/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не загреметь бы под фанфары
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
16 декабря исполняется 25 лет со дня принятия тогдашним Верховным советом конституционного закона «О государственной независимости Республики Казахстан». Проходят конференции, публикуются статьи, где подводятся итоги четверти века самостоятельного становления самой большой в Центральной Азии постсоветской республики
Читать статью

[Исправлено: Виталий Ефименко, 12.12.2016 - 14:55]
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Празднуя 25-летие независимости, важно говорить и о...
Отправлено: 08.12.16 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Речь там идет больше о достижениях, чем о накопившихся проблемах. Хотя поразмышлять накануне юбилея о том, куда и как дальше двигать свою страну, было бы гораздо полезнее.

Мнение имеет право быть, но все таки праздник как не крути и о хорошем говорить хочется и надо, если это не банальное подпевание и подхалимаж.
Профайл
к
крестьянин
Re: Празднуя 25-летие независимости, важно говорить и о...
Отправлено: 08.12.16 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гражданское общество в Казахстане сильно проявило себя еще в первые годы становления независимости страны

Развитию гражданского общества в Казахстане мешает "призрак сепаратизма", в связи с чем славянское население интеллигентно не принимает активного участия в жизни страны, небезосновательно понимая, что любые движения будут, с помощью "правильной" подачи, истолкованы как "Российская агрессия" и сопровождены лозунгами "чемодан-вокзал-Россия". В результате, дабы лишний раз не выслушивать напоминания чья это земля, славянское население (а это огромный процент от общего числа, как бы статистика не врала) смирилось со своей второстепенной ролью в вопросах управления "нашей" страной и отстранилась от политики и общественной жизни (от греха подальше) и, за редким исключением единиц, занимает наблюдательную позицию, не мешая коренному населению (вкл.режим иронии) самореализовываться (а точнее пихаться локтями на пути к кормушке). Не верите? Зайдите в акиматы, прокуратуру, полицию и прочие гос.органы, посмотрите состав мажилисов, маслихатов - Государство изолировало себя от рисков иностранной интервенции ))). Славянское население глубоко в душе себя успокаивает тем, что есть куда свалить в случае чего, чем и гасит в себе накатывающую тревогу от происходящего (главное, чтобы войны не было, худой мир лучше доброй ссоры). Так что о каком гражданском обществе идет речь, когда половина общества воспринимается как потенциальные диверсанты от близлежащего ядерного соседа? ;) Вот так выглядит для меня итог 25 лет независимости. Кидайте камни ;)
в
ваще
Re: Празднуя 25-летие независимости, важно говорить и о...
Отправлено: 08.12.16 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
крестьянин:
Вот так выглядит для меня итог 25 лет независимости. Кидайте камни ;)


крестьянин , соглашусь со всем.
все так и есть. правда жизни.
снимок с натуры.ни больше, не меньше.
Л
Локи
Re: Празднуя 25-летие независимости, важно говорить и о...
Отправлено: 08.12.16 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
крестьянин:
Вот так выглядит для меня итог 25 лет независимости. Кидайте камни ;)

Разумно, грамотно, обьективно. Согласен со всем. "Крестьянин", надумаешь балатироваться в депутаты, дай знать. Отдам за тебя свой голос.
5
555
Re: Празднуя 25-летие независимости, важно говорить и о...
Отправлено: 08.12.16 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
крестьянин:
Государство изолировало себя от рисков иностранной интервенции ))). Славянское население глубоко в душе себя успокаивает тем, что есть куда свалить в случае чего, чем и гасит в себе накатывающую тревогу от происходящего (главное, чтобы войны не было, худой мир лучше доброй ссоры). Так что о каком гражданском обществе идет речь, когда половина общества воспринимается как потенциальные диверсанты от близлежащего ядерного соседа? ;) Вот так выглядит для меня итог 25 лет независимости. Кидайте камни ;)

Это вы так думаете, а мы считаем вас гражданами РК, друзьями и товарищами!
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
то вы так думаете, а мы считаем вас гражданами РК, друзьями и товарищами

Вы это Государство? По моему крестьянин имел ввиду не межэтнические отношения
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
крестьянин:
Государство изолировало себя от рисков иностранной интервенции ))). Славянское население глубоко в душе себя успокаивает тем, что есть куда свалить в случае чего, чем и гасит в себе накатывающую тревогу от происходящего

что я и сделал, не стал ждать, когда попросят. Хорошо все написал )))
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
крестьянин:

респект
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.13
Сообщений:
85
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
крестьянин:
Вот так выглядит для меня итог 25 лет независимости. Кидайте камни ;)

Попадание в десятку.
Профайл
5
555
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Вы это Государство? По моему крестьянин имел ввиду не межэтнические отношения

Казахстан, Россия, Беларусь - объединяются на экономической основе- это не устраивает Америку, не устраивает Европу. Им легче растоптать нас по одиночке. Это мы уже увидели на горьком опыте Украины- война откинула экономику далеко назад. и без того тяжело было жить простому народу, а сейчас еще тяжелее и страшнее. Многое зависит от нас-простых людей разных национальностей и народностей - мы должны сплотиться, не дать даже на бытовом уровне возможности проявляться и расцветать нацизму и национализму. Президент Казахстана постоянно призывает нас- народ Казахстана быть сплоченным, единым, уважать друг друга, а чиновников не перегибать палку. Да, в Казахстане гос.язык-казахский, однако, РУССКИЙ ЯЗЫК НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, он фактически имеет статус официального языка в государстве. Если бы это было иначе, разве мы сейчас и здесь между собой общались бы на русском языке?! Я уверен, мы сохраним МИР В НАШЕЙ СТРАНЕ, если каждый из нас начнет с себя и задаст себе единственный вопрос- а что лично я сделал для того, чтобы я сам, мои дети, мои близкие жили в мирной стране, чтобы не было межнациональной розни. Казахстан-наш дом. и я от всей души желаю всем нам -казахстанцам -остаться ЕДИНОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ, в которой все помогают друг другу и поддерживают друг друга независимо от национальности, чтобы над нашей страной всегда было мирное небо. Мы должно противостоять всем провокациям, чтобы нас не могли растоптать и сделать чьим бы то ни было сырьевым придатком.
с
сорт второй
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
крестьянин:
) Вот так выглядит для меня итог 25 лет независимости. Кидайте камни ;)

Не только для Вас,а и для большинства славянского населния.Правда она и такая бывает, хоть некоторым и и глаза колет.Спасибо .
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Это вы так думаете, а мы считаем вас гражданами РК, друзьями и товарищами!

)))
Но власть вам не дадим: мы с таким трудом ее у вас отобрали, что повторять сей подвиг не очень хочется, да?
Цитата:
крестьянин:
занимает наблюдательную позицию, не мешая коренному населению (вкл.режим иронии) самореализовываться (а точнее пихаться локтями на пути к кормушке)....
Славянское население глубоко в душе себя успокаивает тем, что есть куда свалить в случае чего

Все верно.
Но стоит заметить, что там, куда славянское население рассчитывает свалить, нас, мягко говоря, особо не ждут, и толкотня локтями в "акиматах" там еще похлеще тутошней...
Мы, славяне, здесь, в Казахстане, можно сказать что в тепличных условиях живем.
Туда переедем - там будет все гораздо жестче, безобразнее, беспринципнее и безжалостнее...
Тут, я так скажу, казахам гораздо тяжелее со своими, нежели нам, славянам с ними...
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
особо не ждут, и толкотня локтями в "акиматах" там еще похлеще тутошней..

Ну это если ты рассчитываешь перебраться из тутошнего акимата в тамошний. А ежли идти работать не чиновничком, а работничком то работа как то находится. У меня есть знакомые кто вернулся из Германии, а вот из России нет.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Не загреметь бы под фанфары
Отправлено: 08.12.16 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
какие славяне , казахи бегут уже с насиженных мест, спасибо родной земле что взрастила , однако хочется жить по людски , а для этого я много работал и вот когда надо пожинать плоды этой работы мне просто не дают этого делать, завалили штрафами и намекают на самое обычное рейдерство , писал в финполицию , сочувственно повздыхали и все! что мне остается делать, хорошо что детей успел выучить , наверное уедем в краснодар или крым , ждем что бы дочь доучилась.....
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS