Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49061
«Океан» на новом месте
Отправлено: 10.03.16 - 07:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы неоднократно писали о рудненском военно-патриотическом клубе «Океан». Один из старейших клубов Казахстана бесцеремонно вышвырнут из родных стен.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Океан» на новом месте
Отправлено: 10.03.16 - 07:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот так случайно иногда бывают встречи, с разными интересными людьми, или можно про кого-то услышать в альплагере в палатках. А потом вдруг оказывается совершенно неожиданно, что это про НАШИХ людей рассказывают! Из таких клубов равнодушных людей не выходит. Из детей там получаются правильные люди.

Когда-то клубы вроде Океана, или серьёзные авиамодельные и судомодельные или радиокружки Дворца пионеров. А потом проходит время... Однажды рассказывают знакомые ракетчики из КБ невероятный случай мастерского применения их ракет, в одной недружественной нам тогда стране колонна танков вышла разгромить часть наших миротворцев с совершенно конкретными намерениями, до этого градами взять не получилось, решили проутюжить танками, но на подходе вынырнул из-за сопки одинокий фронотовой бомбёр СУ-24 и с близкого расстояния почти вплотную развалил как в тире ракетами всю колонну танков. А потом вдруг выясняется, что на сушке был наш земляк. Кустанай - ЧВВАКУШ - Служба в небе Родины. А когда-то всё начиналось в таком клубе или Дворце пионеров. Впрочем не обязательно все становятся лётчиками или военными моряками. Но как знать, а может геолог из наших человеком в таком клубе стал. Или лесник из наших, случайно встреченный на горном кордоне. Или водолаз в далёком иностранном порту на известнейшем во всём мире научном судне, 35 лет назад делал действующую модель подводной лодки в нашем Дворце пионеров, или в клубе вроде Океана воспитывался.
Такие клубы иногда стоят больше, чем стены зданий в которых они обитают.

Немного о клубе удивительной информации.
Подростковый военно-патриотический клуб «Океан» был создан в 1979 году, как педотряд Соколовского рудоуправления. А 5 февраля 1980 года решением Городского комитета комсомола был преобразован в городской. За 33 года школу «Океана» прошло более 3000 подростков, многие из курсантов были «трудными» ребятами, даже состоящими на учёте в милиции. Вернее такими они приходили в клуб и через какое-то время становились крепкими, сильными, с волевым характером, увлечёнными спортом, уходили служить в престижные войска. Порядка 70 воспитанников клуба, закончив военные и военно-морские училища, связали свою жизнь с вооружёнными силами. География поступлений обширна. Это и Дальневосточное морское имени Макарова, куда поступило 7 человек. Четыре девочки поступили в Находкинскую мореходку. А также в Новосибирское политическое, Калининградское инженерно-техническое, Благовещенское морских пехотинцев, Челябинское штурманов, Рязанское десантное и Рязанское радиотехническое, Череповецкое военных переводчиков, Высшая школа милиции и т.д. - Андрей Вершинин – полковник авиации, штурман полка, награждён двумя орденами «За мужество». В настоящее время кандидат физико-математических наук, преподаёт в Военно-Воздушной Академии им. Ю.А. Гагарина. - Игорь Кравченко и Сергей Загайнов – подполковники инженерных войск. - Владимир Емельянов – капитан ВДВ. - Досов Даулетжан – подполковник, бывший заместитель начальника Актюбинского авиационного училища, ныне заместитель начальника областного управления обороны Костанайской области. - Сергей Зайцев – майор медицинской службы и др. Афганистан, Таджикистан, Карабах, Осетия, Чечня – во всех «горячих» точках побывали «океановцы». 11 человек награждены боевыми медалями и орденами...
И это далеко не всё! :-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: «Океан» на новом месте
Отправлено: 16.03.16 - 08:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
поддержать "океан"!!!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS