Житикаринского района на прием и просили переименовать улицы, на которых они живут, - объяснила она.

Можно мне тоже несколько раз прийти на прием к акиму и ради меня соберут комиссию, которая будет решать не саму очередность и целесообразность скажем асфальтирования моей улицы в частном секторе или ее освещения, а КАК и КАКИМИ фонарями ее оснащать, чей асфальт лучше ложить. Все мы понимаем что это нац. элиты ускоряют аномастическую автохонность. Ок, но тогда слова о единой нации и роли русского языка и историко-аномастической традиции региона можете засунуть в глубокий ящик, и закопать его лет на 40 как послание потомкам как "поворачивать реки вспять". Прибалты разбежались по ЕС, таджики и киргизы в Россию, Туркмены с каждым годом беднеют без признаков перемен. Какие средства развития социума, поддержания желания здесь жить и пускать корни видят казахские элиты как не в обмене информации и взаимодействии соц. страт, не отторжении уже вложенной в аномастике идентичности меньшинств, бывших у основания развития городов Казахстана, промышленности, инфраструктуры - ОБЩАЯ история как никак. Понимаю когда ул.Герцена переименовывают - спорная личность и для России, для Казахастана - вообще "левый" во всех смыслах, но переименовывать ул.Степную, Тарана и похожие. Молодежь понимает, что бытовая жизнь ее от таких курлы-мурлы обновлений не изменится и будет продолжать валить (учиться, жить, работать) туда, где таким бредом не занимаются в первую очередь, имея более важные житейские вопросы.
г
гость
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель 1:
А когда всё переименуют, что будут делать?

Будут отправлять на пластику :lol:
г
гость
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В результате было принято решение создать рабочую группу, в которую вошли... ...госслужащие, молодежное крыло «Нур Отан», работники ЦОНа. Конечно, жильцов со всех восьми улиц не было.

А зачем жильцы? Перечисленных участников вполне достаточно для единогласного одобрямс
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
78:
просто тебе мне и другим нужно проснутся и элементарно пойти на выборы депутата, или сходить на какой нибудь городской сход.

ты, человек поди новый на форуме? ... а старики знают, что и на сход по переименованию улицы Тарана я ходил и депутатишкам в глаза сказал какие они позорники и фотку бюллетеня с последних выборов демонстрировал. ..так шо у меня совесть чиста в отличие от большинства здесь присутствующих словоблудов.

Цитата:
Читатель 1:
А когда всё переименуют, что будут делать?

появятся новые герои и начнётся рубилово...

[Исправлено: yudjin, 13.10.2017 - 14:44]
Профайл
ш
шитокрыто
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ага, верим, приходили и просили массово. Появились улицы Достық (дружба) и Бейбітшілік (мир)... и другие, но ни одной на русском языке, это как?. Этот подход, а вернее прикрытие под консенсусом жителей, мне напоминает одну "братскую страну", которая кричит "едина..." и идет с мечем и ксенофобией на граждан (наверно, уже бывших) своей страны, та же логика.
Ч
Читатель 1
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А когда всё переименуют, что будут делать?
7
78
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
CkapaBeu:
Кстати, офигенно символичный герб в Житикаре! Свободный казахстанский орел, паря над бескрайними степями, выбрасывает молот и мотыгу за ненадобностью :)

и вправду, а я не обратил внимание, а мне кажется он летает и думает взят или не взять молот и мотыгу, и наверное думает для чего она мне, не уж то я орел буду работать молотом и мотыгой.
7
78
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

просто тебе мне и другим нужно проснутся и элементарно пойти на выборы депутата, или сходить на какой нибудь городской сход.
7
78
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
В данную "рабочую группу" в большинстве входят люди так или иначе зависимые от акимата. Поэтому как аким решит так и проголосуют. Типа никто не понимает, как у нас проводятся голосования всех уровней))) Ничего нового.

вы участвовали когда нибудь в сборе подписей за кого либо или были в штабе кандидата в депутаты? вот мне как то довелось, так вот что скажу, народ для которого все это делается просто напросто не открывает даже двери, в лучшем случае через дверь скажет да выбирайте кого хотите нам все равно, на выборы не пойду что они хорошего для меня сделали (еще выборы не состоялись), если откроет дверь подписи почему то боятся ставить, и один ответ да выбирайте кого хотите, нам все равно, а между прочим собирали подписи и агитировали за местного оппозиционера который всегда выступал за права Русских, и наш кандидат без никаких подтасовок проиграл выборы с разгромным счетом, пронял одно люди сами выбрали свою судьбу, так что не всколыхнуть народ он согласен на все.
м
мимопроходилЬ
Re: В акимате Житикаринского района пояснили, кем обсуждалось...
Отправлено: 13.10.17 - 11:30
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: ACROS

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS