/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кому он должен, всем прощает
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И неформальность этого предложения только подчеркивает безрезультатность работы целого аппарата, обязанного обеспечить исполнение судебного решения. В него включены в первую очередь судебные исполнители, а также сам суд, полиция. Итог усилий, производимых скопом, почти нулевой.
Читать статью

б
басе?
Re: Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не устраивают государственные судебные исполнители, передай исполнительный лист частным судебным исполнителям, если они откажутся принять, то значить дело бесперспективное значить взять у должника нечего, на счет привлечения к уголовной ответственности, ну не может он сразу погасить сумму долга и Вы полагаете что нужно сажать за это то есть,за бедность? наконец мы забыли самое главное, что мы перестали быть людьми, мы разве не должны прощать, допустившего в своей жизни проступок?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То, что судебные исполнители ни черта не работают, не секрет. Я тоже пытался взыскать - безрезультатно. Пьяный умышленно нанёс порчу имуществу, были известны адреса прописки, проживания, работы, в первый же день было написано заявление в полицию. При подаче заявления меня торопили и смотрели с неприязнью, так и говоря - "э, давай быстрей пиши, мы домой хотим". Естественно, для дачи показаний виновника они не нашли, хотя что его было искать - где жил, там и жил. Спустя месяц мне прислали отказ в возбуждении дела.
На ментов забил.
Ок, подал гражданский иск. Выиграл. Государственный судебный исполнитель не делал абсолютно ничего. Спустя 6 месяцев я к нему пришел - а он еще и не взялся, говорит, дескать, я узнал где он работает, поставлю удержку.
На тот момент я знал о виновнике уже почти всё - где проживает с кем, ФИО и место работы его сожительницы, был у него на работе и кому еще сколько должен (как официально, так и не официально)
Прошло еще 3 месяца, прихожу, как дела спрашиваю. На неделе говорит поставил удержку, а он там уже не работает...буду говорить, новое место работы его отыскивать. Сидит аморфный, безучастный, безинициативный, толку ноль. Клоунада. Забрал у него судебный лист и отдал уже частным судебным исполнителям. Тот, естественно, хвост распушил, пальцы веером, пообещал все сделать четко и в короткий срок. Результат - всего 30 тысяч с него взыскал (ну, хоть что-то сделал), потом звонил еще и еще, обещал, а потом я забил.
Года два пытался. После с одним своим хорошим товарищем, имеющим дружеские контакты с ребятами, которых обыватели обзовут, наверное, "бандитами", зашел у меня разговор. По долгам иногда работают (по таксе от 10 и до 50% в зависимости от суммы вопроса) и решают всякие непонятные вопросы, без причинения физического вреда здоровью и явных угроз умеют грамотно "обработать" пациента, не босота гопняцкая. К тому моменту, я, уже мотивировался лишь делом принципа и хотел ВЕСЬ долг передать ребятам, лишь бы просто наказать виновника кошельком.
Выслушали меня, да сказали - раз через ментов и прочую официальщину начал, мы уже не возьмемся, извини, принцип.

Какой я сделал для себя вывод? Надо было либо сразу решать вопрос через "ребят", либо просто приехать с товарищами, отмузить урода и облить с баклашки свиным дерьмом, по крайней мере, был бы хоть морально удовлетворен.
Морально удовлетворился частично - разок приезжал с друзьями к его дому, думаю напугал, ибо он был дома, но не вышел - зашкерился, стал бояться. Ну и на его друзьях собутыльниках пару раз оторвался.
Долг простил.

И да, замечение журналистам...коттедж очень обычный, времен построек 90х. Ничего особо приличного.

[Исправлено: Моше, 22.09.2016 - 10:12]
Профайл
н
не советую
Re: Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Выслушали меня, да сказали - раз через ментов и прочую официальщину начал, мы уже не возьмемся, извини, принцип.

почему и не взялись, потому что после ментов и судебников бесполезняк, у должника ничего не возьмешь, если судебники его не "сделали" то братков он просто сдаст ментам и братки на зоне будут петь строевые песни на гос. языке лет по восемь.
1
1
Re: Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что вы на судебников ополчились?
Х
ХХХ
Re: Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так это он на жипе в машину заехал. Он по моему чалился за это.
б
басе?
Re: Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ХХХ:
Так это он на жипе в машину заехал. Он по моему чалился за это.

он что виноват что ли, ну пьяны был ничего ничего не помнил, за это и отсидел
3
33
Re: Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только уверенность в безнаказанности - дает мошенникам проворачивать свои аферы с обманом доверчивых людей. Знаю мошенницу, которая разных людей под предлогом продажи квартиры обманула на сумму больше 5 миллионов, три года отсидела, а материальный ущерб не восстановила и сказала что не будет восстанавливать. И срок 3 года заключения получила лишь после того что ее уже условно осудили за аферы, а она продолжала ими заниматься. Мне кажется она еще этим продолжает заниматься.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: Кому он должен, всем прощает
Отправлено: 22.09.16 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
регулярно в соцсетях чморят всяких должников и аферистов, а с тех как с гуся вода , васька слушает да есть....
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 171, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 171
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS