/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители намерены подать в суд
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители намерены подать в суд
Отправлено: 11.06.15 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Случай печальный, но, как говорится, не из ряда вон - бывает. Ситуацию осложняет тот факт, что несчастный случай произошел в детском саду, «оптимизированном» под летний ремонт: с разновозрастной сборной группой, дежурной, как ее называют.
Читать новость

Н
Назым
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 26.06.15 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По моему мнению воспитатель в сложившейся ситуации не виновата. Родители должны еще спасибо сказать что детские сады не закрыли на лето, и что воспитатели работают за мизерные копейки. И вообще в каких это организациях родитали работают что им не дают отпуска??
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
воспитатель:
Мама Арлана потребовала с меня 240 тысяч тенге.
Мамаша охриневшая.
Цитата:
горожанин:
кто не удосужился проверить малые формы на травмобезопасность.

А кто их будет проверять? Нового ничего, все равно не поставят. Просто, каждую осень эти железки подкрашивают и типа "обновили". На новое нужны деньги)))
Цитата:
Мама:

"ЗА" - правильно написали.
Цитата:
Йенг:
Ребенок и в своей комнате может руку поломать.

Вот вы это понимаете, а некоторая часть родителей никак не может это осознать. Дома он один,а в садике их километр и каждый со своими тараканами в голове.
А вот если в данном садике у каждого воспитателя подобный инцидент произойдет - заведующая всех уволит или как? Ну придет новый-молодой педагог (большая часть сегодняшних выпускников - мама дорогая, не дай боже- что у в голове у них, какие знания?) и что у него такого не будет? Смешная логика, не так ли? Человек со стажем, знающий свою работы, но у родителей амбиции и заведующий вместо того,чтобы решить вопрос - увольняет. Я уверена, что на этом настояли родители, заведующий на поводу пошел. Хотя чему удивляться - сегодня это в норме: руководство "жертвует" кадрами с опытом, лишь бы угодить кому-то. :-x :-x :-x
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
Дома у себя - это одно

Что дома, что в садике - исход один, и причины одинаковы.
Вины воспитателя нет, поскольку ФИЗИЧЕСКИ невозможно уследить за 25 детьми. Подбежит к одному - тут же за спиной другие два могут упасть.
Профайл
А
Ахмед
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
По вашей логике

логика и слова как раз ваши.тем более надуманые,перевернутые с ног на голову.как будто вы сами в кабинете гороно стояли.и за меня не надо говорить,что я понимаю,а что нет.ересь-чушь и прочее.только ваши доводы.прежде чем критиковать кого то и что то,внесите разумное предложения,кроме как снять,наказать,уголовка.скоро опять договоритесь,что виноват во всем ТС )
кстати ,антиресно,ваш там родственник какой не метит,на место Цымбалюка.А то смотрю развели тут кипучую деятельность.
?
?!
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
знаю и производство сюда не переплетайте.может еще инженера по ТБ и инструкции введем в садиках? вы сами то понимаете что тут порите?)


Я то понимаю, что говорю. А вы нет. Для вас видимо ребенок - просто элемент ваших умозаключений. По вашей логике руководитель гороно прав , когда отсылает куда подальше родителей пострадавшего говоря типа : "че пристали-то? забирайте своего поломанного сыночка, дали вам 60 тыс и будьте довольны, у нас в садики такие очередя, желающих полно занять ваше место, и готовых на все".
?
?!
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Ребенок и в своей комнате может руку поломать.


Ну и что? Только не надо еще вот тут про волю божью и судьбу :-x
Дома у себя - это одно ( что ж, для вас гарантированная радость , что ребенок дома руку сломал, отвечать -то некому), сдал ребенка на попечении организации- это другое.

Цитата:
Йенг:
.Вина здесь, по большей части, на родителях - не объяснили о возможной опасности.


Трехлетнему ребенку?
:-x

Вы поймите главное, никто не говорит про умысел, его конечно тут нет, но за недосмотр должны быть ответственность, тем более что факт непростой травмы ребенка налицо. Но еще большая отвественность на тех , кто создал условия для получения этой травмы. В данном случае на гороно, пустившее дело на самотек, устроившее свистопляску , нервное напряжение и бесконтрольность в создании дежурных летних групп.
А
Ахмед
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
Снова чушь. Вы хоть знаете вообще что такое "несчастный случай"?

знаю и производство сюда не переплетайте.может еще инженера по ТБ и инструкции введем в садиках? вы сами то понимаете что тут порите?)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
Здесь не должна быть ромашка, повезло не повезло: пошел в садик забирать ребенка, ага, повезло то как, сегодня целый, живой.

Ребенок и в своей комнате может руку поломать. Выход, тогда, получается только - всегда держать за руку. Вина здесь, по большей части, на родителях - не объяснили о возможной опасности.
Профайл
?
?!
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
потому что тут есть по всем признакам несчастный случай


Снова чушь. Вы хоть знаете вообще что такое "несчастный случай"? На производстве за подобные несчастные случаи дают по шапке , есть ответственность должностных лиц, вплоть до уголовной, есть положенные компенсации и выплаты. А тут тем более дети. Дети, малыши, которые без взрослых не должны делать ни шагу. Здесь не должна быть ромашка, повезло не повезло: пошел в садик забирать ребенка, ага, повезло то как, сегодня целый, живой. Значит отведем завтра, рискнем опять...
А
Ахмед
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 17.06.15 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
Что вы за ересь несете?

ересь и педалирование только в ваших словах и видно.потому что тут есть по всем признакам несчастный случай ,а не уголовка.вас несет однако чрезмерно.вы не судья и не следователь,что бы так сходу определить степень вины и состав преступления.
?
?!
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 16.06.15 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
А мама,да уж,вы не обижайтесь,но я скажу.Всевышний он все видит,я вас понимаю,но если на ребенке решили заработать вы и так отыграться на воспитателе,то печально это и для вас тоже


Что вы за ересь несете? Вы не на то педалируете. Кто-то же должен ответить за столь серьезную травму ребенка. Или уголовкой или деньгами. И еще креслом вышестоящих, это обязательно. Здесь не несчастный случай , не форс-мажор или нелепое стечение обстоятельств. Здесь преступная халатность руководства.
А
Ахмед
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 16.06.15 - 08:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Арлану скорейшего выздоровления и что бы все это оказалось без дальнейших последствий у него. А мама,да уж,вы не обижайтесь,но я скажу.Всевышний он все видит,я вас понимаю,но если на ребенке решили заработать вы и так отыграться на воспитателе,то печально это и для вас тоже.Через травмы ,ушибы,порезы ,переломы практически все дети проходят и от этого не уйти.Но не стоит искать в этом козла отпущения,считаю люди ответственные в этой ситуации,помогли вам по совести от и до.
М
Мама
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 15.06.15 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
воспитатель:
Мама Арлана потребовала с меня 240 тысяч тенге.

Ужас какой-то, почему с воспитателя? Мама Арлана вам не стыдно???

Цитата:
горожанин:
Есть конкретный руководитель, отвечающий за вверенный участок. И покрывать его нет смысла.

И по-этому надо 240 000 содрать с нее ????

Цитата:
горожанин:
На её месте неизвестно кто как еще повел бы себя, могли бы и погорячей среагировать.

Вы всех мам под одну гребенку не косите, ни одна мама тут не сказала что родители Арлана правильно поступили. Я тоже мама, у меня ребенок в сад ходит, поверьте всякое было ... надо адекватно понимать ситуацию и совесть иметь, если вам пошли на встречу. В очередной раз доказывает просто хотели заработать на ребенке.
г
горожанин
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 15.06.15 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Майра:
Искать во всем крайних, а именно государство.


При чем здесь государство? Кто обвиняет государство? Есть конкретный руководитель, отвечающий за вверенный участок. И покрывать его нет смысла.
г
горожанин
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 15.06.15 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
воспитатель:
Сейчас я уволилась с работы, так как не выдержила давления со стороны мамы Арлана. Мне было тяжело сосредоточиться на работе, на детях.


Ваша вина присутствует, но еще больше вина руководства, в первую очередь гороно, тех кто создал столь трудные и невыносимые условия работы в детских садах, и кто устроил из детских летних дежурных групп проходной двор и кто не удосужился проверить малые формы на травмобезопасность. Как например можно ребенку давать скатиться с крутой железной горки, без поручней, где задницу можно надорвать о торчащую железку? Тут захочешь и все равно не поймаешь и не каждый сумеет грамотно подстраховать ребенка. На маму Арлана не обижайтесь. На её месте неизвестно кто как еще повел бы себя, могли бы и погорячей среагировать.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS