/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Отчего появляется писк в передних колесах?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Отчего появляется писк в передних колесах?
Отправлено: 29.10.15 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иногда во время движения автомобиля со стороны передних колес слышен постоянный писк. С чем это связано?
Читать статью

b
(Пользователи)
Регистрация:
09.02.15
Сообщений:
24
Re: Отчего появляется писк в передних колесах?
Отправлено: 29.10.15 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А где в передних дисковых тормозах установлены пружины растаскивающие колодки после снятия усилия с педали тормоза?
Профайл
1
112
Re: Отчего появляется писк в передних колесах?
Отправлено: 29.10.15 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На сколько помню, там на колодках желеска специальная есть, которая по мере износа скрипеть начинает..
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1394
Re: Отчего появляется писк в передних колесах?
Отправлено: 29.10.15 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я считаю, что пищат тормоза от песка и пыли, которые остаются между колодкой и диском. Песок и пыль сыпятся с подкрылок и лечится этот писк регулярной мойкой подкрылок. У меня пищат постоянно задние тормоза, а передние вообще не пищат. Я думаю это из-за того, что впереди на подкрылках пластиковая защита, а сзади какой то шумопоглащающий материал ворсистый, вот к нему прилипает пыль игрязь и сыпится на тормоза.
Профайл
1
112
Re: Отчего появляется писк в передних колесах?
Отправлено: 29.10.15 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
меня пищат постоянно задние тормоза, а передние вообще не пищат. Я

А сзади какие, дисковые или барабанные?
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
121
Re: Отчего появляется писк в передних колесах?
Отправлено: 04.11.15 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это только одна из причин.Если кто разбирал суппорт,то знает ,что там ещё два штока,так как цилндр стоит с одной стороны,а колодки две.И скорее шток плохо начинает скользить,чем цилиндр не возвращаться.И ещё не считаю себя профаном ,но не могу понять,для чего стоит кран на заднем мосту и колодки в основном работают передние?В этом случае при повороте на скользкой дороге всегда происходит занос и наоборот стоит открыть принудительно кран,тормоза в разы держат лучше на гололёде.Они что,переживают,что быстро колодки ,задние изнашиваться будут?Практически все автомобили идут с такой системой.На Камазе приходилось сразу всё это выбрасывать и даже глушить передние колёса,иначе он прёт по прямой ,не сворачивая.На Уазе мне тоже пришлось повозиться,после того как я при подъезде к ул.Лермонтова чуть не развернулся в обратную сторону.После того как сделал задние тормоза такого никогда не происходило.Заносит,естественно на скользкой дороге,на сухой не заметно.Как он работает мне объяснять не нужно.При загрузке на заднюю ось кран открывается.А если я всегда езжу один? Зачем он мне?
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
121
Re: Отчего появляется писк в передних колесах?
Отправлено: 04.11.15 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не забывайте,что колодки делятся на категории по мягкости.Почти чёрные,самые мягкие,пищать вряд ли будут.Зато от них диски всегда в саже.А вот светлые будут пожёстче и они будут пищать,если туда что нибудь попадёт.Статья была,мол цилиндрик не отходит.И как долго он проездит на таких тормозах? Там ведь адская температура.По крайней мере с них дым повалит.Колодки горят,по запаху напоминает горящее фередо.А на джипах вообще септиком прёт.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS