/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Взносы добровольные, вносить обязательно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Взносы добровольные, вносить обязательно
Отправлено: 17.02.16 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще 9 декабря 2015 года центральный аппарат Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» провел в Астане очередное, уже двадцать шестое, заседание совета по защите прав предпринимателей.
Читать статью

1
1111
Re: Взносы добровольные, вносить обязательно
Отправлено: 17.02.16 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Соглашусь с автором. От коррупции уже спрятаться негде и дело бывшего акима прямое этому подтверждение. По хорошему надо чтоб к идее НПП подключилась бы еще прокуратура с финиками, иначе конца этому не видно
1
1
Re: Взносы добровольные, вносить обязательно
Отправлено: 18.02.16 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как раз на нужды самих исполнительных органов МИО деньги с бизнеса и собирает, возьмите любой район, к примеру некий суслик из отдела соц защиты или сельского хозяйства, просит от имени государства (хакима) подписать меморандум при этом не предлагая ничего взамен! просто протянутая рука суслика и эпитафия по поводу его жены и дочерей которых нужно прокармливать и устраивать на работу и не дай бог прогневить "большого дядю" который не даст "работу" его дочерям да и сынам впрочем тоже. спрашивается с чего вдруг Я ему и его дяде должен платить? думаю достаточно оплатить налоги в законном порядке установленные НК Казахстана или я не прав? но пардон откармливать детей и жен чиновников, покупать кресла и машины это думаю нонсенс
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: Взносы добровольные, вносить обязательно
Отправлено: 19.02.16 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заранее прошу прощения, что память у меня хорошая. Я сейчас открою, наверное некоторым глаза.
Выдержка выступления НАН 24 января 2008 на республиканском форуме по вопросам социальной ответственности бизнеса:
" - Сегодня назрела необходимость определить и принять принципы корпоративной социальной ответственности. Именно поэтому мы впервые обсуждаем эту важную тему в столь широком и представительном составе, - подчеркнул Н.Назарбаев.
В современном мире корпоративная социальная ответственность воспринимается не только как благотворительность, но и как эффективная деятельность, повышающая деловую репутацию и капитализацию компании. Это добровольный вклад бизнеса в развитие общества, социальной, экономической и экологической сфер.
Глава государства выразил уверенность, что Казахстан подошел к такой стадии развития, когда должен вплотную заняться разработкой этого тренда, в том числе продвижением в стране принципов Глобального договора ООН в сфере социально-трудовых отношений.
- В Казахстане государство и бизнес тоже должны стать полноценными партнерами в решении не только экономических, но и социальных вопросов, - подчеркнул Н.Назарбаев."

Конец цитаты.

И не нужно размазывать сопли о том, что "Папе" никто ничего не сказал, это была инициатива Администрации Президента. Я сейчас просто стыдно сказать: "Товарищи, мы налажали!"
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: Взносы добровольные, вносить обязательно
Отправлено: 19.02.16 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У много раз говорилось и доказывалось, что нагромождение внебюджетных фондов, которые не подконтрольны той структуре, что создана для бюджета, специально создается для коррупционных схем.. только никак не решимся сказать, что и инициативы эти дурацкие исходят с самых верхов.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Взносы добровольные, вносить обязательно
Отправлено: 20.02.16 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Инициатива НПП хорошая, ну пусть они ей и занимаются.
Письма в прокуратуру, генпрокуратуру, подключаем тех и этих.
Оправдывают своё существование?
Для чего эти надстройки над государственными органами? Они без НПП не знают чем заняться?
Если есть инициатива, так иди и работай, а доведешь дело до конца так честь и хвала.
В чем заключаются конкретные действия НПП в соответствии со своей инициативой?
Подтянуть прокуратуру? Или это НПП вскрыла деятельность "фонда нашего города"?

Видимость бурной деятельности.
Профайл
Я
Я так думаю
Re: Взносы добровольные, вносить обязательно
Отправлено: 20.02.16 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В Казахстане государство и бизнес тоже должны стать полноценными партнерами в решении не только экономических, но и социальных вопросов

Если предприниматель вкладывается в развитие своего села, как в Алтынсарино, в Боровом, то это именно то, о чем говорил наш президент. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! За своих же людей, которые у них трудятся, за их детей. За будущее своего же села и своего же бизнеса!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: ACROS

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS