/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились с председателями садоводческих обществ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились с председателями садоводческих обществ
Отправлено: 20.04.16 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня в акимате Костаная собрали председателей садоводческих обществ, чтобы напомнить им о соблюдении правил пожарной безопасности. Но в ходе совещания дачники больше говорили о других, нерешаемых годами проблемах.
Читать новость

?
?!
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 20.04.16 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот реальная тема , вот где нужно приложить максимум усилий нашим авторам и форумщикам из числа пенсионеров. Хватит заниматься отвлеченными "глобальными" темами , господа Денисов, Иванов и Воронин, 07 литра. АУ?! Где вы?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 20.04.16 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В обществе «Железнодорожник» другая проблема - его председатель Константин ЛАРИН сообщил, что из 420 га земли используются дачниками лишь 5 га.


А почему эти земли еще вообще не изъяли? Это те типа дачи, что напротив городского кладбища. Воды там нет (река в другой стороне города), даже домиков не видел...кто там еще возится?
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 20.04.16 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
Вот реальная тема

Не тема это, а ковыряние в носопырке..
Хочется по осени купить местных помидорчиков огурчиков.., а бабульки "дачничницы" подсовывают китайско-росийскую продукцию под видом своего урожая.
Не ленятся же везти эту дрянь со складской ОРТ до своих дачь и там у дороги раскладывать.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 20.04.16 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не понял - а какого хрена председатели валят свои проблемы на чужие плечи?
Они, председатели, нафига тогда вообще если не могут и не хотчт ничего организационно-распорядительного с членами своих обществ?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 00:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
А почему эти земли еще вообще не изъяли? Это те типа дачи, что напротив городского кладбища. Воды там нет (река в другой стороне города), даже домиков не видел...кто там еще возится?

Николай Васильевич Гоголь вам наверняка поможет :lol: Если чиновники не подсунули вам вместо ближайшей библиотеки магазин с японскими жоповозками для перевозки их тел к месту совещания, то в сохранившейся библиотеке можно попросить Гоголя... что-то там о душах. :lol:
Профайл
?
?
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 00:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
что-то там о душах

Здравствуйте Серый Волк! Что-то вы запропали. Последний раз видели вас на Суриковке. Россия кстати почти вся тонет от паводка. Чё не пишите?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 00:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СКАЗКА!
В давние - предавние времена, еще при феодализме, жил был один акимат!
Хорошо жил! Вокруг акимата щебёнка водилась всякая вдоволь - бери сколько хош!
Занимался в основном акимат тяжким трудом.
Госзакупок было видимо - невидимо.
То колонки с сабвуфером понадобятся, то лыжи срочно после нового года, а то живая вода аж с самого Арарата!
Тяжкий это был труд, вспотеть можно было не раз и ошибиться не два.
А лучше всего этому ясну молодцу акимату удавались ещё два дела, которые он умел. Совещания для галочки и ярмарки по продаже КО-КО во дворце спорта. Ко-Ко продавали лотками, галочки на совещаниях ставили поштучно.

Всё было в акимате хорошо и даже прекрасно, дорожки ковровые, снежинки декоративные, пылинки хрустальные.
И даже общественный совет был!
И ещё какой! Любой заморский царёк бы позавидовал. Единственное, что умел делать этот совет-мовет, это художественно храпеть в любой позе. Созовут бывало в большо здание и скажут слово волшебное: "Одобрямс??". В ответ сразу Очень рады Обобряяяя..ХРррррррр-ааааа...ХРРРРыыыыы! Кто стоя, кто сидя, ну их сразу из здания под ближайшие голубые ёлки, и там они отходят к вечеру. :lol:
Но забаву это не особо любили.
Страсть как любили совещания с галочками. Соберутся, скажут не важно что и галочку рисуют!
Красота! :-)

Но однажды гонец из королевства кривых ЭКСПО привёз царску депешу!
И написано там было: "Надо меньше пустых совещаний для галочек!"
Прочитали депешу, подумали, на всякий случай задом-наперёд прочитали.
ечолаг ялд йинащевос хытсуп ешьнем одан!
Ещё подумали немного и решили депешу перевернуть вверх ногами и ещё раз и прочитать:
ʞǝҺоvɐɹ ʁvɓ ņинɐmǝʚоɔ хıqɯɔʎu ǝmqнǝw оɓɐн
Толмача позвали, единственного, который смог перевести висевшиее десять лет на главном проспекте "сапасына мы"
Толмач сказал надо совещание созвать, чтоб решить как царёв указ о совещаниях выполнять.
В общем созвали совещание о совещании и каждый как обычно предлагал что видится.
Перво наперво решили, что это очень сложная задача и нужно хорошо подумать и не раз посовещаться.
ЖКХ предложил количество стульев удвоить чтоб совещаться можно было лучше.
Культур-мультур начальник плакат предложил написать для совещания о том что надо меньше совещаний.
Отдел финансов плакат сразу одобрил, и тендерной бумажкой бормоча про проценты зашуршал.

В конце совещания, когда ставили галочку о проведениии совещания, вспомнили о галочках.
Решили теперь после каждого совещания только половинку галочки ставить, а вторую половинку галочки на следующем полусовещании об уменьшении совещаний добавлять. Поставили и поехали все домой довольные и очень счастливые!
:lol:

[Исправлено: Серый волк, 21.04.2016 - 01:50]
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
165
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
всем салем.
в 2015 году я решил взять в аренду дачу из числа неиспользуемых участков.
приехал в общество с председателем встретился сказали за сезон 40000 тенге взнос (электричество, охрана, полив и т.д), это нормально, заплатил 20000 тенге, выбрал участок, сделали нам паспорт участка, сказали на него была заявка но денег не платили поэтому идите оформляйтесь, он почти ваш, пока туда суда оформлялись, там сначала в земельном комитете по ул.Амангельды, а потом в ЦОН, добрались до ЦОНа, там выясняется что этот участок занят,т.е на него уже решение Акима есть, но в СО сказали за него денег никто не вносил, ладно, с председателем обсудил проблемку, предложили нам другой участок, пока все это мы делали, период посадки прошел, ну думаю ладно щас оформлюсь, а в след.году с весны начну,председателю предлагаю сделку вполне разумную, возьмите с меня плату за охрану, потому как за свет и за полив мне нет смысла платить я ими не пользуюсь, а он мне говорит извините ребята платите полность взнос за год, объясняю председателю, ну как так сезон уже прошел посадки я что буду поливать, домика нет, свет какой я потребляю, охрана хорошо будем платить, как раз участок обустрою до зимы, а он мне это ваши проблемы, а мне надо за сезон полностью взнос. забрал деньги и уехал. что то нехочется больше такую дачу.
Профайл
1
112
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bollat:

В аренду муторно брать.
Да и 40 тысяч не отбить и дача не твоя..
У меня за этот год 7.2 сотки плата без света составляет 20440..
Но хоть своя дача и то ладно..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
165
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112- я хотел два участка взять. жадность :lol: :)
аренда на 5 - 6 лет, после можно оформить в частную собств.
Профайл
м
мнение
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
У меня за этот год 7.2 сотки плата без света составляет 20440..


плюс бензин, плюс доп затраты, навоз 10000, плюс время-деньги.
ящиков десять пива,
тысяч в семьдесят по минимуму.
на эти деньги можно купить пятнадцать мешков картошки, десять ведер помидоров,
пару мещков огурцов, ну и травы всякой с редиской.
А
Алмагуль
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот случай не в Краснопартизанском обществе был? У нас там председатель тот еще ****. Дороги все кустами зарощие, до своего участка без скандала не доехать - обязательно какой-нибудь мудень на дороге машину оставит, а то и две и три, Хотя участки у всех большие, места под парковку есть. Председателю дела до этого нет. На одной из улиц вообще Ж - прям на дороге возле своего участка мужчина с неадекватной психикой бросает газель! И тут либо в кусты, либо гвоздём ему по кузову. Опять же председатель не видит и не слышит. Охрана вообще отдельный разговор. Таких охранников сами боятся приходится. Вечно пьяные, ободранные, обосанные. Ну хоть по участкам не лазят, и то ладно. И пляж запустили ужасно. Еще лет 5-10назад был шикарный пляж, мы на нем выросли, а сейчас камыш выше головы и ни одной песчинки под ногами. Зато каждый год строятся новые сторожки, из нового дорого кирпича.
1
112
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
эти деньги можно купить пятнадцать мешков картошки, десять ведер помидоров,
пару мещков огурцов, ну и травы всякой с редиской.

Считал я, и так и сяк дороже выходит..
Но природа там, машиномойка, ну и просто отвлечься от города, думаю того стоит..
Там шланги, семена плюс..
1
112
Re: Перед началом дачного сезона в акимате Костанае встретились...
Отправлено: 21.04.16 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bollat:
112- я хотел два участка взять. жадность :)
аренда на 5 - 6 лет, после можно оформить в частную собств.

Если только так на столько лет можно.
Хотя я дачу в Рудном брал на годик, сейчас прирос к ней и просили отдать, не отдал..
Картошку там оставляляем в погребе семенную, велик, лопаты, все на месте..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS