/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 10:35
Москва полна мигрантов. В каждом из них - в метро, во дворе, у магазина - вижу Саибжана. Пугает их столица, но ведь все равно едут сюда. Ради лучшей ли жизни? Да и где она, лучшая жизнь, сегодня? Не могу видеть, как к ним придираются, обижают, оговаривают. Было дело, заступиться даже пришлось, но не об этом сейчас.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 11:02
как то очень давно моя жена с сестрой собрались к гадалке , а мне пришлось их подвезти , после уже обратно они возбужденные обсуждали , что гадалка видимо сбрендила , нагадала что мы резко соберемся и уедем в город ,где одни русские. В нулевых так и вышло , из погибающего Аркалыка переехали в Рудный ,где действительно казахов и не встретить. Суть в том , что все эмигранты едут с надеждой на лучшую долю и относиться к ним следует с пониманием.
Профайл Посетить вебсайт
и
ирбис
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 11:05
Да.. не мешало бы людям помнить сколько и как приняла эвакуированных Ср. Азия и Казахстан
Н
Наталья
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 11:10
Хорошая статья, о людях, о жизни.
w
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.09
Сообщений:
1112
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 12:09
Цитата:
ирбис:
Да.. не мешало бы людям помнить сколько и как приняла эвакуированных Ср. Азия и Казахстан

Спору нет ,с древних времен гостеприимство было отличительной чертой казахского народа. Сам поездил по Казахстану знаю об этом .
Профайл
В
Вайпер .
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 12:27
Мигранты , Москва ничего не понял , по своему опыту в Масквабаде никто никому ничего не подсказывает , в Питере другое дело .
к
кустааец
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 12:42
Как я понял это она про себя?Никто ведь её ,мигрантку там не держит,пуссть едет домой.
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
121
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 13:16
Хорошая статья,у самого такая семья поэтому и понятна.У каждого народа есть хорошие и плохие люди.Но это не значит,что по плохим людям нужно о всём народе судить.Это было видно в годы проведённые в Армии.Вот где был интернационал.А сейчас не могу даже с сослуживцами из Грузии связаться,жаль.
Профайл
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 13:30
Хм..
С России убежал и приехал в Костанай..
Еще откуда тотсбежал и начал жить в России..
Долго он еще собирается бегать сам от себя?
Такие людишки вызывают неуважение, отвращение и жалость естественным образом..
Не сумев построить себя и свое будущее в своей стране, бегают туда сюда со своим уставом, не уважая ни культуру ни тем более язык той страны, куда сбегают со своей Родины..
Не знаешь государственного языка, не фик сюда приезжать, живи там и строй свою страну, а не будь предателем ее..
г
где?
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 13:42
Цитата:
112:
Долго он еще собирается бегать сам от себя?

Ты статью читал?
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 14:17
Цитата:
Сделанный в СССР:
Может вам к доктору обратиться..

Тут на форуме есть доктор :lol:
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 14:21
Цитата:
112:
Не сумев построить себя и свое будущее в своей стране, бегают туда сюда со своим уставом, не уважая ни культуру ни тем более язык той страны, куда сбегают со своей Родины..
Не знаешь государственного языка, не фик сюда приезжать, живи там и строй свою страну, а не будь предателем ее..

Конечно громко сказано.
Профайл
?
???
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 14:22
Цитата:
anatoliy-61:
Вот где был интернационал


Да уж, было время... Лично меня убило когда на днях в Москве арестовали женщину, директора украинской библиотеки, кстати русскую по национальности, якобы за то в библиотеке были книги русофобского содержания. Это ужас, интеллегентнейшего человека держат в СИЗО по до доносу некоего Сокурова, который во всех украинских книгах увидел русофобию...Что происходит, куда Россия катится? :-x
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 14:25
Цитата:
где?:

Ты статью читал

И чего?
Теперь я должен всяких беженцев, которые у себя развели побоище принимать?
Я не европеец, и мне гастарбайтеры с Сирии или Курдистана и прочих горячих точек тут нафик не нужны, которые слушая казахское радио, ничего не понимают..
Ни жалеть, ни тем более их кормить я не собираюсь..
Пусть выучат язык, культуру, уважают традиции той страны, куда приперлись, тогда вопрос другой..
Если я не дай Бог, перееду в Россию, я с удовольствием буду откушивать колюасу, пельмени, сало с водкой и буду говорить там только на русском..
И слушая русское радио, я не буду говорить что я па рюсски не бельме...
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 14:34
Цитата:
vbn:

Конечно громко сказано.

Не громко.
Так должно быть..
Ты же тоже если в Россию поедишь, будешь на каждом углу кричать -Путин с нами, Крым наш, Запад враги..
И я так же буду делать..
Но на русском языке..
Варить борщ с говядины, кстати его я люблю, разве это не прекрасно?
И кстати, уехав туда, я тут на форуме постараюсь доказать что я россиянин от Бога, говорю по русски, уважаю Путина и кузена Сердюкова, пошлю своих родичей во Вьетнам или Сирию воевать ради России, ради моей Родины..
Буду вам скидывать фото с Дубны и Питера, как хорошо у нас в России..
Разве это так сложно?
И я требую такого же отношения от этих гастарбайтеров по отношению к суверенному Казахстану..
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 103
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS