/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за недостаточного бюджетного финансирования
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за недостаточного бюджетного финансирования
Отправлено: 18.09.15 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отдел ЖКХ не может заключить договор на обслуживание фонтанов с подрядчиком, который выиграл тендер. Срок заключения договора истекает, а подрядчик до сих пор не выходит на связь.
Читать новость

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я чуток в теме тендеров... только в РФ...
Скажите, у вас есть реестр недобросовестных поставщиков? У вас антимонопольная служба вообще работает??
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Когда мы обслуживали фонтаны, то подсчитывали реальные суммы затрат, они раза в два больше, чем предлагают на тендерах, - объяснил начальник отдела ТОО «АиФ» Андрей ПОПОВ

Что за бред... я когда иду на аукцион, я знаю свои реальные возможности.... Вот честно, Андрей... иди ка лучше доучись что ли.... Ну если не шаришь в тех.заданиях, не умеешь обосновать ТЭО (технико-экономическое обоснование)... то не фиг лезть в аукционы тогда...
Профайл
e
elli
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
"НГ" сообщили, что городские водные конструкции давно нуждаются в капитальном ремонте, но на это деньги ни разу не выделяли.

так они в основном не работают и вроде не так давно они появились, чтобы требовать кап ремонт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Скажите, у вас есть реестр недобросовестных поставщиков? У вас антимонопольная служба вообще работает??

Ну есть реестр недобрых... и чо?
Ну включат его туда (а там и без него ип-шников хоть *опой ешь)... и чо?
Он завтра еще 100500 ип-шек откроет на весь аул своих родичей и будет дальше куролесить...
Ты аот именно что чуток в теме тендеров...
Был бы реально в теме - не порол бы тут всякую чушь, пытаясь учить отца и баста...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот так впаривают туповарам "турповары".... об чём базар?... какая вода,какие фантаны-пиастры,пиастры.... ктото хапнул пиастры полной пастью,теперь,надеюсь," на выходе" они станут поперек.... эт не на гитаре шпилить....
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 22:08
Комментарий удален модератором.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
.... Вот честно, Андрей... иди ка лучше доучись что ли.

Это ты зря. Знаю его лично. Человек очень грамотный. Он объяснял мне, что приходится соглашаться на заранее невыгодные условия тендера. Правда, не помню почему. Там то ли с оборотом связано, то ли с правом участвовать в последующих тендерах. Про наши тендеры давно разговоры такие ходят. Вроде как на 5 тендеров. Один только выгодный.
Профайл
г
где?
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ну есть реестр недобрых... и чо?
Ну включат его туда (а там и без него ип-шников хоть *опой ешь)... и чо?

А потом обижаются, почему отдают тендера определенным фирмам, а не всяким ИП... которых потом днем с огнем не сыщешь :-P Цитата:
74:
Скажите, у вас есть реестр недобросовестных поставщиков?

Ага... полнехонек этот реестр, а толку...
г
где?
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Он объяснял мне, что приходится соглашаться на заранее невыгодные условия тендера.

Есть такое! И в убыток работают, что бы потом хоть что-то заработать, но об этом ни кто в газетах не пишет :-x Пишут только как бизнес наглеет и три цены дерет, а вот пусть этот ИП обслужит эти фонтаны за эти деньги! Шиш ведь!
Ф
ФонтанщеГ
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 18.09.15 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да помню как строили эти фонтаны... Один, который около ЖКХ построили(сейчас не знаю стоит он там или нет) был благополучно построен из старых и ржавых труб и делали почти все толи бомжи толи просто алкаши. Проходил мимо когда строили и говорю: А чего это вы из гнилья то строите? А бомжики мне в ответ, что принесли из того и строим. И он так построен не один у нас. Через дорогу такой же. На фонтанах написано: осторожно под напряжением. Это потому что ни кто не стал заморачиваться и покупать специальную проводку для фонтанов информация 100%. А про рисунок фонтанов я вообще молчу... Всего один вроде фонтан со специальными насадками, которые формируют рисунок и то самый самый простой, то есть все сделано просто из железных трубок. Закупалось все оборудование почти всеми участниками в г.Челябинск за ТЦ Калибр контора находилась и при этом покупалось максимально примитивное. В тот год было главное количество фонтанов, а не их качество. 8-)
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 19.09.15 - 01:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
эт не на гитаре шпилить....

Эт было при КСВ, он выпустил лебедей на волю
Профайл
Э
Эксперт Ф
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 19.09.15 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Что за бред... я когда иду на аукцион, я знаю свои реальные возможности..


Почему бред? Фонтаны это из разряда конструкций, где обслуживание и содержание может быть и дороже построенного. Грубый пример- лампочка. Покупаешь за 50 тнг, в месяц платишь за свет 1000. От соприкосновения с водой вкупе с климатическими условиями оборудование, система подкачки, трубы, краники быстро приходят в негодность. Естественно , что само оборудование может отличаться в цене в разы. К примеру немецкое водотехническое оборудование, арматура, насосы намного качественней , но при этом и дороже российских . Российский насос ломается как минимум два раза в год, хороший китайский раз в 3-5 лет, немецкий может лет десять тянуть без поломок.
Поэтому фонтаны вещь дорогостоящая, прежде чем их заводить надо заранее планировать расходы в бюджете. Экономить здесь себе дороже.
П
Павлик Морозов
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 19.09.15 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Правда, не помню почему. Там то ли с оборотом связано, то ли с правом участвовать в последующих тендерах.

Так тут как раз всё просто."АИФ" копает водоводы ,коллектора,поэтому если не пойти "навстречу" с фонтанами,то водопроводы можно будет проводить только у себя в палисаднике!
т
тендер
Re: Подрядчики отказываются обслуживать фонтаны Костаная из-за...
Отправлено: 20.09.15 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я чота не пойму - ну раз выигравший тендер отказывается от заключения договора есть 2-й победитель и т.д. В чём проблема-то?! Или и 2-й тоже в отказ пошел?
А вариантов походу тут несколько:
- девальвация, которая ударила по предпринимателям (особенно, кто накануне заключал договора), как кувалдой по голове, тем более, что в /КЗ такое не производят...
- смена руководства города
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS