Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49055
Грузите бензин бочками
Отправлено: 26.08.09 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За последнюю неделю в Костанае цены на бензин почти на всех АЗС выросли в среднем на 8-9 тенге за литр. 20 августа литр бензина марки АИ 92 стоил 77 тенге, сегодня - 85. Цена на бензин АИ 80 повысилась с 64 до 73 тенге.
Читать статью

1
111
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 26.08.09 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый день почти на гелиосе в районе Астыкжана заправляюсь, нет там очереди, лишь вывеску типа поставили на ремонт..
1
1
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 27.08.09 - 06:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стало уже закономерностью, перед уборкой повышать цены. Делается это "хитро". Сначала один из продавцов ГСМ резко поднимает цены, которые держаться неделю-две...потом к этим ценам подтягиваются и другие продавцы. Со временем цены выравниваються. Этот приём наверное "успокаивает" антимонопольныое ведомство. Ну а мы -водители вынуждены ,чертыхаясь выкладывать свои кровные...куда же денешься...рынок. И всё это происходит на фоне сообщений о понижении стоимости нефти...чудеса, да и только!
1
111
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 27.08.09 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На Гелиосе пока сегодня так же стоит бензин по 72 тенге за 93й.. Рядом уже не 85, снизили на две тенге и по 83 отпускают..
Е
Евгений
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 28.08.09 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да и на Гелиосе скоро подымут сейчас денег срубят на объеме продаж и подымут!!!
1
11
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 28.08.09 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
25.08.2009, Вашингтон 13:18:01 Розничная цена автомобильного бензина в США последние три недели сохраняется стабильной и превышает 2,6 долл./галлон. По состоянию на 24 августа с.г. средняя за неделю на АЗС в США розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила 2,628 долл./галлон (примерно 69,4 цента/л).

Как следует из официальной информации Министерства энергетики США, галлон бензина категории Regular подешевел за минувшую неделю еще на 0,9 цента. За две последние недели цена бензина в США снизилась на 1,9 цента после того, как по состоянию на 10 августа средняя розничная цена бензина по стране достигла максимума за семь недель - 2,647 долл./галлон. В то же время средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 24 августа с.г. установилась на 1,057 долл. ниже, чем была в аналогичном периоде предыдущего года.

По десяти крупнейшим городам США средняя за неделю розничная цена бензина на АЗС по состоянию на 24 августа составляла:
- Нью-Йорк - 2,684 долл./галлон;
- Бостон - 2,610 долл./галлон;
- Чикаго - 2,706 долл./галлон;
- Кливленд - 2,547 долл./галлон;
- Денвер - 2,511 долл./галлон;
- Хьюстон - 2,463 долл./галлон;
- Лос-Анджелес - 3,030 долл./галлон;
- Майами - 2,689 долл./галлон;
- Сан-Франциско - 3,053 долл./галлон;
- Сиэтл - 2,839 долл./галлон.

За время с начавшегося летом 2008г. мирового экономического кризиса самая низкая средняя за неделю розничная цена бензина в США была зарегистрирована по состоянию на 29 декабря 2008г. - 1,613 долл./галлон, что соответствовало ее минимуму за последние почти пять лет, а самая высокая розничная цена бензина пришлась по состоянию на 22 июня с.г. - 2,691 долл./галлон, что соответствовало ее максимуму за восемь месяцев.

В США АИ-92 стоит чуть больше 100 тенге.
(примерно 69,4 цента/л).
Кментарии излишни.
s
svitalik
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 28.08.09 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гелиос проводит правельную политику,молодцы ребята. Пусть даже сейчас они не много зарабатывают на перепродаже(не велика маржа),но зато перетягивают клиентов. Я раньше только на Иволге заправлялся,но сейчас только на Гелиосе... Надежнее и надоели скачки цен... А,еще и везде заправщики-очень хорошо,руки не пахнут и вообще цивилизованно,ни то что на Иволге... Вот Иволга и теряет все больше,и больше клиентов... P.S. Не подумайте что рекламирую...
1
111
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 28.08.09 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
svitalik:
Вот Иволга и теряет все больше,и больше клиентов

Да нет, у нее масса клиентов будет, особенно тогда когда не Гелиосе как обычно бензин будет стоить на одну тенге больше, и вообще многие чиновники и колхозники на иволге отовариваются талонами
s
svitalik
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 28.08.09 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Административный ресурс сказывается-вот и берут Иволговские талоны... Но я думаю,что это не на долго... Здравый смысл восторжествует.
s
svitalik
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 28.08.09 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня особенно раздражает отсутствие заправщиков на Иволге... Сколько раз говорил кассирам... Бесполезно... А ск-ко женщин за рулем сейчас,которые вообще боятся подходить к бензобаку и как его заправлять не знают... Мой основной аргумент в пользу Гелиоса...
1
111
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 28.08.09 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
svitalik:
Меня особенно раздражает отсутствие заправщиков на Иволге.

А я не люблю когда меня даже на Гелиосе обслуживают, мне кажется, что я унижаю тем самым заправщиков, по 30 - 50 тенге приходится им платить за их труд, хотя некоторые говорят, что это их работа..
s
svitalik
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 28.08.09 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нормальное явление...хоть чуть-чуть цивилизации-как во всех нормальных странах. И при чем здесь унижение??? Это их работа-заправлять машины,и денег за это давать не надо... И одежда у них фирменная с надписью Гелиос-сразу видно,что не поберушки как на Мунае...
1
123
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 29.08.09 - 07:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мне кажется, что я унижаю тем самым заправщиков, по 30 - 50 тенге приходится им платить за их труд

Комплекс провинциала.
L
Libero82
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 01.09.09 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне кажется что на Гелиосе недоливают.
Заправился на 30 л.
Слава Аллаху не первый день езжу на этой машине.
И знаю по уровню, точно какой должен быть уровень датчика топлива при заправке этим количеством.
1
111
Re: Грузите бензин бочками
Отправлено: 02.09.09 - 00:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну они же каждый раз чек дают, а если по чеку проверить, то еще проще - просто принести железную канистру и наполнить ее, сразу станет понятно..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 137, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 137
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS