/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Изучив программу, принятую в Министерстве Национальной экономики, юристы пришли к выводу, что гражданам, не желающим платить, нужно просто отказаться от данной статьи расходов на коллективном собрании жильцов.
Читать новость

Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На какой сайт можно чиновникам написать, я придумал еще один новый налог - на воздух. Больше чем уверен- придумают счетчики-это дополнительный заработок, их можно будет сертифицировать, еще дополнительное освоение денег, или же без счетчика- в два раза больше оплата будет,чем со счетчиком!
Вот еще налог- за проживание в Казахстане, если живешь в Казахстане- должен стране денег!
И самый главный- налог на нищету, если ты бедный, плати налог!
Одни бездыри сидят в правительстве, я только за минуту придумал три налога! А сколько их можно еще сделать !!!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
На какой сайт можно чиновникам написать, я придумал еще один новый налог - на воздух.

Найдите и почитайте внимательно ранее вышедшую заметку по поводу данной графы.Точнее коммент по этому поводу некоей "Алисы". ;-)
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
новый налог - на воздух. Больше чем уверен- придумают счетчики-это дополнительный заработок, их можно будет сертифицировать, еще дополнительное освоение денег, или же без счетчика- в два раза больше оплата будет,чем со счетчиком!

когда все Вами вышеперечисленное себя исчерпает, введут обязательную абонентскую плату помимо счетчика, вот это уж точно по нашему будет, по независимому, по Казахстански и тогда не то, что в 50-ке или 30-ке, а даже в пятерке "самых развитых" окажемся!))
Профайл
м
местный
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
я придумал еще один новый налог - на воздух.

Налоги у нас, как пожертвования в храме. Ни богу, ни государству, а токмо на прокорм жрецов и вождей.
1
112
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
Вот еще налог- за проживание в Казахстане, есл

То есть ты хочешь чтобы у нас дома рушились как у вас в России вместе с жильцами из за ветхости и копеечного жлобства жильцов?
Р
Рабочий
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
То есть ты хочешь чтобы у нас дома рушились как у вас в России вместе с жильцами из за ветхости и копеечного жлобства жильцов?


И так рушатся из-за ветхости. Местные новости иногда читай. Даже больше рушатся.
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
То есть ты хочешь чтобы у нас дома рушились как у вас в России вместе с жильцами из за ветхости и копеечного жлобства жильцов?

а сейчас они не рушатся? Или может деньги не платятся на содержание дома? Было бы куда порядочнее со стороны агашек сделать какой то определенный запас на тот же ремонт с тех же жильцов, который при необходимости можно будет тратить. А не устраивать тупость под названием "ОСВОЕНИЕ",а потом -"попался на взятке"... Далеко ходить не надо- плачу налог за машину+ налог за загрязнение окружающей среды+еще что-то бухгалтер платит, но асфальт по весне тает вместе со снегом, а летом (ул. Мауленова в пример) делают по два раза и что то асфальт лучше не становится. На джипе за 2 года ходовку ПОЛНОСТЬЮ надо менять. Зато освоение прет полным ходом.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Коррупция — бич современного общества

• За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).
• Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что я могу такое количество нулей в голове представить.
• 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
• За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей.
• Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
• Гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например — тоннель длинной 28 км, чуваки.
• Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км/час.
• За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти.
• Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не нашел, можно перекинуть, если не затруднит ?
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

мелочь, а приятно! Считаю и у нас можно казнь ввести, только еще и мучительную, чтоб страшно было не от смерти, а от процедуры. И конфискация имущества- жены или сожительницы соответственно. 8-)
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мультик!
Государство пыталось растолковать гражданам, необходимость содержать своё жильё самим на добровольных началах, но при этом то ли пропагандистской работы было мало проведено, то ли понятливые граждане уперлись в непонятливых соседей, в общем дело не пошло.
Теперь в обязательно-принудительном, но похоже так же обречена реформа.
Так в чем причина?
А причин масса и все они не решаются только добровольно или только принудительно, местами простимулировать, а местами необходимо придавить (прям эротика получилась :lol: ).
Сам реформу не изучал, жду популярных объяснений, но даже ежу понятно (он сцука понятливый :lol: ), что главный тормоз это отсутствие консенсуса между соседями и вот тут надо придавить обязаловкой, а дальше стимулирует уже существующая программа кредитования.
Из главных причин остаётся вопрос кому это всё доверить?
Опять кто-то из жильцов? Сомневаюсь, что кто-то согласиться или кому-то доверят соседи. КСК? По идеи да, но на практике мы знаем кто это и что это.
Почему бы за дело не взяться профессионалам, строительным компаниям?
По примеру размещения бюджетных средств, выделенных на обязательное медицинское обслуживание и размещенных в частных клиниках?

P.S. По мне так идеальный вариант, когда у пятиэтажки один хозяин (владелец), а все остальные платят ему аренду, но это сейчас у нас не реально.

[Исправлено: peshexod, 22.07.2015 - 20:17]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.


Впечатляет конечно, но трудолюбие и умы присутствуют при этом тоже, а иначе чины могли просто нагадить с испугу в штаны и ничего не придумать. ;-)
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:

Я вот никак не догоню краями:неужели ты ,наконец, админам под волшебный банхаммер попал, или просто ума не хватает со смартфона в аккаунт войти? Склоняюсь ко второму варианту, хотя очень надеюсь на первый.
Профайл
1
112
Re: Юристы дали полезный совет владельцам квартир в Казахстане
Отправлено: 22.07.15 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
вот никак не догоню краями:неужели ты ,наконец, админам под волшебный банхаммер попал, или просто ума не хватает со смартфона в аккаунт войти? Склоняюсь ко второму варианту, хотя очень надеюсь на первый.

Да ладно гнать то..
Если меня забанили по закону, то имея возможность войти вне закона, а я это попробовал уже, так что имея эту возможность просто неохота пользоваться этой лазейкой..
Раз забанили меня по полной, как раньше в старое доброе время, значит уже мое время ушло, типа неформат..
Согласен, не смог перестроиться как и в свое время мой оппонент Классик, ныне дед Пахом..
Ему раньше, мне позже, но одно понятно, мы уже не формат..
Кстати за Доцента, его же Пахома я тоже просил, чтобы его не банили..
Но в редакции видимо уже решено, убирать всех тех, кто был в нужном им формате много раннее..
Сегодня мы динозавры.
Наше время ушло и это нужно понять..
Пришло время других, каких, можно спорить до упаду, хорошо это или плохо, по гейски или по 37му году стучать, но это да, это так..
Ушел и мой оппонент Валентин, ушел Свиталик, ушел тот же Дениска..
Даже Привидения уже нет..
Почти..
Ты ушел в свое время..
Может так надо, жизнь же идет, но ты иногда за ней не поспеваешь и понимаешь что ты в этой жизни в некоторых аспектах уже лишний..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS