/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дорожно-транспортные войны
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 01:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Случайно ли в Костанае при общем снижении ДТП растет количество погибших в авариях? Эту тенденцию первый заместитель начальника ДВД Костанайской области Атыгай АРЫСТАНОВ на специальном совещании уже назвал трагедией для региона
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 01:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не понимаю, а по какой причине все эти люди занимают свои должности?
Судя по разгромным фото - их уже дух простыть должен далеко-далеко.

Представьте себе ситуацию, что это не состояние пешеходных переходов города моргообразное в современном движении! А представим себе всю эту камарилью из статьи врачами в больнице.
И поступает к ним конечно больной (соответственно состоянию переходов в городе) весь в язвах, включая желудочные, в кожных нарывах нарывах, с глистами и ко всему прочему со всеми признаками острого аппендицита, лопнувшего и на глазах превращающегося по симптоматике в страшный разлитой перитонит!
В общем эдакий больной страшной стадии запущенности как переходы в городе и ко всему прочему вот-вот копыта откинет прямо в больнице перед этими врачами. :-)

Если кто не верит состоянию - смотрите фото - чухонские старые зебры есть только на АБАЯ ну да, там же президент мог в прошлом году проехать? Более никаких зебр, только их останки, или даже следов не видно. Кроме зебр никаких иных признаков из десятка мер безопасной организации движения у перехода!
Какие там исследования с помощью напичканного электроникой и спецкомьютерами измерительными автомобилями? Тут просто изначально по фото видо нигде конь не валялся и не думал валяться.

В общем больной наш на каталке, медленно откидывает копыта, но ещё тянет с надежной отдавленные на невидимой зебре руки. :lol:

Цитата:
который организовал специальное совещание по поручению главы региона, добавил, что в области много резонансных ДТП.


Да! Давайте товарищи врачи соберём совещание! Вдруг от совещания больному полегчает?
Мы тогда посовещаемся, поставим галочку и через два дня выпишем акт о совещании-консилиуме, а аппендициты как нибудь рассосутся.


Движение стало уже другое, другой век, другая плотность, другие скорости, другая полосность и маневренность, а дороги в головах этих "докторов" всё ещё для москвича-401, и полуторки которых пятнадцать штук на весь город и за которыми ватага пацанов бегает вслед

И так совещание у каталки все ещё возможно излечимого больного продолжается...
Цитата:
- На оснащение полицейских, покупку специальных автомобилей, установку видеокамер и другое сегодня выделяется много средств, - сказал Гауез Нурмухамбетов.
Да! Давайте рядом с больным камер повешаем побольше! Ещё лучше одну на другую домиком! Вдруг поможет? :lol:

Извините, а вы зебры красить на переходах не пробовали? На половине снимков они вообще отсутствуют - это куда как дешевле стомиллионных камер - просто содержать переходы в порядке!
Или коррупция мешает оштрафовать очень теплую компанию, которая отвечает за состояние дорог?

Совещание продолжается:
Цитата:
- Это трагедия, что при снижении количества ДТП у нас растет количество погибших в авариях, - сказал Атыгай Арыстанов. - Главная причина - в отсутствии культуры на дорогах: водители не соблюдают ПДД, пешеходы ходят, где попало. Мы ответственности с нас, с полицейских, не снимаем, но каждый должен начинать с себя.

На фото, журналисты пройдясь с камерой увидели такой букетище нарушений! Сколько предписаний вашим аналогом ГИБДД выписано администрации города для устранения вопиющих безобразий? Количественно, сколько актов составлено инспекторами и направлено на устранение опасных для дорожного движения мест? Сколько десятков из этих актов об опасности пешеходных переходов? Где ваша работа?
Судя по фото либо этой работы нет, либо администрация забила такую толстую сваю на всю свою деятельность и давно уже не в акимате, а в ресторане работет. :lol:

Цитата:
На месте ДТП по ул. Маяковского теперь часть дежурит патрульная машина

Для чего нужна эта сиделка у знака? Показуху показывать? Мол сидим - глядим?
Там на одной этой Маяковского сколько журналисты опасных мест насчитатли?

Улица фактически превращена в транзитную артерию города - где поток всех районов курсирует. Почему эта улица не приведена в соответствие? Такие улицы не только изолируют полностью от пешеходов, бывает что и экраны шумозащитные ставят по шесть и более метров, чтоб защитить жителей ближайших домов даже от шума.

Цитата:
Зебра по ул. Маяковского в районе пекарни «Алтын-нан» находится сразу после поворота

Пешеходник после поворота? :-o :-o Появляющийся из закрытого угла или видно?
Кто-нибудь проверял, на скорости 60-80 можно там среагировать на выросшего пешехода?
Вообще безопасность переходов тестировалась? Чем, какими аппаратно-программными комплексами?


Я вот например с позиции фотографа не вижу тут машины за углом, а водитель увидит пешехода?

[Исправлено: Серый волк, 05.08.2015 - 23:52]
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4441
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 01:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
опять про то же самое: журналисты добились, чтобы на месте, где сбили мальчика, установили ограничение скорости до 50 км/час....
повторюсь: если сбили на тротуаре, то на тротуаре и надо ограничить скорость! или тротуар поднять на метр от уровня дороги!
лично я не хочу, чтобы на его смерти спекулировали!
медленными шажочками подбираемся к теме "обустройство пешеходных переходов"...
значит, пока еще не доросли до освещенности их, устройства надземных переходов и пр.... тут и предложения вносили и фото выкладывали! а еще рано, оказывается...
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4441
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 02:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а как вам пешеходные переходы, упирающиеся прямо в автобусные остановки?
стоит автобус, а опаздывающие пешеходы бегут мимо "зебры". а, которые вышли из автобуса, начинают тоже обходить его, но едущим на "встречке" их не видно...
оборудуйте пешеходные переходы светофорами, как на абая около педучилища!!!
и на что тогда направлена "интеллектуальная" составляющая перекрестков?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 02:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На пешеходном переходе по ул. Маяковского в районе бара «Волна» из-за дерева не видно ни пешеходов, ни знака

Это что вообще такое???

Место уменьшения излишков населения?
Зебра стерлась ещё в прошлом году, сейчас август нового года. Явно дорога брошена без надзора уже очень давно. Знак для водителей отсутствует, он очевидно поставлен двуногим деревом для дерева с листьями - в листья и упирается.

И сколько ещё такого в городе?
Только опоры освещения и ЛЭП везде аккуратно покрашены в уродливо-желтый цвет в нижней части. Зачем?
Такое ощущение, что в городе анархия.

В который раз уже вопрос повисает, а с государственной точки зрения насколько выгоднее для страны будет НАНЯТЬ ГРАМОТНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ ИЗ ЛЮБОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ГОРОДКА? Они же быстро сделают две вещи - город безопасным, как любой европейский городок, а казне сберегут огромную прорву денег, бездарно растрачиваемую сейчас на всё что угодно, только не на нужное и необходимое. Уже не говоря о просто воруемом, пачками и делаемое ради показухи.

Что бы сделал любой нормальный градоначальник? Да в первую очередь разобрался бы с обслуживанием улиц - и заставил за неделю привести в минимально необходимый порядок переходы знаки, зебры. Далее прогнать по улицам спецтехнику, моделирующую поведение на дороге не стоит в наше время вопросом, Два дня и хоть из МАДИ, хоть из Европы прибудет нужное и выдаст гигабайты проанализированной и прогнозируемой по каждому метру улиц информации. Это безопасности касается и детей идущих в школы, и путей пешеходов и заметности переходов и массы инфо, включая заметность для водителя и адекватность расстановки знаков. Такие программы и спецмашины обрабатывают массу информации, гораздо более объемом, чем нужно для того чтоб выиграть у чемпиона мира по шахматам.
Только в данном случае шахматные фигуры - люди в городе.

Без всяких условий дополнительных заранее известно, что пришедшему любому градоначальнику с человеческим лицом, и нормальными деловыми качествами будет понятно, что город нужно приводить в порядок.
То есть делить улицы на главные городские артерии и приводить их в изолированный от людей вид. Оставляя минимум препятствий на движении и тщательно выверять любое пересечение с потоками пешеходов и другого транспорта разводя как можно более грамотно эти потоки. И делать остальные улицы тихими спокойными и "городскими". Где может быть только тихое и безопасное движение.

[Исправлено: Серый волк, 06.08.2015 - 00:33]
Профайл
К
Конителька
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 07:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Потруль теперь круглосуточный по Маяковского! Бдят!
П
Практик
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 07:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие вы молодцы! Еще раз собрать совещание и этот текст разобрать с ментами. А то поставили знак на въезде в Костанай 60 км и рады, косят теперь капусту. Либо, правда, тупые - даже после смерти очередного ребенка делают совсем не то в плане того, чтобы навести порядок, либо прикидываются. Грех, конечно, думать о том, что сейчас в голову пришло. Но...Может после такого случая бы порядок навели.

[Исправлено: Vasiliy, 06.08.2015 - 08:59]
3
38
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ремонт дороги...Нарежут ям и неделю не закатывают асфальт. Это что? Улучшает безопасность движения? Часто можно наблюдать, появляется на дорожном полотне ямка, потом месяцами никто ее не устраняет и она превращается в ямищу, не один водитель бьёт ходовку и уворачивается от ям.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4441
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

одни и та же девушка везде переходит. это эксперимент?
Профайл
м
мимиходом
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вчера еще один байкер попал в аварию,разбился,в больнице сейчас ((
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отстаньте уже от Маяковского, единственная дорога по которой можно быстро добраться из районов в центр и дальше. И так воткнули два этих бесполезных полтинника на нормальном участке, осталось только светофоров через каждые 50 метров наставить: а, что? Вдруг Валентине Стакановой дорогу перейти захочется раз в пятилетку до гаражей - ни хай стоит.
Водители постоянно курсирующие по этой дороге и так знают обо всех этих зебрах, и даже этот клоун на Ауди прекрасно знал об этом повороте и скоростомере за ним.

Цитата:
мимиходом:

Ну так разбился явно из-за бескультурья костанайских водил, и конечно же не от того что летел как в жопу раненый. Как и во всех предыдущих случаях
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
одни и та же девушка везде переходит.

Это Дора инспектирует дороги... Кафешки уже не актуальны
Профайл
1
112
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Отстаньте уже от Маяковского, единственная до

А мне стало нравиться, что там медленнее насали гонять..
А то в потоке сам гонишь как вжаленный 70..
А теперь спокойно так, 55 и все спокойно почти едут..
И вообще по городу нужно сделать везде 45..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
а как вам пешеходные переходы, упирающиеся прямо в автобусные остановки?

ДА, на них действительно боишься начинать переходить. Гадаешь: то ли автобус сейчас начнет движение, то ли он еще будет стоять. Или, как вариант расположения зебры, - то ли тебе пропустит, то ли ты пропусти.
Вот водил с нездоровой головой называют "водятлы", а как назвать, тех кто понапроектировал в нашем городе такую гениальную дорожную разметку?

Редактировать это сообщение Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимиходом:
вчера еще один байкер попал в аварию,разбился,в больнице сейчас

Этих долбо...байкеров жизнь -"опыт их соплемеников"- не учит. Они продолжают выносить мозги по ночам спящим людям, а днем гасать как умалишенные по городу между авто и пытаться "проскакивать" как кенгуру. А работники жолпола палец о палец не стукают,чтобы как-то в чувства привести эту категорию. Мне их не жалко - пусть бьются... :-x

[Исправлено: Алиса, 06.08.2015 - 12:18]
Профайл
a
alex
Re: Дорожно-транспортные войны
Отправлено: 06.08.15 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волк!!Сильный комментарий ! Браво ! Его бы в акимат и в ДВД для изучения! Не понятно какие спецы работают в полиции. Столько нарушений увидели журналисты, а если бы такой анализ сделали бы приглашенные специалисты?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 92, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 91
Зарегистрированные пользователи: alex_60

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS