/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ добровольно-принудительным
 
 
Ответить Новый топик
В
Вадим
добровольно-принудительным
Отправлено: 05.11.15 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие служащие государственных организаций каждый год в период подписной компании сталкиваются с добровольно-принудительным требованием выписывать газеты,
причём те издания, которые будут предложены руководством.
Есть ли законные основания для таких требований? Можно ли отказаться от принудительной подписки и что за это будет?
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
добровольно-принудительным
Отправлено: 06.11.15 - 08:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вадим:
Можно ли отказаться от принудительной подписки и что за это будет?

откажитесь и...узнаете что будет. ;-)
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
добровольно-принудительным
Отправлено: 06.11.15 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вы действительно, попробуйте! Думаю, что случится следующее: вы останетесь без насильственной подписки). Как в анекдоте про льва, который составил для зверей расписание - кому в какой день приходить к нему на обед в качестве основного блюда. Всех записал. "Вопросы есть?" - спрашивает. Вопросов ни у кого не было. Только заяц спросил: "А можно мне не приходить?". - "Можно. Вычеркиваю!" :lol:
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
добровольно-принудительным
Отправлено: 06.11.15 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Думаю, что случится следующее: вы останетесь без насильственной подписки).

... и без работы.
Профайл
1
123
добровольно-принудительным
Отправлено: 06.11.15 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Только заяц спросил: "А можно мне не приходить?". - "Можно.


тебя принесут.. уже под сметанным соусом.
г
где?
добровольно-принудительным
Отправлено: 06.11.15 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
... и без работы.

Да ладно вам. Никогда специалиста, а не просто сидельщика на стуле, не уволят из-за не выписанной газеты.
Tugy
(Пользователи)
Регистрация:
25.10.15
Сообщений:
10
добровольно-принудительным
Отправлено: 10.11.15 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вадим:
Многие служащие государственных организаций каждый год в период подписной компании сталкиваются с добровольно-принудительным требованием выписывать газеты,
причём те издания, которые будут предложены руководством.
Есть ли законные основания для таких требований? Можно ли отказаться от принудительной подписки и что за это будет?

Откажитесь, потом увидите, что будет и поделитесь с нами, ну а потом уж если вам ничего за это не будет то и мы откажемся)))) А если серьезно, просто испортите отношения с начальником, а по закону конечно никто не имеет права вас ничего выписывать насильственно.
Профайл
s
(Пользователи)
Регистрация:
03.12.15
Сообщений:
2
добровольно-принудительным
Отправлено: 03.12.15 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Расскажу про мою подругу, которая уехала в Белоруссию. Их там тоже заставляют подписываться. Она - девушка боевая, поэтому отказалась сразу и навсегда. Сотрудники пошушукались и донесли директору. Директор вызвала, попыталась угрожать. Подруга не поддалась. В очередную зарплату ей не выдали каких-то доплат. Она узнала, к директору подошла. Ответ получила - а что вы типа - хотели? Она - вы не имеете права меня заставлять. Это - мои кровно заработанные деньги. Я что - плохо работаю? Не справляюсь с работой? Нет, тут всё в порядке. Она говорит - вы хотели войны? Вы ее получите. Она дома раскопала сайт президента Белоруссии, изложила всю эту бодягу в культурных словах, прибавила все недочеты по работе (не свои, соответственно) и пред отправкой зашла к директору - показать. Типа - вы предупреждены. Директор прочитала и первый вопрос: Вы хотите на моё место? На что подруга сказала - Нет! Но вы меня не задеваете, а я не задеваю вас. И всё, инцидент был исчерпан. Деньги ей вернули в следующую зарплату, она работает там же и тем же, кем работала. А директор стала более внимательнее относиться к своим работникам. Это я не про подругу, а про коллектив в целом. Скажу честно, ее подвиг на работе больше никто не повторил.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
добровольно-принудительным
Отправлено: 03.12.15 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тебя принесут.. уже под сметанным соусом.
Тогда выход один: терпеть и не плакать, как подобает мужчине)))).
svetti, прекрасная история!
Профайл
К
Карамерген
добровольно-принудительным
Отправлено: 03.12.15 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Тогда выход один: терпеть и не плакать, как подобает мужчине)))).

У нас Казахстан, Вы забыли( В кустанайской больнице накажут за одного - всех. Точнее уже наказывали и не раз. А подписка на макулатуру типа КН и какие-то издания на казахском (которые даже не разворачивает никто) продолжается в принудительном порядке. Макулатуру эту пачками выбрасывают не читая..
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS