/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49017
Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно гостила в Костанае. Все было здорово и весело, но запомнился маленький конфуз первого вечера, когда после застолья все дружно переместились на кухню - женщины посуду мыть, мужчины о чем-то своем поспорить. Собрав пустые тетрапакеты из-под соков, я наивно спрашиваю, куда их положить. Как куда? В ведро, конечно, в мусор.
Читать новость

п
показуха
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 08:43
Комментарий удален модератором.
т
так то
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если бы автор статьи не уехала с Костаная то так бы и жила в неведении как можно оказывается жить цивилизованно и что мусор нужно сортировать. Ясное дело, учиться надо именно у Европы, которую наши ватники и путинисты так любят ругать и хаять. Но чтобы понять как нужно, необходимо чаще и на подольше организовывать выезды в командировки, на отдых наших журналистов местных СМИ , чиновников акиматов и работников ЖКХ в Евросоюз и Америку, пусть учатся и впитывают . :-)
Только так и никак иначе не узнать и не внедрить все то ценное и полезное что происходит в цивилизованном мире. Рассказы же уехавших на ПМЖ и вдруг увидевших другой мир мало что дают и не доходят до сознания.
Нам нужно чтоб ы поехали и вернулись. Вернулись и сделали.
м
модерам от так то
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 09:02
Комментарий удален модератором.
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
121
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давно наболевшая тема.В нашем Сарыкольском районе нет службы по вывозу мусора.Все жалкие попытки создать что-то типа комхоза,постепенно сходят на нет.И отсюда повсюду мусор.Ветер подымается и начинает гонять пустые бутылки.А ещё это прибежище для бродячих собак.И они плодятся как крысы.На свалке должен быть прописан бульдозер ,как раньше.Сейчас и бульдозеров то нет.А раньше только в ДСУ-10 их было 10.Заметил что люди как бы не то что деградируют,но им плевать куда сваливать мусор.Никто в чистоте не заинтересован.Вывозим мусор один раз год.И всё трудней найти технику для вывоза мусора.Мы куда идём? Вперёд или назад? Мечтаю увидеть как раньше мусорные баки и технику ,которая будет их выгружать.Смешно-это из области фантастики.Хотя всё это было.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14505
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так и не понял про что статья то? Похоже про то что женщина раньше жила в костанае и мусор выкидывала в окно. Потом переехала в москву и стала выносить в контейнер . Чему она хочет нас научить или на что она намекает?
Профайл
О
О господи
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я так и не понял про что статья то?
А ты вообще когда нибудь что нибудь понимаешь правильно? Вот в свое время както принято было стестняться недостатка интеллекта. А теперь тут некоторые это выставляют напоказ и вроде как гордятся даже :-o
Учись читать,Витал. Поздно конечно, но может еще и пригодится
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14505
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже больше года моя семья разделяет весь мусор: пластиковые бутылки сплющиваются, тетрапакеты моются и прессуются, бумага и картон собираются, а еще стекло, металл, использованные батарейки, диски, лампочки - все по коробкам. Даже мой малолетний сын знает, куда и что складывать. Это несложно, главное - система.

Первый раз я такую брехню слышу. Вот не лень же было такое на сочинять? Прям читаю и плачу светлый капитализм . фантастика.
Профайл
в
вот так то
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
Ясное дело, учиться

аха-именно от них пошел пластик-тетрапаки и прочая бодяга..они нас в грех этот ввели,теперь кста многие там отказываются...ахаха,приводя в пример СССР 60-80х))
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смысл Вам сортировать мусор, если на помойке его всеравно засунут в ОДНУ машину и выкинуть на ОДНУ свалку в одну кучу, и картон и пластик и пищевые отходы. Я к тому, что менятся нужно, но начинать надо с другой стороны. На данный момент все, что сделала наша власть - поставила единичные клетки для утилизации пластика. Но это не во всех дворах. Наверно в каждом 5-том (в 9ке вообще только один видел).
Вторая проблема. Где хранить его? Я в смысле к тому, что на кухне тупо нет возможности поставить 3 пакета, ведра и кидать каждый мусор раздельно. В туалете места еще меньше. Проблема как никогда актуально и скорее всего в той же Германии ее так же решили совсем недавно (может лет10-20) когда поняли, что засирают планету. Возможно и нашим властям тоже нужно понять что мы уже на краю и проблему надо решать любыми средствами.
Профайл
К
Карамерген
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень правильная статья! И даже запоздавшая для наших дикарей с их возмущёнными комментариями. Загаженный Тобол и леса вокруг Кустаная, конечно не идут ни в какое сравнение с циклопическими горами мусора вокруг Астаны, но ведь в области есть примеры грамотного подхода к утилизации мусора. И мусороперерабатывающие предприятия тоже.
с
согласен
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Похоже про то что женщина раньше жила в костанае и мусор выкидывала в окно


Ага. Если бы не уехала, то так бы и кидала дальше и не мучалась совестью. Кстати, был недавно в Челябинске. Там дела с мусором еще хуже. А по пути вдоль дороги от Троицка до Челябинска вообще загажено до не возможности, нет чистого съезда. У нас хотя бы порядок навели на трассах, и контейнеры появились .
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14505
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
О господи:
ты вообще когда нибудь что нибудь понимаешь правильно?

Ты мне сказки не говори. Я не вчера родился. А вот женщина походу вчера только начала жить . В таком возрасте ребёнку должно быть где то за 20. И МУСОР надо с детства выносить а не год как ирина пишет. По пакетикам
она раскладывает. ЧУШЬ. :-(
Профайл
В
Владимир
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в окно выбрасывают или в подъезде на первом этаже ставят пакеты. Цивилизация. Установлю камеру, и будет видно, кто это делает, а так по сути все живут в подъезде вроде с виду приличные люди.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14505
Re: Ирина БУРЕЕВА: Дорогой мусор
Отправлено: 19.07.15 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Собрав пустые тетрапакеты из-под соков, я наивно спрашиваю, куда их положить

нЕ ЗНАЮ КАК вам культурно ответить. попробую. не получается. :-( А так хочется сказать куда их засунуть.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS