/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 6 сентября костанайцы отметят День здоровья велопробегом
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49030
6 сентября костанайцы отметят День здоровья велопробегом
Отправлено: 04.09.15 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В велопробеге смогут принять участие все желающие горожане в возрасте от 14 лет. Регистрация участников начнется в Сити-центре за 2 часа до старта. Также можно оставить заявку на участие по номеру 53-15-75
Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: 6 сентября костанайцы отметят День здоровья велопробегом
Отправлено: 04.09.15 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Простите, не понял из названия кто именно организатор велопробега.
В городе нет ни одного метра велодорожек, полностью враждебная к велосипедистам городская среда. Дичайшие тротуары и дороги. И при этом строятся абсолютно безумные и ненужные аллеи и прочие канделябры для отчета одних глупых чиновников перед другими глупыми чиновниками.
Если это мероприятие общественное - поддерживать,
Если огрганизованное для галочки отчётными проститутками - игнорировать и позорить.
Отсталость просто дичайшая.

Лондон, Дания, Берлин, и даже социалистический Минск делает отличные, просто шикарные велодорожки, отделённые от тротуаров зоной комфорта, чтоб и велосипедистам удобно и пешеходы не пугались. В Москве неповоротливые и вороватые чиновники московской мэрии с трудом но сделали велодорожки по набережным в Парке Горького, всю Ленинградку, Ботанический сада и Тимирязевку, и ещё много парков. Кроме того стало удобно пользоваться полосой для общественного транспорта - шоссейник на ней как ракета летит опережая любое автодвижение. Хотя и коряво в Москве но сделано. В Перми и многих городах сделано.
В деревне гадюкино....
Многие этого не ощущают, но для тех кто привык к свободе, к активной жизни, для таких людей города подобные Костанаю, становятся городами "нон грата". В которых не создана среда для обитания и по этой причине жить в таких городах невозможно полноценно.
Это очень сильно сказывается на специалистах, которые не прийдут в такие города, потому как в заряде образа жизни уже другие позиции, и ценности. Завтра катает по москве несколько клубов, завтра концерт Сургановой в Кузьминках на природе бесплатно. Уникальное. Завтра много позитивного в мире в котором можно отыскать лучшее из возможного.
И например завтра Москва будет выигрывать у Лондона по энергии позитива, потому в Лондоне нет Сургановой. А каждый её концерт - это явление, которое нельзя и невозможно пропускать. :lol:

Если хотим в этом мире выигрывать, строить передовые технологии и быть на пике науки или производства - нужна среда обитания, которую нужно строить. Нужна культура, которую нужно культивитровать и развивать. :lol:

[Исправлено: Серый волк, 04.09.2015 - 20:46]
Профайл
К
Кобра
Re: 6 сентября костанайцы отметят День здоровья велопробегом
Отправлено: 04.09.15 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, ну ты как с луны свалился! Тут полным ходом идет возвращение в средневековье, а ты про какую-то среду обитания. С нового года наш паровоз на всех парах влетает в капитализм, образца конца 19 века, а году к 20-му будем уже в феодализме, учитывая как быстро мы выполняем все госпрограммы. Можно будет президента в хана переименовать:) и стране другое название придумать. Почитай внимательно последние статьи и поймешь, что это вы там в Дубне в светлое будущее двигаетесь, а мы тут - в обратную сторону. Может это последний велопробег в истории Костаная, дальше будут только пешие.;-)
Х
Хохол
Re: 6 сентября костанайцы отметят День здоровья велопробегом
Отправлено: 05.09.15 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чёт я не понял . Эти улицы перекроют для движения автотранспорта , или велосипедисты будут двигаться в общем потоке , с авто . Вообще у каждой акции есть конкретная цель . У этой то же . Но как можно призвать костанайцев такой акцией к здоровому образу жизни , я понять не могу . Неужели перекрыв улицы , итак перезагруженного города , можно донести до человека (который в это время сидит в пробке или объезжает данные участки) , что велик это хорошо , а машина это плохо . В данном конкретном случае , покатушки одних , ограничивают или затрудняют свободу передвижения других .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS