/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в школе бомбе, получил условный срок
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в школе бомбе, получил условный срок
Отправлено: 30.08.15 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Два года условного лишения свободы с годовым испытательным сроком - таков приговор Костанайского ювенального суда в отношении девятиклассника СШ 17, который 1 июня "пошутил" относительно бомбы в здании школы.
Читать новость

vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По сегоднешним меркам сумма штрафа " божеская "
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
3 года лишения СВОБОДЫ? ВЫ издеваетесь что ли, или прокурор просто детей не любит?
Из-за звонка ломать человеку жизнь. Вот это бред еще тот. Только у нас так можно. За убийство условный срок, за звонок - реальный.
Идиотизм власти
Профайл
1
112
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
года лишения СВОБОДЫ? ВЫ издеваетесь что ли, или прокурор просто детей не любит?
Из-за звонка ломать человеку жизнь. Вот это бред еще тот. Только у нас так можно. За убийство условный срок, за звонок - реальный.
Идиотизм власти

Тебе лично понравится например, если твой близкий лежит в реанимации и тут бац, звонок о бомбе..
Близкий умирает..
Тебе больше будет жаль хулигана?
Да уш..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Из-за звонка ломать человеку жизнь.

А, с другой стороны, как еще тормоза им включать?
У меня иная мысль еще витает (еще пока они есть :lol: :lol:): уже не первый раз дети делают подобное + сколько суицидов из-за экзаменов, контрольных и т.п. ЭТО же не нормально.Это наша система образования! НЕ правда ли, показательно? Интересно сравнить суицид советского периода и сегодняшний именно из -за нежеланий, страха контрольных, экзаменов. НЕ думаю,что СССР будет "впереди". ХОтя и тогда дети боялись контрольных, экзаменов - я сама в числе таковых была (чего скрывать), но в мыслях не было ничего вышеназванного делать. Самое что приходило на ум - "заболеть" срочно ))))
Почему сегодня такое в "норме" становится, точнее стало уже? Это же ненормально!
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Почему сегодня такое в "норме" становится, точнее стало уже?

ответ в параллельной ветке, которая вам спать спокойно не дает.))
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
ответ в параллельной ветке, которая вам спать спокойно не дает.))

да я это уже просто не стала повторяться ))) ;-)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
А, с другой стороны, как еще тормоза им включать?

мамку с папкой по кошельку! ... а "родаки",примут адекватные меры-тормоза...
Цитата:
Алиса:
У меня иная мысль еще витает (еще пока они есть :lol: :lol:): уже не первый раз дети делают подобное + сколько суицидов из-за экзаменов, контрольных и т.п. ЭТО же не нормально.Это наша система образования! НЕ правда ли, показательно? Интересно сравнить суицид советского периода и сегодняшний именно из -за нежеланий, страха контрольных, экзаменов. НЕ думаю,что СССР будет "впереди". ХОтя и тогда дети боялись контрольных, экзаменов - я сама в числе таковых была (чего скрывать), но в мыслях не было ничего вышеназванного делать. Самое что приходило на ум - "заболеть" срочно ))))
Почему сегодня такое в "норме" становится, точнее стало уже? Это же ненормально!
Профайл Послать приватное сообщение Алиса

ну наверное на всем продолжении школьной жизни "сеятелям разумного,доброго,вечного" ребятишкам нужно внушать мысль,что школьный экзамен,это ничто иное как подведение годовых итогов,а не жизненных... не нужно нагнетать истерию,к которой дети в силу их психологической конституции просто не готовы.... не смотря на их борзоту,они все же дети...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В итоге суд назначил два года условно, хотя прокурор настаивал на трех годах лишения свободы в колонии для несовершеннолетних.

похоже,пацану "путёвку в жизнь" определили... теперь в школе будет ходить "крутым" с распальцовкой... соберёт под себя индивидумов-слабачков (они сами к нему потянутся) и начнёт прессовать всех в школе... хотелось бы ошибится в своих прогнозах....

[Исправлено: 07Litra, 30.08.2015 - 17:36]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
ну наверное на всем продолжении школьной жизни "сеятелям разумного,доброго,вечного" ребятишкам нужно внушать мысль,что школьный экзамен,это ничто иное как подведение годовых итогов

гонка за показателями (за которые по головке могут не погладить) = читай показухе, не дает возможности это делать, получается иначе. Получит по шее за низкие показатели представитель области - он даст по шее начальнику отдела образования - он даст по шее директору школы - он может уволить учителя за некомпетентность или еще как. И априори все выше учителя могут полететь со своих "тепленьких мест". А кому этого хочется? Крайний - ребенок, которому внушают что он обязан все сдать хорошо.Идет так называемое психологическое давление. Оно было всегда, но не до такой степени. Опять же - понты-понты=-понты - мы лучшие! Каждый раз показатели нужно улучшать. НО ведь так не может быть! Или я дура и чего не понимаю. Я не могу быть идеальным человеком всегда, в чем-то у меня могут быть минусы, а периодами и срывы из-а постоянной "идеальности". Человек, если подумать - это механизм. А любой механизм может ломаться, за ним нужен уходи и бережное отношение. Сегодня этого нет. Сегодня с этого "механизма" выжимают по максимум и он ломается раньше срока. НО у нас реалии не берутся во внимание, их "не видят". "Отработал" - на выкид. НЕ в тебе "перспективы" хороших показателей - на выкид.Например, когда родители ребенка хотят в 10 класс отдать, а директор его не пускает: он троечник - ЕНТ может сдать плохо, а это значит понизит средний балл - и т.д... по кругу
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
гонка за показателями (за которые по головке могут не погладить) = читай показухе, не дает возможности это делать, получается иначе. Получит по шее за низкие показатели представитель области - он даст по шее начальнику отдела образования - он даст по шее директору школы - он может уволить учителя за некомпетентность или еще как. И априори все выше учителя могут полететь со своих "тепленьких мест". А кому этого хочется?

ну выходит наши педагоги,потенциальные убийцы наших детей.... значит,ничего они не "сеют",а лишь "пожинают"... "пожинают" детские жизни,как результат собственной некомпетенции....
я же не говорил,что на каждом уроке,нужно детям втемяшивать в детские головы что экзамен- это "труба"!!!! но если б учителя немного сбавили градус накала психо-соматики(!),то уверен,успешно сдавших экзамены было бы намного больше.... или как минимум число проваливших уменьшилось...
думаю,что вся педагогическая клика,плоть от плоти и кровь от крови,породившего её народа... и ей (клике) хочется ПРОЯВИТЬ ВЛАСТЬ !!! им же города и веси не доверили,ну чож не проявить своё "Я" над детьми:пить-нет,хоть сдохни!... в туалет-нет,хоть уссысь!... плохо,ничего с тобой не сделается,можешь хоть в "осадок" выпасть...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 30.08.15 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
чиста я не понял... чо случилась дарагая редакция? :-o
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 31.08.15 - 08:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Тебе лично понравится например, если твой близкий лежит в реанимации и тут бац, звонок о бомбе.

вряд ли мой родственник будет лежать в реанимации в учебном заведении. Вы края то видьте, одно дело школа, другое дело электростанция там или больница или аэропорт.
В данном случае нужно просто полностью оплатить всю эту операцию, родителям само собой. Ну и штраф тоже, но не 160 000, это точно.
Профайл
1
112
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 31.08.15 - 09:44
Комментарий удален модератором.
м
мнение
Re: Костанайский школьник, сообщивший о якобы заложенной в...
Отправлено: 31.08.15 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дорогая редакция, почему у вас на форуме позволительно
дружественную страну называть оскорбительным, унижающим
именем.

Цитата:
112:
в Рашке сколько примеров было.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 120, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 120
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS