/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
 
 
Ответить Новый топик
k
(Пользователи)
Регистрация:
04.05.15
Сообщений:
5
Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
Отправлено: 30.07.15 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте уважаемые читатели "НАША ГАЗЕТА", есть интересная тема к обсуждению, которая, как я считаю, касается всех нас, хочу создать тему, для выражения своего мнения, и хочу послушать Ваши размышления, ищу интересных собеседников и критиков. Тема - сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики, нужно ли нам это сотрудничесво и во что оно может вылиться.
Профайл
k
(Пользователи)
Регистрация:
04.05.15
Сообщений:
5
Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
Отправлено: 30.07.15 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сотрудничество с Украиной создаст бреши в обороне Казахстана

Осенью этого года с официальным визитом в Казахстан ожидается приезд президента Украины Петра Порошенко. В ходе встречи руководители двух стран обсудят вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и ситуацию в Донбассе, а также пути ее урегулирования с участием всех заинтересованных сторон. Отдельным пунктом стоит вопрос возобновления военно-технического сотрудничества.
Стоит отметить, что сейчас у Казахстана с Украиной есть действующее соглашение о совместном производстве БТР-4 госконцерном «Укроборонпром» и «Казахстан Инжиниринг», которое было достигнуто в ходе международной выставки вооружений KADEX-2012. Первая бронемашина была предоставлена казахстанской стороне для тестовых испытаний только через 2 года, в 2014 году. Вследствие выявленных недостатков машина была отправлена назад в Украину на доработку.
Это уже не первый прецедент недобросовестного выполнения соглашений украинскими оборонщиками своих обязательств, в том числе и по поставкам бронетехники. Ярким примером может служить срыв поставок Ираку 420 бронетранспортеров БТР-4 на сумму в 457,5 миллионов долларов в 2010 году. Тогда из-за брака и невыполнения Украиной взятых на себя обязательств было продано лишь 88 бронемашин. И это не удивительно.
Профайл
з
за дружбу
Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
Отправлено: 30.07.15 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kuzny:
Тема - сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики, нужно ли нам это сотрудничесво и во что оно может вылиться


Сотрудничать и дружить нужно. Особенно сейчас , когда Украине очень непросто. К сожалению, мы молчим и помалкиваем, вместо того чтобы открыто осудить российский режим за содеянное. Стыдно было за Россию, когда она заблокировала создание международного трибунала по сбитому Боингу. Если не виноваты, чего суетиться и бояться трибунала? :-x
k
(Пользователи)
Регистрация:
04.05.15
Сообщений:
5
Re: Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
Отправлено: 30.07.15 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И мы за дружбу! И позиция Российской Федерации на международной арене - это категорически их дело, меня беспокоит только безопасность нашей страны!
О каком качественном экспортном вооружении можно говорить, если налицо вопиющий пример безответственности даже перед собственными вооруженными силами. Из поставленных ВСУ в 2014 и 2015 годах бронетранспортеров БТР-3 и БТР-4 на ходу осталась лишь треть. По данным Генштаба Украины, причиной поломок стали «конструктивные недостатки».
Отсюда встает закономерный вопрос, а нужно ли такое сотрудничество Казахстану? Так ли необходимо нашей стране «укреплять» оборону «качественной» бронетехникой? Появление в вооруженных силах Казахстана этих машин может поставить под угрозу безопасность всей страны. Зачем выкупать лицензию и выпускать технику, которая в критический момент может подвести? Такое сотрудничество не укрепит, а создаст только бреши в обороне страны. По-видимому, военно-политическому руководству Казахстана следовало бы учиться на ошибках других. Рынок вооружения сегодня предлагает и более надежных поставщиков вооружения. Например следует присмотреться к союзникам по ОДКБ, с которыми уже налажены тесные военно-технические связи. По крайней мере, не стоит сразу делать скоропалительных решений, особенно, когда вопрос касается безопасности государства.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
Отправлено: 30.07.15 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А зачем нам бтр? Скажите? Какое они имеют отношение к обороне страны? С кем наши солдаты на этих бтрах собрались воевать? Стрелять с них по людям требующих зарплату . Больше не на что они не годятся.
Профайл
м
местный
Re: Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
Отправлено: 30.07.15 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
за дружбу:
Сотрудничать и дружить нужно. Особенно сейчас ,

Цитата:
за дружбу:
Стыдно было за Россию, когда она заблокировала с

Фуу,ну что,вы мягкое с тёплым то путаете.Вроде бы не вопросы русофобии рассматриваем, не?
k
(Пользователи)
Регистрация:
04.05.15
Сообщений:
5
Re: Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
Отправлено: 31.07.15 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Точно! К сожалению в последнее время наше информационное пространство настолько забито вопросами русофобии, что даже тема воспитания детей, мне кажется, может в нее перерасти, я хочу услышать мнения читателей о безопасности нашей страны. И в чем я уверен точно, так это в том, что украинские некачественные БТР нам не нужны, как я уже сказал выше - есть более важные сферы жизни, в которых не будут лишними пол миллиарда долларов.
Профайл
k
(Пользователи)
Регистрация:
04.05.15
Сообщений:
5
Re: Сотрудничество Казахтана и Украины в военно-технической сфере экономики
Отправлено: 31.07.15 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью солидарен! В стране масса областей, в которых будут совсем не лишними пол миллиарда долларов. В будущее вкладывать нужно, а будущее - это наши дети, их образование, воспитание.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 5, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 5
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS