/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанцы на высотах «низких земель»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
Казахстанцы на высотах «низких земель»
Отправлено: 07.07.16 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце июня домой в РК из Нидерландов вернулась группа предпринимателей. Пять дней они знакомились с особенностями голландского сельскохозяйственного бизнеса и пытались узнать секреты высокой эффективности местной молочной промышленности
Читать статью

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: Казахстанцы на высотах «низких земель»
Отправлено: 07.07.16 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я никак не пойму , как могли совхозы и колхозы быть убыточными так , что бы их вообще упразднили как слабое звено в народном хозяйстве , ведь все что там производили так актуальна и потребно , что я даже и не знаю что думать....
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Казахстанцы на высотах «низких земель»
Отправлено: 08.07.16 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
как могли совхозы и колхозы быть убыточными

1. низкая производительность труда наших горе-работников (чаек, перекур, потрындеть, расслабон, вчера лишку выпил и т.п. - как без этого у нас?)
2. низкие закупочные цены на продукцию (ну не хотим мы, городские потребители, платить истинную цену за продукты питания)
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Казахстанцы на высотах «низких земель»
Отправлено: 10.07.16 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
я никак не пойму , как могли совхозы и колхозы быть убыточными так , что бы их вообще упразднили как слабое звено в народном хозяйстве , ведь все что там производили так актуальна и потребно , что я даже и не знаю что думать....

-добавлю третьим пунктом - тотальное воровство ......однажды брат вздумал выписать по накладной фуражный корм....а жил он тогда в самом передовом совхозе Казахстанце....полчаса искали, как провести его деньги по бухгалтерии...потом за дело взялась фураржирша.... предупредила мать, что не теми делами занимается ваш сыночек....под конец добили дежурные скотники....привезли ночью бесплатно повторно эти три тонна фуража.... живи как все, и не высовывайся....а совхозный скот стоял голодный....и напрасно зоотехники ждали нормальных привесов....
-и понеслась прежняя жизнь....заунывные ночные крики пьянных скотники, развозящие совхозный корм....кому фураж.....кому фураж....совсем дешево отдам...
-в кои века, к соседу пришел участковый разбираться с заявлением, почему он ворует совхозный фураж....сосед сильно испугался...но применил свой аргумент.....выставил на стол литр водки и огромную сковородку жаренного сала....участковый смирился....систему не сломать!!!! и похерил заявление....факты не подтвердились(((((
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS