/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49061
Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
Отправлено: 25.11.16 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нынешний ноябрь ознаменовался для охотников Казахстана очередным всплеском страстей в связи с весенней охотой на селезней. Поводом стал брифинг в Министерстве сельского хозяйства РК, на котором представители Комитета лесного хозяйства и животного мира озвучили информацию о необходимости наложения запрета на весеннюю охоту.
Читать статью

Х
Хохол
Re: Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
Отправлено: 25.11.16 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А нужно сделать так, чтобы у каждого охотхозяйства был свой хозяин, который бы разводил дичь и мог ею распоряжаться…»

Если дело всё таки в получении удовольствия от убийства , то можно просто продавать пропуск на птицефабрику . Где охотничкам можно разрешить палить по птице , которую приготовили на забой . И птицефабрикам доход , и охотникам приятное времяпровождение . Разводить же дикую дичь в охотхозяйстве конечно же можно , только вот распоряжаться ей вряд ли получится . Потому как дикая . Взлетев раз , она может и не вернутся .
Г
Гость
Re: Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
Отправлено: 25.11.16 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Потому как дикая . Взлетев раз , она может и не вернутся .

-стареешь брателло....совсем нюх потерял.... достоверно известно.... что некая структура у вас в районе десятки лет содержит дико- кабанью ферму.... что бы поохотиться вдоволь.... и маралов содержат в Красном Кордоне... не убегают же они далеко от кормушки... значит судьба у них такая....вовремя платить по долгам...
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
Отправлено: 25.11.16 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Взлетев раз , она может и не вернутся

Кто птицу - кормит,
Тот её и - убивает... :lol:
Профайл
Х
Хохол
Re: Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
Отправлено: 25.11.16 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
не убегают же они далеко от кормушки..

Не будут они постоянно жить у кормушки , если у них свободное содержание . Здесь для домашнего скота постоянно пастух требуется , а Вы уверяете что полудиких можете удержать . Поля кругом , жри не хочу . Как только палить начнут , так о всяких кормушках забудут . Вот Вы например , Уважаемы Доктор Сизо , пойдёте ещё в столовку , в которой Вам засадили дробью в зад ?
Г
Гость
Re: Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
Отправлено: 25.11.16 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Вы уверяете что полудиких можете удержать . Поля кругом , жри не хочу . Как только палить начнут , так о всяких кормушках забудут .

-не знаю ваших тонкостей....стоял на подстраховке....третий или четвертый выстрел был мой....после бельгийских банкиров....стрелял с карабина СКС..... ни один кабан от меня не ушел....
P
PS
Re: Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
Отправлено: 27.11.16 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ЗКО задержаны и осуждены полицейские укрывавшие браконьеров, а одного взяли на охоте на сайгу. Конечно не все охотники ангелы,но самое зло по моему в безнаказанности
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Быть ли в Костанайской области весенней охоте?
Отправлено: 29.11.16 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Два раза прочитал, ничего не понял. Будет или нет?
В принципе, уже много лет, выезжаем, берем шашлык, ловим рыбу. Отмечаем... Утка по сути особо и не нужна.
Раньше брал с собой пачку хомутов, собирал шалашиком камыш, и затягивал верхушку. Из 20-30 шалашиков, половина была с гнездами. Т.ч. кому что. Но я согласен с Цитата:
Нужно менять всю систему охоты. Мы привыкли, что все, что у нас ползает, прыгает и летает, - все общее. Можно стрелять, ловить, потому что эта живность никому не принадлежит. А нужно сделать так, чтобы у каждого охотхозяйства был свой хозяин, который бы разводил дичь и мог ею распоряжаться…»
Это общеевропейская практика. Охотник закреплен за охотхозяйством. За ним следит, он же егерь, он же орнитолог. Все просто. Выбил всю козу, отдыхай, выбил всю утку тоже отдыхай.
А сегодня у нас, что? Купил путевку, и поехал, пострелял, не ясно как, не ясно кого, не ясно чем....
ДА готовы мужики платить деньги, за козу, так поставьте на номер меня, и загоните. На утку, так сделайте окопы, подходы. Заплатят за утку и по 2000 и по 5000. Только, что бы организованно было все.
А не как у нас, купил лицензию, и все. Егерь садится в твою машину, и говорит, ща поедем стрелять, а то мне коров пасти машину делать и еще не ясно что там... А если я хочу с подхода? С засидки? А фиг вам. Загоняйте и стреляйте.
Гусь вообще превратился просто в развлекалово, кто больше. Десять, двадцать, сто....
Тут генерал охотится, тут фигуристы тут баянисты тут даженельзяговоритькто....
Волков, на снежиках всех перемочили. Волка, у нас надо в красную книгу заносить. И мочит кто? ))) Природники, и прочие всем охотникам известные фамилии. То же с лосем, то же с косулей.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS