Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Парус! Порвали парус!
Отправлено: 28.10.09 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Негромкий и почти незамеченный юбилей: 70 лет назад Георгием Лепским были положены на музыку стихи Павла Когана - знаменитая «Бригантина». Именно с нее и пошла на пространствах бывшего Союза авторская песня. «Надоело говорить и спорить,/ И любить усталые глаза./ В флибустьерском дальнем синем море/ Бригантина поднимает паруса». Сколько поколений выросло под этими парусами! Под ними закрывали собственными телами амбразуры фашистских дзотов, осваивали целину, строили Братскую ГЭС, покоряли космос, возводили новые города и просто жили: светло и целеустремленно. И свободно. Пусть даже за колючей проволокой.
Читать статью

1
1
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 28.10.09 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Потом умами и душами народных масс владели Городницкий, Визбор, Окуджава.

Такие ребята котируются в зажатых обществах.Имхо,мое мнение.
В свободном мире-другие герои.
;-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 29.10.09 - 02:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
Городницкий, Визбор, Окуджава.

Такие ребята котируются в зажатых обществах.Имхо,мое мнение.
В свободном мире-другие герои.


Не совсем понятен смысл сказанного... может ему нравятся звуки американского банджо, тоже хорошая музыка, но почему-то туристы во всём мире, даже если совсем чуть-чуть знают русский поют Визбора, Клячкина, и конечно Городницкого
Поют на северных Хибинах,
на южном Кавказе
на Байкале и на Алтае,
В Алатау и Тяньшане
И конечно на Урале.
И вполне возможно чернокожие преподаватели в африканских школах поют своим ученикам:
Все перекаты, да перекаты
Послать бы их по адресу
На это место уж нету карты
Идем вперед по абрису
На это место уж нету карты
Идем вперед по абрису.

Потому что это были лучшие их песни, когда они учились в СССР и у них были лучшие друзья в их лучшие годы. :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 30.10.09 - 02:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А бывал ли кто из наших Кустанайцев на Грушинском фестивале?? На том самом нашем вудстоке, который гораздо круче, лучше и привлекательнее американского аналога.

Хорошо бы услышать наших, бывавших там в прежние годы, в легендарные годы его становления, а как там сейчас и так знаю, да и в сети информации полно.

Ещё лучше если у кого из наших есть видео с грушинского, или других подобных фестивалей прошлого века. Очень хотелось бы увидеть, может кто на Ильменском был... как правило это будет в прошлом веке vhs, владельцу оцифрую качественно, диск сделаю, а мне нужно для небольшого проекта под рабочим названием "За туманом" Пытаемся сделать нечто интересное.
Профайл
О
Ога
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 30.10.09 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Волк тебя не поймешь ты то электрик, то дальнобойщик, теперь теперь продюсер...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 30.10.09 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ога:
Волк тебя не поймешь ты то электрик, то дальнобойщик, теперь теперь продюсер.

Ога - гадай дальше, Вообще корочка на 4группу допуска на электроустановках у меня есть, но это только сопутствующее работе на оборудовании, оно подключено, значит должен быть допуск. На грузовых машинах с оборудованием, в качестве специалиста при этом оборудовании, ранее ездить иногда приходилось, больше на север и восток, но я это сейчас вполне с рюкзаком дополняю за время отпусков. А вот по поводу продюсеров повода не давал, хотя видео грамотно смонтировать могу на любом тв оборудовании и в любом формате.
Да, я ещё недавно про бетон писал, может я бетонщик?
Профайл
6
6610
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 31.10.09 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ты то электрик, то дальнобойщик, теперь теперь продюсер...


Раньше таких называли турист-одиночкой. :lol:Расположится такой после забега по лесам у костра с рюкзачком ,закипятит чифирёк ,врубит транзистор и сидит себе,балдеет под Солнышко мое. :lol:
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 31.10.09 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
6610:
Раньше таких называли турист-одиночкой. :lol:Расположится такой после забега по лесам у костра с рюкзачком ,закипятит чифирёк ,врубит транзистор и сидит

Хорошо запомнил? ;-) значит у нас не совсем пропащий край был. :-)

Расположится такой....
Когда весь совков... тьфу советский народ пахал в поте лица, пёр с огорода крыжовник в переполненном автобусе, эти туристы с рюкзачками по лесам шатались! :lol: Принесешь так ведро с крыжовником, руки оттянуты, ниже колен, посмотришь на портрет Брежнева на кухне в рамочке, развернешь газету Правда, почитаешь о последнем пленуме и хорошо становится.
А эти туристы проклятые ещё и в кучи сбиваются, достают гитары и песни поют неведомые, комсомольский значок не носят, волосы отращивают, а ещё на гитарах у них надписи на иностранном языке! А у одного значит фотография такая явно не нашего, нестриженный какой-то... спрашиваю а кто это у тебя? - говорит какое-то пол макартни. Вот сволочи пошли, нет чтоб Утёсова, или там Кобзона, с Зыкиной наклеить, так он какого-то на половину макарнти наклеил, а вдруг у этого макартни вторая половина иностранный шпиён? То ли дело раньше было, при Берии, никаких тебе рюкзаков, туристов, транзисторов. И никто не шлялся и порядок был, а песни в клубе пели и на собрании под руководством управдома!
Профайл
4
4941
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 01.11.09 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
говорит какое-то пол макартни. Вот сволочи пошли, нет чтоб Утёсова, или там Кобзона, с Зыкиной наклеить, так он какого-то на половину макарнти наклеил, а вдруг у этого макартни вторая половина иностранный шпиён?


Только не надо привязывать Сэра Пола Маккартни к туристам,любителям авторской самодеятельщины. 8-) 8-) 8-) :-x
Я,например ,как и некоторые мои друзья в те времена,больше уважали битлов,Цеппелинов,джинсы Ливайс,Мальборо сигаретки,любили инвалюту и в упор не признавали романтически-слюнявые песенки бардов тех времен.Впрочем также не воспринимали Кобзона и Пугачиху,Зыкину и Толкунову.
Так что разные были пристрастия в те времена. :lol: :lol: :lol:
a
asia
Re: Парус! Порвали парус!
Отправлено: 01.11.09 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
6610:
Расположится такой после забега по лесам у костра с рюкзачком ,закипятит чифирёк ,врубит транзистор и сидит себе,балдеет под Солнышко мое

так-то лучше, чем по подъездам с бутылочкой пивка в сигаретном дыму...имхо
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS