/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова
Отправлено: 23.06.16 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня в Костанайском областном суде началось рассмотрение жалоб адвокатов и протестов прокуратуры на приговор суда в отношении экс-акима Костаная, его экс-заместителя Максута Калиева и трех предпринимателей.
Читать новость

Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как это ухудшить? Срок накинуть или .... простор фантазии начинает зашкаливать.
Профайл
2
22
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 10:02
Комментарий удален модератором.
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас он на каких-то особых, так сказать "льготных" условиях?
Профайл
q
qwe
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
оставьте мужиков в покое, как мухи слетелись, пока вы радуетесь чужому провалу, хитрожо..ые дедушки из саги и их не менее хитромудрые братишки растаскивают последние кусочки народного имущества, потом не удивляйтесь дыркам в костанае, области очередям в детсады и пр. пр. пр. прочие итоги работы "толковых" ребят с семи, шести, пяти и прочих озерок и ....., удачи!
а
азат
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно. Увеличить срок, режим, по возмещению ущерба и по имуществу дополнительно. Других вариантов вроде нет.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заместитель прокурора Костанайской области Марат Акулов попросил взыскать с Ахметжанова 85,4 млн тенге.

- В приговоре суда первой инстанции сказано взыскать с Ахметжанова 15 млн тенге, - сказал Акулов. - Но общая сумма, переданная Ахметжанову, составила 85,4 млн тенге, поэтому нужно взыскать ее. В остальной части приговор оставить без изменения. В отношение других осужденных приговор первой инстанции не оспаривается.

Ахмедбек Ахметжанов сказал, что никаких доказательств того, что он брал взятки, нет.

- Эти деньги я не брал, - сказал Ахметжанов. - Почему-то все суммы, перечисленные в дневнике Калиева, прокуратура приписала мне. Это не так.
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вовочка кто брал Измаил?
- Я не брал, я выходил. Так что ищите сами. :-)
Удивительное дело никто не брал. взятки брались сами.
Профайл
а
азат
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бюджет страны это сила. Любой ценой.
1
123
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну надо же никак прокуратура не насытится! Боже мой наказали по полной, брал не брал, им все равно, все БЕСПОЛЕЗНО. Людиии как вы все не поймете, как прокуратура скажет так и будет, ни один судья в нашем городе им не возразит, испытала на себе,и это знают все правоохранительные органы, судьи всех судов, вообщем вся эта гнилая система.
р
рор
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
Ну надо же никак прокуратура не насытится! Боже мой наказали по полной, брал не брал, им все равно, все БЕСПОЛЕЗНО. Людиии как вы все не поймете, как прокуратура скажет так и будет, ни один судья в нашем городе им не возразит, испытала на себе,и это знают все правоохранительные органы, судьи всех судов, вообщем вся эта гнилая система.



да ладно не возразит, ВОЗРАЗИТ судья, и не один, сам знаю такого одного
а
абике
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пусть по полной взыщут и еще срок изменить на отбывание первых 5-ти лет в тюрьме, а оставшуюся часть в ИТК строгого режима! Или ждут социального взрыва от ненаказуемой властями коррупции! Он почему ссылается на Всевышнего? Наверное он салафит и решил государству нанести ущерб путем подрыва экономической стабильности, если она была? Вор должен отбывать кару по полной, а не отбывать наказание абы как! Пора в зоне таких приручать, чтобы после отсидки рассказывали как плохо с ними обращались, прямо кара им какая-то! Человек поймет, что воровать нельзя если вора приговорить к смертной казни и казнить прилюдно, а так все это показуха! Поэтому при таком отношении к коррупционерам, можно считать что нет никакой кары! Высшие эшелоны власти совершают коррупцию от безнаказанности и при молчаливом согласии народа! Кстати в США в 60-70 годах существовали эскадроны смерти, убивавшие коррупционеров без суда и следствия, потому что государство не принимало серьезных мер к коррупционерам!
1
123
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 23.06.16 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"да ладно не возразит, ВОЗРАЗИТ судья, и не один, сам знаю такого одного" ,
А я точно говорю , что не возразит: Я знаю 8 таких , которые не имеют права судить людей, нет своего мнения .
7
777
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 25.06.16 - 23:46
Комментарий удален модератором.
К
Кобра
Re: Прокуратура просит ухудшить положение осужденного экс-акима...
Отправлено: 27.06.16 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- В приговоре суда первой инстанции сказано взыскать с Ахметжанова 15 млн тенге, - сказал Акулов. - Но общая сумма, переданная Ахметжанову, составила 85,4 млн тенге, поэтому нужно взыскать ее

Почему с одних берут 50-ти кратную сумму от взятки, а здесь только полученную? Или все-таки не полученную? Интересное у нас правосудие.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS