/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: Валентин
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 19:51
Цитата:
Валентин:
А при чём тут товарищ Берия, кстати? :)
Были граждане куда как более причастные к подобным вещам, если что. Например, известный разоблачитель Никита.

Интересно было бы прочитать о том, что и при Никите люди пропдали сотнями, а то вот общество считает, что на Берии исчезновения людей явные и тайные сотнями закончились.
Профайл
1
111
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 19:54
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 19:56
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:01
Комментарий удален модератором.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:07
Цитата:
Серый волк:
Интересно было бы прочитать о том, что и при Никите люди пропдали сотнями, а то вот общество считает, что на Берии исчезновения людей явные и тайные сотнями закончились.


Тут явная путаница в понятиях.
Были аресты явные - пришли, арестовали, завели дело, осудили. В соответствии с тогдашним законодательством. Понятно, были дела сфабрикованные, и было их немало.

Про какие именно тайные исчезновения ты говоришь?
Это когда "пришли, забрали и кто его знает, куда он делся"?

А вот к примеру известный расстрел демонстрации 9 марта 1956-го в Тбилиси - это как? Уже при Хрущёве.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:10
Цитата:
Валентин:
Президент Canon повышает производительность компании избавлением от старого мебельного хлама. Как сообщает Dannychoo.com, сотрудников компании избавили от необходимости просиживать штаны на работе - просто выкинув стулья.

Наслышан, об этом, журналисты немножко преувеличивают, это только очень небольшой части касается. И остальные отделы постоянно в напряжение от этого примера сотрудников рядом.
Кстати постоянно вижу войну лазерных принтеров между Canon и американской HP,
Должен признать постоянно разбирая и собирая принтерное хозяйство ( в работе под рукой десяток принтеров) что Canon последнее время делает в этой области всё возможное для вытеснения конкурентов, и нужно сказать что в бюджетных офисных моделях, я сегодня точно буду заказывать Canon. Ибо пример их работы в сравнении с такими же аппаратами HP не в пользу последних, как по конструкции, так и по качеству сборки, так и по надёжности.
О копировальных аппаратах здесь всё уже ясно много лет - Canon - безусловный лидер, сожравший своего конкурента Ксерокса, на рынке настольных копиров.
Я точно знаю чего стоит эсплуатация Ксерокса и Canon.
Интересен тот факт, что конгресс в штатах вынужден был в своё время заседать только по этой проблеме Они были очень обеспокоены растущим как снежный ком массовым интересом американских компаний к японским копирам, когда у самих фирма ксерокс вынуждена была стоять на грани огромных сокращений. Это очень большой показатель, как цивилизованно защищать свой рынок, своей страны. и не давать уходить деньгам в другую страну, чего у нас понять не могут.
Там были не пошлины, как у нас, ляпнули на иномарки и трава не рости.
Там сделали целый букет госпрограмм, по которым федеральным учреждениям и на уровне штата, всем структурам стало выгодно по специальным программам приобретать свой Ксерокс. Сейчас нет возможности искать об этом в сети. но следил в своё время с удовольствием за этими играми.
Кстати поражает сейчас всемирная интеграция в производстве оргтехники.
Профайл
с
сплетник
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:13
А вот слова жены одного из сотен тысяч пропавших:


- Когда в понедельник г-н Школьник вызвал всех директоров для ознакомления, мне муж позвонил в 14.00 и сказал: “Я выезжаю, встречай”. За ним поехал сын, но вернулся один. Вечером следующего дня мне звонит человек, представляется адвокатом моего мужа и говорит, что он (прим: Эшмурат Пирматов) задержан. Естественно у меня паника, потому что у нас 8 детей, из них 3 еще несовершеннолетние. Состояние здоровья мужа, да и мое, оставляет желать лучшего. Тем не менее, я вылетаю в Астану, но чего-либо добиться мне не удается.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:23
Цитата:
Серый волк:
Это очень большой показатель, как цивилизованно защищать свой рынок, своей страны. и не давать уходить деньгам в другую страну, чего у нас понять не могут.


Шутишь так?
Это показатель борьбы между производителями своей техники и японской, и пролоббированными ими членами Конгресса :)

Цитата:
Серый волк:
Там были не пошлины, как у нас, ляпнули на иномарки и трава не рости.


Мне напомнить про пошлины на японские машины в США? :))))
Ну, или про пошлины на наш топливный уран?) Там ещё интересная такая программа до 2014 года, которую причастные люди иначе чем предательством не называют)))

Цитата:
Серый волк:
Там сделали целый букет госпрограмм, по которым федеральным учреждениям и на уровне штата, всем структурам стало выгодно по специальным программам приобретать свой Ксерокс.


То есть, проспонсировали своих на уровне федерального бюджета, проще говоря.

Зачем смотреть на Запад, как будто там все белые и с крыльями - понять не могу.
Ты ещё скажи, что большей коррупции, чем у нас тут - нигде нет)))
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:28
да кстати с пошлинами там действительно было, просто забыл, затмило, что кроме пошлин сделали гораздо более интересное действо.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:33
Цитата:
Серый волк:
да кстати с пошлинами там действительно было, просто забыл, затмило, что кроме пошлин сделали гораздо более интересное действо.


Да там много чего ещё было :)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:35
Цитата:
Валентин:
А вот к примеру известный расстрел демонстрации 9 марта 1956-го в Тбилиси - это как? Уже при Хрущёве

Режимчик не предполагал иного в отношении демонстраций, кроме как 1 мая и 7 ноября.
Кстати там люди попёрли на площади и несколько дней бузили, пока режим не вскипел.
А от войны ещё только 10 лет было, бендеровцев после войны ещё пару лет выковыривали, у всех было на памяти, по этому особо с этим выступлением не церемонились
два взгляда
от очевидца и участника:


и от Каспарова


А весь сыр бор из того что опять было вброшено в стиле "нехрена себе сотни убитых (пропавших в xxxxx" как под копирку, только место меняется.
Правда знакомо? Обычно вообще не обращаю внимания, а тут вдруг ответил.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:45
ради интереса ввёл в поиск по сайту НГ коронную фразу "ни хрена себе" и "ни хрена себе показывают"

интересные нашёл моменты
:lol: :lol:

Результаты поиска
Найдено 91 совпадений
(Показывать 1 - 20)

Форум
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий - 02.06.09 19:35
Цитата:Валентин: А вот к примеру известный расстрел демонстрации 9 марта 1956-го в Тбил
Re: Нурсултан Назарбаев на съезде «Нур Отана» заявил: «Те, кто... - 27.05.09 13:41
Ни хрена себе, уже сотни тысяч жителей Казахстана совершили акты самосожжения против произвола
Re: Нурсултан Назарбаев на съезде «Нур Отана» заявил: «Те, кто... - 26.05.09 00:51
Ни хрена себе, у нас в Аулиекольском районе имеется секретная военно-МОРСКАЯ! база и там хранят
Re: Нурсултан Назарбаев на съезде «Нур Отана» заявил: «Те, кто... - 26.05.09 00:04
Ни хрена себе, дело Михеева показывали, Михеев был честным ментом и его свои же в течение длите
Re: Нурсултан Назарбаев на съезде «Нур Отана» заявил: «Те, кто... - 25.05.09 09:40
Ни хрена себе, мы вернулись в советский союз, где за книги диссидентов сажали в тюрьмы и убивал
Re: Нурсултан Назарбаев на съезде «Нур Отана» заявил: «Те, кто... - 23.05.09 17:37
Ни хрена себе, Россия вводит уголовную ответственность тем, кто плохо говорит о Сталине, Катыни
#8462 «Основной инстинкт» - 22.05.09 23:48
Цитата:ни хрена себе, показывают как у нас пожарные машины поливают саженцы, вместо того, чтоб
Re: Zonakz недоступен - 22.05.09 19:03
ни хрена себе, уже сотни тысяч гектар отдало китайцам в районе Алаколя(не знаю где это), на оче
Re: Zonakz недоступен - 22.05.09 18:15
ни хрена себе, по АЛАУ показывают, что у нас сахар уже выдают по 2 кг в одни руки.. И скоро он
#8462 «Основной инстинкт» - 21.05.09 22:12
ни хрена себе, показывают как у нас пожарные машины поливают саженцы, вместо того, чтоб занимат
#8462 «Основной инстинкт» - 21.05.09 22:09
Ни хрена себе, показывают что Астыкжан работает на молообеспеченных и стариков с бабушками, а я
Re: Гражданин Казахстана сделал несколько попыток нелегально... - 20.05.09 19:30
Ни хрена себе, того кто прочитает книгу по тестя, посадят по уголовному делу на 10 лет..Очередн
Re: Гражданин Казахстана сделал несколько попыток нелегально... - 19.05.09 17:34
Ни хрена себе, У нас в казахстане сотни тысяч священников педофилы и алкоголики, а именно в Акт
Re: Весна - время всем мести - 09.05.09 15:47
Ни хрена себе, подключили.. Что то у вас с демократией, господа модераторы, "не того"
Re: «Митингов не предвидится» - 04.05.09 23:35
Ни хрена себе, в России менты перепутали квартиры и убили простого человека, их оправдали..В Ка
Re: Надежда - на кризис - 04.05.09 18:31
Ни хрена себе, НАН что то опять сказанул про Болашак, как его гончие опять бросились по селам К
Re: Руки - в гору, ноги - шире, быстро - на пол... - 02.05.09 20:06
Ни хрена себе, омоновцы в качарах ходят по домам и заставляют людей силой забирать заявления. О
Re: Костанай - город разбитых дорог - 30.04.09 18:17
21-й:Ни хрена себе, наши ищут на границе свиной грипп." Ой- бай, это чтобы гриппом заболеть
Re: Костанай - город разбитых дорог - 30.04.09 18:11
Ни хрена себе, наши ищут на границе свиной грипп.. Говорят что он от свиньи, в то время, как лю
Re: Костанай - город разбитых дорог - 30.04.09 18:07
Ни хрена себе, Кулагин сделал обращение к нации, чтобы нахрен все делали работу коммунальщиков.



Следующие >>

СЛЕДУЮЩИЕ!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
а
абсд
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:48
Комментарий удален модератором.
7
777
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:58
С. В:ради интереса ввёл в поиск по сайту НГ коронную фразу "ни хрена себе" и "ни хрена себе показывают"///
А это некто Мулан , это его любимая фыраза. Он утром просыпается и вечером засыпает с ней !!!
1
111
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 02.06.09 - 20:59
Цитата:
озлобленным на свое государство (от президента до акима и правохранительных органов!!

Иногда и Ким Ченам нужно больше рабочих рук для аплодисментов, а у нас еще и голосов.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS