Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Забитый верблюд
Отправлено: 26.08.09 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В одном из африканских племен колдуны предсказывают судьбу молодого парня по внутренностям забитого им верблюда. Обряд посвящения в мужчины может продолжиться убиением еще одного животного, если в районе желудка первой жертвы будет найдено подозрительное черное пятно. Человек несведущий вроде меня может обнаружить во внутренностях верблюда массу черных или белых пятен, вот только интерпретировать их, чтобы предсказать будущее, я вряд ли смогу.
Читать статью

M
(Пользователи)
Регистрация:
28.08.09
Сообщений:
6
Re: Забитый верблюд
Отправлено: 28.08.09 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С одной стороны хорошо, что число студентов получающих рабочие специальности растёт.
Хотя не стоит забывать о том, что получить высшее образование сейчас стоит не дёшево. Поэтому не у всех достойных выпускников есть материальная возможность чтобы поступить в университет. А многие из нынешних студентов, не отличаясь большим умом, поступили в ВУЗ, а не в колледж, только благодаря финансовым возможностям своих родителей.
Хотя мне могут возразить, сказав, что умные ученики могут получить грант. На что я отвечу, что срезаться при сдаче ЕНТ не так трудно. К тому же, не на каждую профессию выдаются гранты.
Вот и получается, что многие молодые люди получают рабочую специальность не потому что очень этого хотят, а потому что другого выхода нет, ведь образование какое то нужно получить.
Профайл
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Забитый верблюд
Отправлено: 30.08.09 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из статьи:"...выскажу свое мнение: люди сегодня просто не готовы платить за высшее образование, потому-то и растет количество тех, кто желает пошагово добраться до заветной корочки диплома, а если не получится, то хотя бы получить профессию за меньшие деньги..."
Пошагово после 9-ого или после 11-ого сразу за высшим...в любом случае требуется "жертва": со стороны молодых - здоровье, со стороны их родителей - материальная поддержка - всё для того, чтобы стать конкурентноспособным (время такое: хочешь жить, умей вертеться!). Как сказал наш Президент:"Каждый из вас обязательно станет конкурентоспособным, если будет усердно учиться, набираться новых знаний, при этом учиться и заниматься саморазвитием непрерывно всю жизнь."
Главное - быть оптимистом, с улыбкой встречать и преодолевать любые трудности! И, поверьте, тогда каждый молодой человек станет "казахстанцем будущего", а это, по мнению нашего Президента, цитирую "...высококлассный специалист, владеет казахским, русским и английским языками, он социально активен, мобилен, не боится перемен..."
Вот, пожалуйста, у каждого есть шанс не остаться без будущего, даже если у тебя в руках лопата или газонокосилка..."Учиться, учиться и ещё раз учиться,"- как завещал нам Ленин, разве эти слова не актуальны?! (сколько лет я смотрела на эти слова, изображённые на стене СШ №20, наверное, их уже залепили алюкобондом или нет?)
А если нет денег на образование, то... ну, говорил же Ленин - учиться надо, причём на круглые пятёрки, как наш Президент! А если не как Президент, то надо сказать спасибо родителям и "верблюду", что ты учишься , несмотря на результаты ЕНТ, и добираешься до универа на Лексусе, а не на прокуренном автобусе, и, вообще, за твоё "уже" счастливое будущее...
Ну, вот... как-то так, товарисчи! ;-)
Профайл
С
Скорпион
Re: Забитый верблюд
Отправлено: 30.08.09 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ALEXA :№...растет количество тех, кто желает пошагово добраться до заветной корочки диплома,,,///
Да вот только ареал примения дипломов кустанайских многочисленных университетов ограничивается суверенными границами РК ( кроме 3- х совместных российско- казахстанских ВУЗов).
В России на новые казахстанские дипломы смотрят как на "польский паспорт, вытаращивая глаза: откуда мол, что это за географические новости " (В. В. Маяковский "Стихи о советском паспорте").....
Так что те, кто хочет получить НАСТОЯЩЕЕЕ образование и планирует уехать, то должен получить высшее образование в России!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 28, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 28
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS