/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Апелляционная коллегия облсуда доказала: сдатчики молока не бесправны
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Апелляционная коллегия облсуда доказала: сдатчики молока не бесправны
Отправлено: 21.01.16 - 06:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это постановление коллегии за подписью судьи Агайши Нурлумбаевой впору размножить десятками экземпляров. Часть вручить акимам сельских округов и хозяевам подворий, которые сдают молоко, а часть раздать приемщикам этого молока.
Читать статью

Г
Гена
Re: Апелляционная коллегия облсуда доказала: сдатчики молока не...
Отправлено: 21.01.16 - 06:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Немного сомнительное решение областного суда. Ранее всегда именно истец должен был доказывать свои исковые требования. Сами обычая делового оборота, на которые ссылается судья говорят о том, что при даче в долг денег или товара их собственник должен взять расписку или какой то документ, так как не исключается случай утери подобных документов противной стороной! А представьтве себе, что новые истцы в Узунколе прочитав это решение подумают и решат взыскать долг не за 100 литров молока ( как оно имело место в реальности), за 1000 литров! Теперь по аналогичному варианту я, предварительно сняв деньги в банке на определенную сумму и сохранив чек, могу предьявить иск к кому либо не имея распики о передачи денег в долг, так как у меня есть подтверждающие доументы банка о снятии накануен денег и "мои" свидетели того, что я эти деньги отдавал! Не знаю, но с моей стороны это сомнительная с точки зрения закона практика.
Х
Хохол
Re: Апелляционная коллегия облсуда доказала: сдатчики молока не...
Отправлено: 21.01.16 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гена:
Немного сомнительное решение областного суда.

Ага , нужно было наказать этих зажравшихся миллионеров (сельских жителей) , которые от безделья и скуки , бегают по судам , требуя там какие то копейки . А ни чё , что раньше , например , купеческое слово , не требовало подтверждение бумажкой . Сейчас когда купцами стали , кто попало , слово уже ничего не значит , и все требуют бумажки . Решение суда справедливое , сельчане и так с сараев не вылазят , а такие как Гена , ещё и обвиняют их , что они по своей наивности и доверчивости сдают кому попало своё молоко (в долг) , рассчитывая на честность и порядочность . Принимаешь молоко , будь добр вести документацию , которую обязан предьявить суду .
8
8888
Re: Апелляционная коллегия облсуда доказала: сдатчики молока не...
Отправлено: 21.01.16 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
они по своей наивности и доверчивости


Они несут на сдачу молоко потому что у некоторых это единственный источник дохода, и не много кто это молоко собирает в этом селе. Почему государство сразу не контролирует процессы закупа молока, позволяя кому то переступать закон и обогащаться за счет сельчан молокосдатчиков, это же узаконенный грабеж, просто в наглую бесплатно отбирают молоко. Если б кто следил - может быть не наглели бы.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 87
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS