Ответить Новый топик
A
Academic
Где я родился?
Отправлено: 21.02.16 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему в удостоверениях личности, в графе "Место рождения" пишут - Костанайская область. Я родился в 1990 году, ещё в КазССР. В моём Свидетельстве о рождении записано - Кустанайская область. И так записано у многих моих родных и знакомых. Область в 1936 году была выделена из состава Актюбинской - и писалась как "Кустанайская". Также, неверно пишут место рождения в Адресной справке. Недавно получил справку, а там написано - родился в селе Узунколь Узункольского района. Но ведь район тогда (в 1990 году) именовался - Ленинский, а райцентр - село Ленинское. В 1997 году, по Указу Президента Казахстана Н. Назарбаева была изменена транскрипция - область стали писать через букву "о" - Костанайская. Почему так искажаю историю?
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS