Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48869
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.07.15 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем проекте мы будем публиковать фотографии автомобилей водителей-нарушителей с комментариями эксперта. Читатели «НГ» и форумчане ng.kz, вы тоже можете участвовать в проекте. Замечайте и фотографируйте автомобили, стоящие в неположенных местах
Читать статью

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.07.15 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На первом фото точно "инвалид"... "ума" так сказать.... а может слабовидящие, табличку не разглядели... На втором фото надо было местной детворе "памятку" ему оставить... или номера скрутить... или колесики спустить... ну в общем напомнить о себе..

[Исправлено: 74, 09.07.2015 - 13:24]
Профайл
P
Pablo
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.07.15 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Учите ПДД, Ольга. Автомобиль ВАЗ-2199 с номером 026 DNA находится вне зоны действия знака, так как он дополнительно оснащен табличкой с указанием направления действия. Думаю Вы должны извиниться перед незаслуженно обиженным автомобилистом.
э
э
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.07.15 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
99 cтоит без нарушений. знак действует с правой стороны, в 3 метрах от места установки
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.07.15 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
За парковку на стоянке для инвалидов предусмотрен штраф в размере от 10 МРП

Боюсь, вы децл ошиблись - 50 МРП!!!! (Ст. 597 п.4 КОАП РК)
Цитата:
99 cтоит без нарушений. знак действует с правой стороны, в 3 метрах от места установки

На ПРОТЯЖЕНИИ 3-х метров от знака вправо. Одно очень сильно раздражает - если такая забота об инвалидах, что аж ТАКОЙ штраф, то почему не выделяют так, чтобы было ХОРОШО видно?
Профайл
n
ninja
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 11.10.16 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Pablo:
Учите ПДД, Ольга. Автомобиль ВАЗ-2199 с номером 026 DNA находится вне зоны действия знака, так как он дополнительно оснащен табличкой с указанием направления действия.

Учите ПДД Pablo, со знаком стоянка для инвалидов применяется табличка 7.2.1 . а в данном случае табличка 7.2.6 которая применяется со знаками 3.27-3.30 ,а не 5.15
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 11.10.16 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ninja:
со знаком стоянка для инвалидов применяется табличка 7.2.1 . а в данном случае табличка 7.2.6 которая применяется со знаками 3.27-3.30 ,а не 5.15


7.2.5, 7.2.6 указывают направление и зону действия знаков 3.27 - 3.30 при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобное.

Что вам не нравится? Как не трактуй эти знаки 99-я стоит без нарушения. Более того на фото не видно по моему вторая машина вообще стоит посреди парковки и открыто водительское окно
Профайл
n
ninja
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 11.10.16 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
евгенс:
7.2.5, 7.2.6 указывают направление и зону действия знаков 3.27 - 3.30

вы же сами написали , а в данном случае знак установлен 5.15
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 11.10.16 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нуууууууииииии?) 5.15 знак стоянки, а 7.2.5, 7.2.6 указывают направление и зону действия стоянки. В данном случае стоянки для инвалидов.
Профайл
n
ninja
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 11.10.16 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
евгенс:
а 7.2.5, 7.2.6 указывают направление и зону действия стоянки[/quote 7.2.6 указывают направление и зону действия знаков 3.27 - 3.30 при запрещении остановки или стоянки . У нас же знак стоянка для инвалидов 5.15 с ним может применяться 7.2.1 «Зона действия». Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков ,а она выглядет иначе
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 91, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 90
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS