/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Три счастливых дня было у меня: Как сниженные пошлины могут обернуться доначислением налога и пеней
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Три счастливых дня было у меня: Как сниженные пошлины могут обернуться доначислением налога и пеней
Отправлено: 28.01.16 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эти метаморфозы имели место совсем недавно - в декабре прошлого года. История еще не завершена, но технология попадания бизнеса в зазор между стремительно рождающимися нормативными документами, за которыми предпринимателю и не уследить, стоит того, чтобы о ней рассказать.
Читать статью

Н
Нурик
Re: Три счастливых дня было у меня: Как сниженные пошлины могут...
Отправлено: 28.01.16 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну с января из-за ВТО ведь окочательно снизили я насколько знаю?????
1
112
Re: Три счастливых дня было у меня: Как сниженные пошлины могут...
Отправлено: 28.01.16 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таможенный Союз во всей красе..
Расправся со своими предпринимателями таможенными пошлинами Союза и отдай эти деньги жуликам и ворам..
Г
Галина Петренко
Re: Три счастливых дня было у меня: Как сниженные пошлины могут...
Отправлено: 28.01.16 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурик:
Ну с января из-за ВТО ведь окочательно снизили я насколько знаю?????

Так точно. Но в этом весь прикол и есть - теперь-то снизили, а за то что снизили в декабре, благодаря "трехдневному" приказу министра, теперь велят заплатить с пеней
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Три счастливых дня было у меня: Как сниженные пошлины могут...
Отправлено: 28.01.16 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Галина Петренко:
Так точно. Но в этом весь прикол и есть - теперь-то снизили, а за то что снизили в декабре, благодаря "трехдневному" приказу

пока министры и прочие "радетели" о благе народа не будут отвечать собственным карманом за свои дебильные распоряжения\постановления - по другому не будет. Херню придумают\примут - а отвечать в случае чего "Васе"
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Три счастливых дня было у меня: Как сниженные пошлины могут...
Отправлено: 28.01.16 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
ока министры и прочие "радетели" о благе народа не будут отвечать собственным карманом за свои дебильные распоряжения\постановления - по другому не будет. Херню придумают\примут - а отвечать в случае чего "Васе"

мне вообще не понятно, почему фискальные органы (налоговая, таможня) перекладывают свою ответственность на граждан (предпринимателей), если они сначала все проверили, оформили, заверили своими печатями не усомнившись в правильности своих действий, то пускай сами и отвечают за это! А то привыкли, за любые свои недочеты, доначислять "задним числом" разные платежи, почему-то для этих органов любой НПА имеет "обратную силу" (особенно что касается ухудшения положения лица) и самое опасное, что суд закрывает на это глаза!?
Профайл
В
Виновата система
Re: Три счастливых дня было у меня: Как сниженные пошлины могут...
Отправлено: 28.01.16 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самое опасное, что суд закрывает на это глаза!?

Да нет, суды хотя бы 50/50, более-менее вникают, где конкретный беспредел, а где нет. Судя по последним новостям из интернета предприниматели отсуживают штрафы и налоги, и та же прокуратура и нпп им в этом помогают... Другой вопрос, что для налоговых ЛЮБОЙ повод взыскать копейку в бюджет сейчас - святое дело! Нужно не бояться идти и защищать свои права, раз уж система такая. Конечно, эта фирма еще много нервов потеряет, но для других будет уроком.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS