/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Истории о расставании и предательстве
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы продолжаем рубрику, в которой рассказываем о животных из приюта «Зоо Пульс», нуждающихся в обретении дома. Сём Сёмыч и Киса, истории которых были рассказаны в первом выпуске рубрики «Ищу дом», уже встретили своих новых хозяев и начали новую жизнь
Читать статью

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хозяева просто своло....
Слов нет. Вторая хозяйка пушка та видно еще. тва.... Мужчину на кота, а потом ребенка на мужчину..
Это не просто предатели, это трусливые жалкие людишки...
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никогда не пойму ,,людей,,которые заводят потом выкидывают.Моя 17 лет прожила и похоронилила как положено,потому как это уже член семьи.
Профайл
м
мнение
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
первое слово от ребенка с балкона,
когда машину первую купил в России ,
слова дочки - папа у нас котик.
потом была кошка, 11 лет прожила,
сейчас кот , 12 лет.
а про клинику могу сказать только хорошее.
зимой года три назад, залез в 40 градусов,
котенок, на дерево возле подьезда,
сидел часа четыре.
сын снимал его с лестницей.
отпоили. отвезли к ним.
нашел новых родителей.знаю точно.
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока верстался номер, Босса забрали в новую семью. В "Зоо Пульсе" еще много претендентов на обретение дома.
Арес приюта: Гоголя 144 (район старого автовокзала), тел.: 90-06-71
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, "удалили коше когти" - это не просто обрезали их. Для этого ампутируются дистальные (конечные) фаланги пальцев. Просто помотрите на свои пальцы и представьте, что на них нет дистальных фаланг. Кем будет считаться такой человек? Правильно! Инвалидом! Поэтому в цивилизованных странах эта операция либо уже под запретом, либо стоит вопрос о запрете (по-разному).
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А у меня нет животных,
мне "соседа" -хватает

приходит,поест своей любимой колбасы
"Охотничья" варёная.Копчёную-не ест

видимо надоели ему всякие ВИСКАСЫ.
Поспит немного и уходит домой.
Уже 2 года ко мне приходит... :lol:
Профайл
м
мнение
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

Цитата:
drakon:


зверски он не тебя смотрит.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
зверски он не тебя смотрит.

Да вот какраз то и по человечески.
Иногда,когда дверь - открыта,он
заходит в квартиру,обойдёт все
комнаты и также молча выходит,
не задерживаясь. Что бы это - означало?... :lol: :lol:
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
drakon

у соседей дети есть? Он от них убегает, точно тебе говорю. У меня у самого кот прожил 19 лет, а кошка 16 лет. Они не просто для меня кот и кошка, они члены семьи. и похоронили их почти рядом. Некогда не понимал людей, которые выбрасывают животных. Да я на помойке лучше собаке еду дам или коту, чем бомжу. Бомж может заработать на еду, а вот животные - нет.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
заходит в квартиру,обойдёт все
комнаты и также молча выходит,
не задерживаясь. Что бы это - означало?.

Он территорию метит так, но так как понимает что если будет метить ее реально, то получит под зад. У меня на работе в районе тоже кот старый живет. Его все знают. Тоже заходит в офис, осмотрится и выходит. В соседском магазине у него свое место есть. Он зараза все машины в округе пометил. Уважаемый кот, серьезный такой. Черный с сединой. Его собаки стороной обходят.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я слышал эту историю в детстве, а для того, чтобы узнать или вспомнить, какое это было время, достаточно представить, что при рождении меня хотели назвать Никитой. Но поскольку папу звали Сергеем, то все мои близкие деревенские родственники, обложенные Хрущевым налогами на яблони, плодовые кусты и всякий скот, от мелкого - до рогатого, всячески этому воспротивились. И бабки нарекли меня Виталием. Дюже ругались, что поповское имя. Потом попривыкли.

Лето 1944 года, Белоруссия. Через спаленное село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. Батарея серьезная и заслуженная. 37-мм зенитные пушки* держали тогда самый опасный диапазон высот -2,0 - 3,0 км и надежно прикрывали переправы, вокзалы и аэродромы от Фоккеров-190 до Юнкесов-88 . Мессеров, и особенно Лаптежников, в тот год уже почти не осталось.

Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба.

И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, либо ушли в Полесье, от греха подальше.
Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучек. Накормил остатком обеда, нарек кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намеком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно - в землянках.

Молодежи лишь бы беззлобно позубоскалить, безусый лейтенант тоже не возражал, так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового рыжего котяру со скромным, покладистым и честным белорусским характером, чем и расположил себе всех бойцов.

Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность, за непонимания которой и получил в морду связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное, путавшееся у него под ногами.

А особенность эту заметил наш старшина - за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Все выходило так, что его дом, был по ошибке или целеустремленно разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.
Такой слух оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак противника выросла на порядок, ровно, как и репутация Рыжика. Во время войны никому не приходило в голову послать в действующую часть инспектора по чистоте подворотничков и зелёности травы, по этой причине Рыжик и дожил до апреля 45 года, до своего звездного часа.

В конце апреля батарея отдыхала. Было это толи в Восточной Пруссии или Германии, я не помню, да это и не важно. Война отгремела и шла к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому, батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком и Рыжик откровенно жал на массу на свежем воздухе, исключая законное время приема пищи.
Но вот, айн секунд, и Рыжик просыпается, даёт шерсть дыбом, требует внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация ведь на Востоке Москва и прочий тыл, но народ служивый и доверяет инстинкту самосохранения . 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 сек. А в данном статичном случае - за 5-6 секунд.
Тишина, стволы, на всякий случай наведены на восток. Ждем.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С дымным шлейфом появляется наш ястребок. За ним висит, на минимальной дистанции - FW-190. Батарея вклинилась двойной очередью и Фокер, без лишних телодвижений воткнулся в землю за 500 -700 м от наших позиций.

Ястребок на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку, благо, здесь все базы рядом - 10-15 км.

А на следующий день мы встретили товарищей. Пришла машина полная гостей и привезла летчика - грудь в орденах, растерянный вид и чемодан с подарками. На лице написано - кому сказать спасибо? Говорит - как вы догадались (долбанные ПВОшники), что мне нужна помощь, да так оперативно? Да, чтоб так точно в цель. Я вот вам, в благодарность, портсигар привез, сало и подарки.

Мы киваем на Рыжика - ему скажи спасибо! Летчик недоумевает, думает, что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории, вы её уже прочитали.

К его чести, на следующий день лётчик вернулся с двумя кг свежей печенки для Рыжика. И уже не шутил, угощая кота, поверил и благодарил. Судьба
штука тонкая.

Демобилизовавшись, старшина забрал Рыжика с собой. А это значит, что в Белоруссии и сейчас бегают разноцветные потомки УКВ радаров. Это
была родина старшины.

По правде говоря я не верю, что лётчик привез только 2 кг говяжьей печенки. Дед мой, Максим Викторович, воевал стрелком на ИЛ-2. Говорил, что кроме печенки должны были привести спирта литра три-четыре минимум и папирос.

(С)Виталий Сергеевич.
Профайл
1
112
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Да я на помойке лучше собаке еду дам или коту, чем бомжу. Бомж может заработать на еду, а вот животные

Вот потому людишки вы так и живете, ненавидя других людей и считая что животное более лучше чем вы сами..
При этом закусывая хрюшкой или буренушкой..
Во все эти понты любви к животным ну не верю..
Просто свою циничность к другим животным, людишки восполняют жалостью к этим..
Люблю типо кошечку, но убъю курочку или любимого козлика, чтобы съесть..
Это ли не самое жестокое в человеке, двуличность и при чем жестокая такая?
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Истории о расставании и предательстве
Отправлено: 02.06.16 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Люблю типо кошечку, но убъю курочку или любимого козлика, чтобы съесть..

Веган что ли?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 142, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 142
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS