/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49047
Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 07:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наших детей учат для того, чтобы они шли на работу, которой уже не существует, обеспечивают теми инструментами, которые давно не эффективны. И в результате у них нет знаний, применимых в современной, жесткой, конкурентной жизни.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6850
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 07:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
смею не согласиться с уважаемой автором , базой знаний что приобретается до восьмого класса должны обладать все адекватные люди, хотя бы знать о чем идет речь когда см тв передачу например- среда обитания , а потом хоть грузчик , хоть сварщик
Профайл Посетить вебсайт
Г
ГЛАЗ НАРОДА
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 07:51
Комментарий удален модератором.
К
КСКовец
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообщем правильно на 60% соглашусь с автором,а вот на счёт " Школу, где ученики не будут шить фартуки и мастерить табуретки.."-.буду спорить-девочка(будущая Мама) не умеющая шить и мальчик (будущий мужчина)не имеющий представления чем шуруп отличается от болта и не умеющий забить гвоздь -это ПЛОХО!!!
Инквизитоp
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.09.14
Сообщений:
122
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зачем вообще школа? пусть детей учат дома папы и мамы!
Профайл
C
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.06.15
Сообщений:
175
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Простите, уважаемая. А кто Вам будет печь хлеб? Ремонтировать машину? Удалять засор в канализации? Да вы сами с таким "узкоограниченным" специалистом кроме его "узкой специальности" разговаривать не сможете. То что вы предлагаете и есть деградирование и прошлое. Вы все на запад смотрите? Так запад и так понял отсталость такого типа образования. Это только в "пендостане" выгодно держать 90 процентов населения в имбицильном состоянии, таких держать в подчинении проще. Химия? Поверьте пригождается в жизни. Или вы на кухне только из полуфабрикатов готовите? Тогда мне Вас крайне жаль. Труды? Что плохого в том, что парень сможет молотком пользоваться? Или девушка на крайняк заштопать штаны парню? На трудах девочек еще и готовить учат, если память не изменяет. Сейчас противно смотреть на девушку, которая вместо приготовить чего нибудь, предлагает что нибудь заказать. Удачи Вам в вашем будущем с неполноценными, однобоко-развитыми людьми!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Именно на таких посылах и осуществлено уничтожение образования на территории СССР.
У меня прям дежавю поймалось... аж оторопь берет...
Профайл
О
Оксана
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот сижу, готовлюсь к классному часу на День знаний. Тема: "Путь нации: 100 конкретных шагов"!!!У меня 2 класс. Вот зачем оно им, детишкам, надо?Нет слов... Куда бы сбежать из этого дурдома...
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.13
Сообщений:
85
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно, зачем зубрить "длиннющие химические цепочки" для постижения тайн биотехнологий, или математики для IT....Отдадим на откуп недорослям что и в каком объеме учить (забивать пустой "чердак"). И будут углубленно изучение пения, рисования, физкультуры.
:-) Ведь не секрет, что только у единиц учеников из старших классов школы присутствует сильная мотивация углубленного изучения "профильных" предметов для своей будущей профессии. А память ребенка надо развивать через "не хочу". Изучением минимумом 3 ин. языков. заучиванием стихов и тд.. И что плохого если выпускник школы будет знать. что Земля вертится вокруг солнца, а не наоборот? И кто будет определять будущую профессию ученика, чтобы "закладывать правильный фундамент знаний", если сам ученик мечтает только о своей соседке? Значит базовые знания должны быть общие для всех учеников ?
Профайл
Г
Глазопялка
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Петя, что ты знаешь о теории Дарвина?- Знать не знаю, не читал, но считаю, что она устарела. - Молодец, Петя, для нас важно твое мнение". Вот какой обещают сделать школу к 2020 году, и что прелестная Ирина называет "именинами сердца". Да, для лентяев, малолетних демагогов, невежественных словоблудов - такая школа без лишних, "ненужных" знаний и "зубрежки" - мечта. Да и для некоторых "училок", наверное, тоже. Только вот задача школы - готовить не узких специалистов, а формировать ум, интеллект, да просто рассудок, на уроках математики, физики, химии, при изучении законов Ньютона, "химических цепочек" и другой "устаревшей"и "ненужной" ерунды. Без этой базы, фундамента не получите вы просто приличных, не говоря уже о "конкурентных" нано- и биотехнологов и прочее. А получите индивидов, только и умеющих "бла-бла-бла", выражать "собственное мнение". Мне кажется, уже сейчас количество знающих и умеющих уменьшается, а количество имеющих только собственное мнение обо все на свете увеличивается. В том числе в среде "реформаторов" образования.
А фартуки, табуретки...Если другие предметы учат работать голову, то уроки труда учат работать руки, вот и все. Вместо издевательской иронии скажите лучше спасибо старой школе, давшей Вам, нам "ненужные" знания и умения.
1
1504
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"""""уберите эти часы из программы, чтобы у мам появилось время на общение с дочками, а у отцов - с сыновьями. """""""""""
Ой! Я Вас умоляю!!! Сейчас такое время, когда мать с отцом "убиваются" на работе, для того что бы ЖИТЬ. Вот закончилось лето. Дети были свободны - заобщайся! Кто из родителей весь отпуск посвятил своим детям? Как бы не получилось так, что в школе перестанут учить гвозди забивать, а у отца просто не будет времени и сил показать своему сыну как рыбу ловить. Конечно. Это абстрактная фраза. Но те, кто умеет делать что-то руками, легко может освоить и более сложные задачи. А наши дети, воспитанные компьютером, останься без света, не представляют, как жить дальше. Вот, в Украине - война. Сильно помогут там компьютерные технологии? Там сейчас куда, как важнее, что бы мужчина смог крышу починить, а женщина - накормить семью, приготовить еду из того, что имеется. Мне, например, очень пригодились уроки труда, когда в кризисные 90-е пришлось хлеб самой печь, семью подстригать, одежду шить. А муж в это время мастерил мебель своими руками, потому, что мы только поженились, и нужно было обустраиваться. Это не говорит о том, что я сейчас от компьютера "шарахаюсь". Кто знает, что нас ждёт впереди? Вдруг ковчег придется мастерить, а 3 - D технологии будут недоступны?
b
boranbay
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все правильно пишет автор.
Херней занимаются в школе еще с советских времен.
"Ж и Щ пишется с буквой Ш" - это анахронизм, вчерашний день. Уже сегодня гаджеты сами правят ошибки.
т
тт
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дети реально деградирует. Десятилетние дети есть которые не знают кто такой Гагарин, Ленин, Чапаев, а мы в их возрасте анекдоты травили про них. А сейчас мальчишки на турнике висят и раз подтянуться не могут. Реально образование ныне не то.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Глазопялка:

на все 100% согласна.
Цитата:
1504:
Ой! Я Вас умоляю!!! Сейчас такое время, когда мать с отцом "убиваются" на работе, для того что бы ЖИТЬ.

ВОт почти такие же мысли возникли, но в другой формулировке. Покажите, ув.автор, мамашу, которая бы села и начала дочу житейским премудростям учить? Или папу, который сына будет сознательно готовить к жизни. Курам насмех.
Цитата:
Давно пора менять систему образования, которая готовит специалистов для прошлого.

А вы, Ирина, эту систему сегодняшнего образования хорошо знаете? И то как готовят, сколько часов отведено на предметы, чем по факту занят педагоги в школах и т.д.и т.п.? Сидеть у компа и фантазировать на тему не поварившись в ней - ой, как нехорошо! В данной вашей фразе сосуществуют два совершенно несостыковывающихся понятия: "сегодняшнее образование" и "специалист из прошлого". Прежде чем писать статью - изучите сегодняшние содержание образования - начиная с садика, потом предшколу, потом начальную школу, потом основную, наконец среднюю". Затем возьмитесь за колледжи ну и наконец, завершите данный вопрос изучением вузовского образования. Вторая часть "марлезонского балета" - состоит из изучения вами понятия "специалист прошлого". Для этого возьмите стандарты образования высшего образования прошлых лет (не напрягаясь - период СССР) - вы сами употребили слово "прошлого"!!! А потом сравните его с сегодняшними "стандартами вуза - где понятия "специалист" уже давно нет!!! Есть "бакалавр" (недоучка). НЕ сравнивайте несравнимое! С этой позиции статья безграмотна, т.к. автор полез в тему, даже не вникнув - обывательство полнейшее.
В отличие от вас, я бы повела своего ребенка в ту советскую школу, с теми советскими учителями - где он бы получил НОРМАЛЬНЫЕ полноценные знания, а не в сегодняшнюю "не пришей кобыле хвост" - неадекват, в виде привития величайшего умения тыкать в тестовые задания; в виде непомерного объема заданий, предметов,;увеличивающегося количества безграмотных педагогов;нервных срывов уже с 1 класса;гонкой за показателями,а не знаниями, вытягиваний за уши "денежных "деток и т.д.-могу много чего дописывать.

[Исправлено: Алиса, 30.08.2015 - 14:33]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но сейчас куда правильнее учить девочек вести домашнюю бухгалтерию,
они у вас таблицу умножения пусть без калькулятора сначала научатся считать, а уже потом бухгалтерии ведут.А не нужно учить девочек ублажать мужа и т.д. - это тоже важныеЦитата:
знаниями будущей хозяйки дома.
Разве нет?Цитата:
Сегодня мозг детей перегружен бесполезными знаниями
- правильно, только не знаниями, а вопросом "как сдать ЕНТ", а у родителей - далеко не уйду от актуальных тем "как запихнуть ребенка в 10 класс".У родителей в голове проблемы (помимо ваших фантазий) я про адекватов-как ребенок сдаст ЕНТ; сдал ЕНТ - куда ребенка учится отправить, где взять деньги на учебу как его одеть этом при немаленьких суммах за оплату, как самим при этом не остаться в трусах.....Про иные сферы выема денег не буду расписывать - каждый сам знает.
Много чего еще могу по данной теме ВАМ, автор, писать в качестве примера. Но, думаю, форумчане типа 1504, Глязопялки , Инквизитоpа,CrazyBeaverа,north_ghostа , еще кого - вам весьма доходчиво еще пропишут. Я от себя прошу - не пишите на тему, где вы не особо знаете ситуацию; не фантазируйте на "тему". Беритесь за темы, где вы 100% знаете ситуацию. Или же пишите так, чтобы не затрагивались вами неизвестные до конца вам нюансы! В конце концов, если уже распирает - посоветуйтесь со специалистами в той или иной не совсем занкомой вам сфере. :-x :-x :-x

[Исправлено: Алиса, 30.08.2015 - 12:09]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS