/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 12.11.15 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Более года продолжались досудебные и судебные тяжбы по поводу реконструкции кинотеатра «Казахстан» в Костанае, которая затрагивает часть Центрального сквера.
Читать статью

К
Кобра
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 12.11.15 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полагаю, что собственники объекта сами себе не враги и озлоблять горожан в этом смысле не намерены. Если что и вырубят, то втройне потом посадят и (что важнее) вырастят новые деревья. И все - вопрос закрыт
Господин Тихановский, хватит троллить! Покажите мне хотя бы одно дерево которое ВЫРОСЛО, из посаженных, взамен вырубленных. Прутиков засохших и обломков полно, а выросших деревьев не видела. Кстати, а где их сажают?(Которые вместо вырубленных под новострой)
1
112
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм..
Господи..
Тов. Тихановский встал на защиту предпринимателей, бизнеса?
Молодец.
Только такими статьями можно утихомирить зарвавшимися на всю страну всяких пешеходов и всяких петиций..
у
увы
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
встал на защиту предпринимателей, бизнеса?


Деньги-деньги, они решают все...Можно купить кого и что угодно. Кусочек парка- пожалуйста. Некогда знаменитого гражданского борца - всегда пожалуйста :-(
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
Можно купить кого и что угодно. Кусочек

И Тихона - купили. Не ожидал я... :lol: :lol:
Профайл
1
112
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
Некогда знаменитого гражданского борца - вс

Кто бы меня так купил..
Лишняя денешка в период беспорядочной вахканалии таможенного союза не помешает..
1
112
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
И Тихона - купили. Не

Да ладно гнать то..
Кто его купил?
На тех, у кого мнение идет вразрез с журналистами, с форумчанами, с шарли эбдо, уже навешен ярлык продажности?
Может это его гражданская позиция?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый автор имеет право на свое мнение, но оно выражено несколько по другому поводу, а именно по вырубке и посадке деревьев.
Акцент сделан именно на вырубку и что предприниматели обязательно посадят другие.
Так я и не против обновления парка был, когда Кулагин это дело организовал, место под сквер при этом не сократилось, да и деревья уже подросли.
Речь в принципе, что сквер станет меньше. Или более плотной посадкой деревьев можно проблему решить?

Всё это полуправда.

Предприниматели на законном основании владеют этим участком?
Ответ "Да" и это полуправда, у них есть документы по действующим нормам, а ложь - то, что участок изначально с соблюдением всех процедур был переведен из общественного пользования в частные владения и разрешена стройка.
Вторая полуправда - решение суда. Справедливо ли решение суда?
Ответ "Да" означает, что сейчас у предпринимателя все документы в порядке, вот только суд и не рассматривал отправную точку этого беспредела и поэтому все пушистые.

Общественное мнение пытаются отвести от самой сути, то делают вброс, что акимат пытался сам вернуть "взад" только для другой стройки, то акцент на полное соответствие закону, то деревья возместят и даже на "жалейку" придавили, мол погибнет кинобизнес если не расшириться.

Всё это мимо!

Нет у власти и антикоррупционных служб принципиальной позиции по этому вопросу, а именно прислушаться к общественному мнению и не взирая на фамилии и должности огласить весь ход событий с фамилиями и сносками на законы с самого начала.

А ткнут меня носом во всю правильность сделки и святость законов, так я только рад буду, что живу в правовом государстве, а не являюсь "наполнением" среды обитания воров и жулья.
Профайл
1
112
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Общественное мнение пытаются отвести от самой сути, то делают вброс, что акима

Не обидно, что тот, на чье мнение ты готов был положиться, попросту сказал тебе пусть горькую, но правду?
Кстати то же самое и я говорил, бизнес не виноват, все вопросы к Святоше..
м
мда
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
А ткнут меня носом во всю правильность сделки и святость законов, так я только рад буду, что живу в правовом государстве, а не являюсь "наполнением" среды обитания воров и жулья.


Хуже нет, когда воруют прикрываясь законом. Это извращение. Под предлогом защиты предпринимательства оправдали незаконный захват городской территории жизненно важной в плане отдыха горожан и экологии города. Представьте если оправдывают карманников или грабителей под предлогом что это индивидуальный бизнес такой, что им тоже нужно как-то выживать, и что это услуга такая - чтобы граждане не зевали.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Стадион-каток, сквер, кинотеатр...
Отправлено: 13.11.15 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Не обидно, что тот, на чье мнение ты готов был положиться, попросту сказал тебе пусть горькую, но правду?

Я конечно слушаю, кто и что говорит, более того я всегда готов познавать и учиться, а автор снова поднял тему и это я считаю хорошо.Цитата:
112:
Кстати то же самое и я говорил, бизнес не виноват, все вопросы к Святоше..

Бизнес знал, что берет и с какой историей
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS