/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Судебные уроки по арифметике и алгебре
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49023
Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цена вопроса - более 13 млн тенге. Столько монопольного дохода, подлежащего выплате государству, насчитал департамент двум костанайским компаниям, которые импортируют курятину. Со штрафом и того больше - все 17 млн тенге.
Читать статью

С
Серик
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да я помню это время это был август сентябрь 2016 годы всех шерстили эти антимонопольщики ну чудным образом много кто выскочил из под их натиста наверно с помощью какой-то волшебной силы, а едениц для показателя нахлобучили..вот по зоже и попали в эти едениц эти предприятия два, не захотели наверное к волшебной силе обратится....
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
голова пошла кругом ...
Профайл Посетить вебсайт
В
Валера
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этих гос органа такие счетаводы работают что волосы дыбом встают , если они считать не умеют зачем этих дармоедов там держат, или опять наверное чьи то родственники из золотой молодежи
1
112
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему адм суд расматривает , всегда такие дела на сколько я помню экономический суд расматривает. Да я думаю адм суд и разберутся не будет , он только и может суточников на сутки сажать тех кто окурок кидал или мусор мимо урны.
Т
Тоха Ш
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Административном суде у судьи Султана ДЖАРМУХАМЕДОВА.

Он же антимонопольщик бывший, сейчас ему что скажет наверное начальник антимонопольного органа то он и сделает, связь то у них осталась наверное до сих пор.
К
Костанаец
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то вообще не понял экономический суд признал не законным эти документы монопольщиков , а причем тут вообще адм суд почему он рассматривает тоже должен отменить и все??? Что дтп какое то что ли было??
Б
Бурумбай
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По беспределу работают, насчитали как в первом классе, а в законе четко указано, в законе о Конкуренции проверку проводить досконально, при определение выгоды, то есть нарушения ст. 11 Закона, монопольного дохода брать во внимание все затраты по предприятию, а они что творят, лишь бы наказать. Вообще судья этот ранеев прямом подчинении работал у Бауржана Оспанова, который в суде предсавлял монопольный орган. Почему он не взял самоотвод.
М
Мебельщик
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитал, беспределом каким то со стороны гос органа попахивает, как хочу так верчу, хочу накажу хочу не накажу бастыкам чувствовать себя хочу. Когда порядок государстве будет, вроде демократическая страна у нас а не диктаторская ???
С
Сергей Иванович
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как то сталкивались и спорили с анти монопольщиками в Астане , у нас такой вопрос был что повышения курса повлияло на все субъектов рынка, а не отдельно на нас , мы доказали и они признали, что факта нарушения при таких обстоятельствах не будет.
С
Сергей Иванович
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Закон Республики Казахстан от 25 декабря 2008 года № 112-IV «О конкуренции»
Статья 11. Антиконкурентные согласованные действия субъектов рынка

2. Действия субъектов рынка, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть признаны согласованными, если для всех участвующих в них эти действия удовлетворяют в совокупности следующим условиям:
3) действия каждого из них вызваны действиями иных субъектов рынка, участвующих в согласованных действиях, и не являются следствием обстоятельств, в равной мере влияющих на все субъекты рынка на соответствующем товарном рынке.

Плавающий курс был объявлен для всех.

Пожалуйста читайте!!!!!!
В
Валентина
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы пишете цены еще приемлемо у этих предприятий. Мы вот в том году на жас канате закупались возле рудного, там вообще 600-650 тенге в том году было за кг!!!
л
лавем
Re: Судебные уроки по арифметике и алгебре
Отправлено: 01.12.16 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да помню этих товарищей и к нам приходили за яйца как за цепились , еле отцепили их. Ну в смысле за куринные яйца.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS