/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых стояков
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых стояков
Отправлено: 16.05.17 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оплачиваю коммуналку через каспи.кз. Так вот в квитанции за газ в графе "Техобслуживание газовых стояков" ТОО "РЦКУ-Костанай" выставило счет на сумму 360 тенге. При этом газу нажег на 98 тенге, но не в этом вопрос.
Читать новость

У
У6
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 16.05.17 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто деньги дерут, нужно же себе зарплаты и премии платить.
А
Асем
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 16.05.17 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Они выставляют счет вроде только тем абонентам с которыми заключили договор. По крайней мере они к нам приходили, смотрели плиту, стыки соединения, счетчик и краник. Потом заключили договор и сказали, что оплата эта на 1 год и если вдруг что случится, типа газ пропускать будет, то надо их вызвать и они все бесплатно устранят. В прошлом году вызывала с горгаза, они бесплатно только перекрыть могут, а поменять кран или что либо, то надо идти к ним в горгаз, оплатить, купить расходники и ждать когда они явятся. В общем вроде не дурят, или я пока не поняла)))
Ч
Читатель
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 16.05.17 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня такой же вопрос. Только у нас почему-то стоит 450 тенге за обслуживание газовых стояков. Это такая наглость и воровство! Что они там обслуживают? НИЧЕГО! Обдирают людей! Надо всем обращаться, ругаться и трезвонить! Потому что положительный опыт уже был.
К
Кобра
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 16.05.17 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
РЦКУ заключили договора с ПКСК. За один стояк берут 1800 тенге. Делят на количество квартир на вашем стояке. В случае какой аварийной ситуации (пахнет газом в подъезде и т.п.) приедут и будут устранять. Во всяком случае обещали так. А если нет договора с обслуживающей организацией, то в таких случаях приедет аварийка, перекроет газ и будете все ждать пока не заключите договор на обслуживание, чтобы могли приехать и устранить. И сидеть все это время без газа. Так, что это типа страховки от несчастных случаев с газом.
С
Спортсмен бывший
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 16.05.17 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас каждый,кто хоть с малюсеньким портфелем, хочет поиметь большие деньги;а лошков полно
555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Самара
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
726
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 16.05.17 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
п
просто дядя Саша
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 16.05.17 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У6:
ТОО "РЦКУ-Костанай" выставило счет на сумму 360 тенге.

купил новый холодильник старому рабочему холодильнику небыло места в квартире, пришлось выкидывать к мусорному контейнеру нельзя выкидывать, обзвонил всех знакомых что бы забрали бесплатно ни кому не нужен, пришлось обратится к бомжам даже они не изъявили желания взять его пришлось дать штуку,что бы забрали, сейчас заменить резетку одну стоит 1500 тенге, а ты за 360 тенге плачешь и стонешь могли бы и один ноль прибавить не 360 а 3600 тенге и ничего бы не изменилось и я полагаю что это и будет реальная цена.
Убийца драконов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.11.15
Сообщений:
148
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 16.05.17 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кобра:
РЦКУ заключили договора с ПКСК. За один стояк берут 1800 тенге. Делят на количество квартир на вашем стояке.

А зачем РЦКУ с ПКСК договора заключили, если платим мы лично РЦКУ, а не ПКСК?
Профайл
К
Кобра
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 17.05.17 - 01:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное, чтобы не бегать по квартирам и с каждым собственником жилья отдельно не договариваться...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 17.05.17 - 07:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Убийца драконов:
А зачем РЦКУ с ПКСК договора заключили, если платим мы лично РЦКУ, а не ПКСК?

Там хитросплетения по обязанностям. РЦКУ изначально не обязан обслуживать внутридомовые сети - только до ввода в дом. GRCR вроде должны их обслуживать, но нет такого права - нет лицензии. Вот и приходится дополнительный договор заключать с дополнительной оплатой.
Профайл
Сэм
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
410
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 17.05.17 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
просто дядя Саша:
а ты за 360 тенге плачешь и стонешь

Я же пишу, что вопрос не в этих 360 тенге. Не понятен сам принцип начисления суммы платежа.
Профайл
В
Василий Евсеевич.
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 17.05.17 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПКСК заключает договор с РКЦУ чтобы обслуживало не только газовые плиты, но и все газовое хозяйство дома, приезжала устранять неисправности.
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 17.05.17 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А может этот вопрос задавать надо не на форуме, а задать непосредственно в РЦКУ или у ПКСК, которое заключило с РЦКУ договор на обслуживание газовых стояков?
При обслуживании стояков отключают газ, смазывают краны в подъезде, давлением дуют трубу - если давление не падает, то пускают газ. В квартиру попадать не нужно, как мне кажется.
А уже на основании договора, который вы заключаете, обслуживают именно вашу плиту и проверяют помещение вашей кухни на предмет безопасности и соблюдения норм. Но это уже к стоякам отношение не имеет.
Профайл
М
Маркс
Re: И снова про газ, а именно - про техобслуживание газовых...
Отправлено: 17.05.17 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
просто дядя Саша:
сейчас заменить резетку одну стоит 1500 тенге, а ты за 360 тенге плачешь и стонешь могли бы и один ноль прибавить не 360 а 3600 тенге и ничего бы не изменилось и я полагаю что это и будет реальная цена.

Вчера вечером сидел дома, делать было нечего, наливался наливочкой, дай-ка, думаю, на фортепьяне что-ли сбацаю, которое предыдущее хозяева квартиры оставили мне в качестве бонуса. Так-то слуха у меня нет и не было никогда, но сел я на табуретку, красиво откинул фалды пинжака, поклал свои мозолистые пальцы на клавиши и ... заиграл, громко так, на весь дом. Потом петь начал, а голосище у меня громче, чем у паровоза гудок. Пою я, а сам думаю, сколько же стоит билет на фортепианный концерт, да еще и с певцом? Знакомый рассказывал, что в Москве ходил за 500 рублей, ну там-то фортепьяны на каждом шагу, а у нас - дефицит, поэтому нолик всяко надо к цене добавлять. Допел я и спать лег с мыслью, что завтра соберу с соседей свои кровные концертные, а к дяде Саше первому зайду, он щедрый, в газовой компании работает, я ему как-то розетку менял за 1500 тенге.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS