Ответить Новый топик
Н
Настя
Заправка Гелиос
Отправлено: 10.12.15 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу рассказать о заправке Гелиос. На пересечении Каирберова - Орджоникидзе.. Поехала я значит на заправку, так как топлива осталось на 30-40 км. Все как обычно, приехала, молодой человек начал обслуживание автомобиля, а я пошла сказать кассиру, что мне до полного бака заправиться нужно. Когда машина была готова, эта дамочка очень радостно сообщила мне, что влезло ровно 60 литров. И все бы ничего, но у меня бак на 58 литров. А ей об этом сказала, и она сообщила сумму рассечета 7560. Я заплатила 8000, но сдачу она мне дала 500. 60 тнг типа подарила. Во время всего этого второй молодой человек, помогающий автолюбителям в обслуживании стоял рядом. Услышав все сказанные мной слова про размер бака, рассмеялся и пошел рассказывать своему другу. Вопрос. Как в бак объемом 58 литров может влезть 60 литров топлива, при условии, что машина приехала сама на своих четырех, и далеко не на парах бензина??
1
112
Заправка Гелиос
Отправлено: 11.12.15 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настя:
рос. Как в бак объемом 58 литров может влезть 60 литров топлива, при условии, что машина приехала сама на своих четырех, и далеко

Ну это если заправляешь больше десяти литров, то да, на всех заправках там счетчик надувает.
По моему на 10 литров не стоит эта система.
А так если 15, то грамм 150 недолив идет.
Это уже проверяли на всех заправках, тем более на Гелиосе.
Но иногда мне кажется что на Эталоне почти не накалывают, бензина на 30 или 40 км лишних хватает, в отличии от Гелиоса и того же Казманайгаза..
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Заправка Гелиос
Отправлено: 11.12.15 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Горловина бака 5 литров не меньше
Профайл
Б
Бензиновый
Заправка Гелиос
Отправлено: 11.12.15 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О нет! Девушка подумала ))) Объем бака величина приблизительная, размеры горловины тож нужно учитывать. У меня бак на 37 по документации, а влезает 42 литра
г
гава
Заправка Гелиос
Отправлено: 11.12.15 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати всегда на нефтебазе заправлялся , а тут случайно на эталоне заправился и хватило на больше с полного бака . Буду пробовать на обеих машинах теперь.
1
112
Заправка Гелиос
Отправлено: 12.12.15 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
правлено: 11.12.15 - 13:07
Горловина бака 5 литров не меньше

Да ладно гнать, это не показатель, ведь при загаре лампочки или даже показателе километража что у тебя бензина ноль, в баке остается от 4х до даже десяти литров бензина..
Вообще надежнее мерить по горлышку, так как пистолет на заправках разных так же срабатывает по разному..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Заправка Гелиос
Отправлено: 12.12.15 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настя:
Как в бак объемом 58 литров может влезть 60 литров топлива

Как,разве Вы не знали,что зимой бензин сжимается,зимой всё сжимается ,у аймака газ ,у Гелиоса бензин.
Интересно сколько останется от 1квт\час при транспортировке в отрицательных температурах.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Заправка Гелиос
Отправлено: 12.12.15 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня критическая отметка (в ноль) - на самом деле не ноль, а 5-7 литров там еще болтается, проверено.
Заправляюсь сейчас только на Гелиосе кстати, на Эталоновском машина более тупая. Да, гелиосовский бензин машина съедает быстрее, чем тот же эталоновский, но зато ощутимее резвее. А жмотничать из-за каких-то 2-3х литров (в общем расходе), и при этом испытывать дискомфорт от езды - не понимаю я такой "экономии". Таким макаром можно и ослиной мочей заправлять, вероятно вообще бесплатно будет, но зачем так экономить?

В целом именно за этой заправкой косяков не замечено.
А вот за гелиосовской заправкой на Киевской - замечено.
Как-то заправился 92-м там, жму на газ - при резком разгоне пальцы стучат. До этого заправлялся на их заправках (повсеместно на всех остальных) - все было отлично. А тут пальцы стучат, из выхлопа - странный вонючий оттенок.
Возмутило, звонил и выяснял, почему так, было (и есть) предположение - что в резервуары с 92-м иногда тупо льют или бодяжат 80й. Это вообще, в принципе, частая практика местных заправок, особенно транзитных - на трассах.
Но обратной связи (человеческой) у этой компании практически нет, все ссылаются на то, что он/она "просто кассир/просто менеджер" и так далее, с тех пор их заправку на Киевской объезжаю стороной.

[Исправлено: Моше, 12.12.2015 - 17:59]

[Исправлено: Моше, 12.12.2015 - 18:00]
Профайл
5
58
Re: Заправка Гелиос
Отправлено: 12.12.15 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Как,разве Вы не знали,что зимой бензин сжимается,зимой всё сжимается ,у аймака газ ,у Гелиоса бензин.
Интересно сколько останется от 1квт\час при транспортировке в отрицательных температурах.

А вот это зря, теперь в счете за электричество будет графа " по акту" :-(
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS