/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что еще придумали газовики
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49014
Что еще придумали газовики
Отправлено: 02.10.15 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня в нашем доме проводился обход квартир сотрудником какой-то газовой фирмы. Наименование конторы никогда не слышал, поэтому насторожился. Предлагали провести проверку газовых плит и заключить/перезаключить договор на техническое обслуживание газплиты.
Читать новость

г
гава
Re: Что еще придумали газовики
Отправлено: 02.10.15 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
шли его подальше . год назад приходили эти аферисты. пугали что газ отключат. я с ними договор не заключал чтобы им быть обязанным. Антимонопольщики как обычно ковыряют в носу ,а не работают. если раньше у тарифа костанайгаз (который они защищали!) были заложены на затраты целой службы внутридомового газового оборудования , зарплаты кассиров и аренда их мест, обходчики и много чего еще, то теперь этого нет , а тариф почему-то еще и подняли .
Г
Глазопялка
Re: Что еще придумали газовики
Отправлено: 03.10.15 - 07:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Было, кажется, в феврале. Я только что досмотрел сериал "Мосгаз" ( ей-богу, не вру! ), как через полчаса звонок в дверь. "Кто? - "Костанайгаз" (!! ). Двое ребят с порога заявили, что я ДОЛЖЕН заключить договор на техобслуживание, получить квитанцию и оплатить 1 200 тенге, причем оказывается 600 тенге из них за уже прошедший год ( ! ). Прошли на кухню и провели "техобслуживание" менее чем за 5 минут ( открыли -закрыли конфорки, с мылом посмотрели кран-вентиль ). Вынесли "приговор" - плита в порядке". Перешли к договору. Я задал всего несколько вопросов о том, что входит в понятие "техобслуживание" и как часто оно будет проводиться. Ответа не получил. Сказали, что и в договоре это не перечисляется (! ). Тогда я отказался подписывать и платить за такой 5-минутный чисто визуальный техосмотр. Ребята сделали пометку об отказе и пригрозили, что плита будет признана "аварийной" ( а только что была "в порядке" ). На том и удалились. "Аварийная" плита работает, деньги ежемесячно исправно плачу. Я не против платить за техобслуживание отдельно, если оно действительно исключено из тарифа. Но я должен знать конкретно содержание этого ТО и периодичность. 5-минутный визуальный осмотр не стоит заявленной суммы. Его я и сам могу проводить ежедневно. Думаю, мы сталкиваемся с очередными "Рогами и копытами". Ребята "без напряга" хотят собрать "нехилые денюшки".
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Что еще придумали газовики
Отправлено: 03.10.15 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Трансгазаймак обнаглел совсем. Тоже приходили, пугали. Порылся в интернете - это теперь КОНКУРЕНТНАЯ среда. Нашел другую фирму - там даже дешевле - 1000 тг стоит. Шлите их подальше.
Профайл
В
Вася.
Re: Что еще придумали газовики
Отправлено: 03.10.15 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раньше проверкой газовых плит занимался горгаз? А куда смотрит МЧС области, ведь с газом шутки плохи. Механизм государства разрегулировался...?
С
Семен
Re: Что еще придумали газовики
Отправлено: 03.10.15 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За свои 1000-1200 тенге вы получаете раз в год визит сотрудников вышеупомянутых фирм. С проверкой мыльным раствором комфорок и спичкой тягу вытяжки. Ремонт газплиты и прочистку вентиляции по отдельному тарифу.
Слушайте не дороговато ли а?
А с другой стороны, при капитализме живем. Это бизнес, ничего личного. 8-)
Ф
Фигаро
Re: Что еще придумали газовики
Отправлено: 03.10.15 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ругался в начале года с ними, деньги не за что не отдам. Пришли недавно снова ссылаясь на очередной непонятный закон, грозили судом и отключением. Послал второй раз,сижу жду неприятностей,лишних денег нет, желания платить за хзч тоже. Знаю что контора принадлежит пупковому последышу, бороться бесполезно
В
Вася.
Re: Что еще придумали газовики
Отправлено: 04.10.15 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ко мне тоже приходили, показывали какие то бумаги и какое то постановление. Позвонила старшая по дому и сказала посылать подальше...
В июне попрощался с ними они грозили мне и всеми карами - с той поры их не вижу. Пусть горгаз или заменяющая его организация смотрит за плитами.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 31, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 30
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS