Ответить Новый топик
e
emigrant
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 30.05.10 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЭМИГРАНТ-ХОЧУСВАЛИТЬ...реальная возможность эмигрировать-Россия.Других легальных вариантов-НЕТ!Обрати внимание на российский город Обнинск,Калужской области.Подпадает под программу переселения соотечественников.Рядом(Ворсино,Балабаново)мощный индустриальный сектор.Газпромовский химзавод,Фольксвагенский филиал(или совместное предприятие),строится производственный центр"Лореаль".Вариант для семейных.Устроишься на работу,дети пойдут в во босадик или школу,жена познакомится с магазинами и соседками и все нормалек!Лет через пяток (если не пустишь корни)определишь, куда двинуть дальше.Но лучше врастай.Во всем плохом всегда можно найти хорошее.И не слушай тех,кто говорит,что родину продаешь(родина это там где задница в тепле/фильм"Брат"/),что будешь с помоек питаться(ни хлебом единым жив человек-Слово Божие"Библия").Главное что-бы духовные запросы были высоки и в душе комфорт был.Все остальное ерунда!И за бугром некоторые наши себя за ПОПЕНгаген кусают,что приехали сюда.В Америку,Канаду,Австралию даже немцам не легко попасть.А их английский с нашим-не сравнить,да и профессиональный багаж их на пару порядков выше нашего
Он самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
281
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 02.09.10 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
emigrant:
ЭМИГРАНТ-ХОЧУСВАЛИТЬ...реальная возможность эмигрировать-Россия.Других легальных вариантов-НЕТ!Обрати внимание на российский город Обнинск,Калужской области.Подпадает под программу переселения соотечественников.Рядом(Ворсино,Балабаново)мощный индустриальный сектор.Газпромовский химзавод,Фольксвагенский филиал(или совместное предприятие),строится производственный центр"Лореаль".Вариант для семейных.Устроишься на работу,дети пойдут в во босадик или школу,жена познакомится с магазинами и соседками и все нормалек!Лет через пяток (если не пустишь корни)определишь, куда двинуть дальше.Но лучше врастай.Во всем плохом всегда можно найти хорошее.И не слушай тех,кто говорит,что родину продаешь(родина это там где задница в тепле/фильм"Брат"/),что будешь с помоек питаться(ни хлебом единым жив человек-Слово Божие"Библия").Главное что-бы духовные запросы были высоки и в душе комфорт был.Все остальное ерунда!И за бугром некоторые наши себя за ПОПЕНгаген кусают,что приехали сюда.В Америку,Канаду,Австралию даже немцам не легко попасть.А их английский с нашим-не сравнить,да и профессиональный багаж их на пару порядков выше нашего

БУДЕШЬ ЖИТЬ В ФОЛЬКСВАГЕНЕ, И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ косметикой "лореаль", ну это не главное, главное что бы как сказал emigrant, в душе был комфорт, и духовные запросы велики........... ;-)
Профайл
непогода
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Россия
Регистрация:
05.09.10
Сообщений:
51
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 05.09.10 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Классик:
В России очень ценят специалистов из Казахстана за их профессианализм, работоспособность. преданность работе!!!

+1000 Своих в России узнаю в первый же день совместной работы - ребята из КЗ не боятся никакой работы, но грустно, что мы по привычке готовы получать меньшие деньги. В первые полгода в России моя зарплата в 6 тыщ рублей казалась мне нереальным счастьем)))
Теперь, конечно, знаю себе цену.
В любом случае в КЗ меня научили мыслить и работать. Респект!!!
Профайл
R
Realist
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 05.09.10 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nero136:
А в Америке ты будешь посуду мыть за 8 баксов в час.


Ну зачем же так сразу... Как раз-таки в Америке все зависит от человека и его умственных и социальных способностей.... Если есть масло в голове, знание английского и желание, там очень много можно добиться... У меня масса друзей там работает менеджерами, кассирами, администраторами, офисными работниками, один даже хирург есть... вот... Все они с России и Казахстана.

Ну а с другой стороны, даже если и мыть посуду за 8 баксов в час... Лучше уж так, чем у нас за 100 долларов в месяц... Когда я первый раз туда поехал по программе студенческого обмена, я подрабатывал грузчиком... Так вот, я однажды за день заработал $300. Как сейчас, помню это чувство странного... Я стоял в метро, ждал поезда, держал эти деньги и думал: "Боже мой! Это моя 3-х месячная зарплата в Казахстане (в то время преподаватель столько получал)". И мне так стало грустно, что у нас труд не ценится вообще никак... А цены, кстати, почти такие же... И нет никаких дискриминаций по этому поводу, мол не пристижная работа. Мне ни капельки не стыдно, что я - человек с высшим образованием, кстати, там работал грузчиком... Более того, я горжусь этим. В Америке нет понятия "престижная работа", как таковое. В первую очередь, есть понятие "работа"! И это престижно! Непристижно не работать и жить за счет родителей...

Там очень много было советской интеллегенции: врачи, инженера, военные... И все говорили, что лучше они будут работать в Америке грузчиками и достойно жить, чем директорствовать в России и жить на маленькую зарплату...

Посудите сами, на прошлой неделе я летал в Лас-Вегас... На 3 дня мне все обошлось в 600 долларов (перелет туда и обратно с Нью-Йорка, 3-хзвездочный отель в центре города). Для сравнения в Каз-не за эти деньги, я смогу слетать с Астаны до Уральска и назад - перелет в 2 раза меньший, чем с Нью-Йорка до Вегаса... Вы можете найти в Казахстане отель 3 звезды за 28 долларов?? (именно столько я платил за сутки) Условия разумеется были абсолютно разными, не в пользу наших гостиниц, даже относящихся к классу "Люкс"... А бесплатные шоу там какие?? У нас даже у, так называемых, профи такого не увидишь за бешенные деньги... И никогда таксист или продавец не попытается вас обсчитать, обжульничать... Лимузин будет стоить около 60-70 долларов, вертолет - около 200 долларов... У нас если и будет такое, то либо будет безумно дорого, либо будет техника допотопная... Видел я в Костанае, списанные лимузины "Линкольн" 20-30 летней давности... А у нас это - высший класс...

Мне нравится, что в Америке все зависит от самого человека... Нет потусторонних сил в лице агашек, блата и т.д. Если стоишь чего-то, хочешь чего-то - работай и добьешься! Яркий пример - Арнольд Шварценнегер, который кстати, 10 лет жил в этой стране нелегально, что не мешало ему параллельно участвовать в конкурсе "Мистер Олимпия" и выиграть его несколько раз, а также сниматься в кино... В то время он снялся такде в самом популярном фильме того времени "Конан-варвар", будучи нелегалом... Теперь он - губернатор Калифорнии и всерьез лоббирует свое участие в президентских выборах...(по конституции, нерожденный в США не может баллотироваться в президенты). По сути, он добился максимума на данный момент, воплотив в реальность "Американскую мечту"...
у
ужастик
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 20.10.10 - 01:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
даже не стал(а) читать советы, но, рожденный(ая) в России, всю жизнь проживший(ая) Рудном, Кустанае, поживший(ая) в России три года, ДОМА лучше, в смысле здесь. ПОВЕРТЕ! простите за избитую фразу:"хорошо там, где нас нет",(если кому интересно, я славянка) :-)
М
Мурка
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 20.10.10 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свалить хочу по трем причинам
1. Незнание языка
2. Небольшая заработная плата
3. Не могу видеть бездомных собак и кошек. Особенно зимой. Идешь и боишься нарваться на замерзающего котенка, котрого очень хочется пригреть, но не можешь, потому что потом его не пристроишь в хорошие руки.
Понимаю, что на западе этого добра тоже валом,но не на столько же.
у
уже россиянин
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 29.10.10 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа, кто в курсе, что в казахстане с паспортами творится? Не выдают новые. Не могу жену забрать, полгода ждем, в ЦОНе сами толком ничего не знают.
1
111
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 29.10.10 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я в мае за 15 дней паспорт поменял. А счас говорят да, не меньше 5ти месяцев.
Д
Для протрезвления.
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 29.10.10 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обещаю хорошего пинка .......

Хорошего пинка ты незамедлительно получишь под свой зад от китайцев в сторону песков Кзыл-Орды ,в случае выезда славян и немцев из РК!!!!!!
А также ощутишь своим тощим задом отсутствие комфорта в драной юрте с коптилкой бараньего жира , изучая язык ханцев и джунгар!!!!

Твоя спесь мгновенно улетучится !!!!! :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
4
4321
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 29.10.10 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А че ты про чингиз хана непоискал, огда ........

Чезакутак!! А какое ты отношение имеешь к монголам и калмыкам по религии, родству языка, культуре, обычаям????
НИКАКОГО РОДСТВА!!!!
Так что не примазывайся к монголам!!!!! Ты к ним имеешь такое отношение по родсту как тургайский тушканчик к бурому медведю!!!
Почитай Яна , там хорошо написано,что ......"монголы НИКОГДА не брали в свои сотни пленных киргиз-кайсаков , опасаясь их продажности и трусости в бою.По законам , в случае трусости одного воина казни подвергались все десять всадников, а в случае трусости какого-либо десятка, публичной казни подвергалась вся сотня монгольских всадников....",,,,
1
1234
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 29.10.10 - 21:22
Комментарий удален модератором.
1
1234-му
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 29.10.10 - 21:50
Комментарий удален модератором.
4
4321
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 29.10.10 - 22:25
Комментарий удален модератором.
К
Костанаец
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 30.10.10 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4321 №100 :
Чезакутак!! А какое ты отношение имеешь к монголам и калмыкам по религии....

Модератору: переведите пожалуйста - Чезакутак!
4
4321
Re: Как свалить отсюда?
Отправлено: 30.10.10 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чезакутак- это сраной козы барабанщик!!!!
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS