/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Автобус моей мечты». № 103: с Бассейной…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
«Автобус моей мечты». № 103: с Бассейной…
Отправлено: 23.03.17 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
18 марта автобус с табличкой 103 подъехал к этой остановке уже в 13.55. Пассажиров было много, но мест хватило всем. Водитель постоял еще пару минут и поехал по маршруту. Состояние салона можно оценить как очень среднее: сиденья довольно потрепаны, пол не чист. Ещё бросилось в глаза разбитое зеркало в центре лобового стекла.
Читать статью

П
Пунктуальность с обратки
Re: «Автобус моей мечты». № 103: с Бассейной…
Отправлено: 23.03.17 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
" В 7.15, 14.00 и 18.30 он отходит от остановки «Центральный рынок» по ул. Алтынсарина."
Ну, скажите теперь представители акимата, как же при таком расписании дети второй смены успеют доехать из Куная в школы г. Костанай, если вторая смена начинается с 13/30 часов? Кто и же и из каких соображений придумал такое расписание движения 103 -го? Молчат все!
И так, чтобы попасть на вторую смену в школу надо выехать в 8 устра и до 13/30 5 класнику находитьсЯ где то? В этом где-то перед занятиями надо пообедать. Затем с 13/30 до 18 часов занятия. Домой прибывает в 19/30 часов. Итого, 11 часов 30 минут ребенок находится в городе, из них 5 часов находится в школе, а остальные? Были случаи зимой, когда такой переполненный автобус на остановках не останавливается и ребенок остается на остановке и это зимой. Где то было написано, что местные органы обязаны обеспечить проезд детей из отдаленных насел. пунктов. Что то произойдет, кто то ответит. Переполненный автобус например может перевернуться, ребенок на остановке может замерзнуть, во время вынужденного преждевременного нахождения ребенка в городе с ними может произойти все что угодно. Как еще достучаться до мозгов тех кто по закону обязан эти проблемы решать. Эти проблемы родители не всилах решить, даже если опять сбор родительских денег организовать под благим предлогом.
Безбилетный пассажир
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.11.13
Сообщений:
87
Re: «Автобус моей мечты». № 103: с Бассейной…
Отправлено: 27.03.17 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сложилось ощущение какой-то общей рассеянности: автоинформатор включался и выключался, когда ему вздумается, остановки сортировались на нужные и ненужные.

На маршруте №103 нет закрепленного автобуса. 3 раза в день для него снимают один автобус с маршрута №19. Водитель просто не переключает в автоинформаторе маршрут, поэтому как только автобус выезжает на ул. Баймагамбетова, подхватываются координаты остановок 19-го маршрута, так как они на участке до Академии совпадают. Этим и объясняется частичное объявление остановок.
Профайл
Ж
Жан
Re: «Автобус моей мечты». № 103: с Бассейной…
Отправлено: 28.03.17 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напишите о "38 " маршруте
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: «Автобус моей мечты». № 103: с Бассейной…
Отправлено: 28.03.17 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Безбилетный пассажир:
На маршруте №103 нет закрепленного автобуса


Вспоминается советский маршрут №33, всегда закрепленный, когда он не был еще 103. Ходил тогда всегда ЛиАЗ, помню был и с двойным остеклением окон.
Доехать до МК-58 со Дворца Пионеров было удобней на 33 с рядом расположенной остановки, чем идти на 18 маршрут на остановку Океан. Еще было, что маршруты с кондукторами были в основном на ЛиАзах, в Икарусах без кондукторов, так и 33 - это ЛиАЗ, 18 - это Икарус. Да и на обратном ходе в город, 18 заезжал в КЖБИ, а 33 ехал прямо по Свердлова. Эх воспоминания с советского детства ;-)

Как-то кто-то здесь на сайте из читателей написал, что есть старая карта Кустаная с указанием маршрутов автобусов. Можно было сделать скан на память 8-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS