/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Медосмотр для детей бесплатен
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 11.06.15 - 03:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребенку нужно было пройти медосмотр для школы. В Костанайской поликлинике № 4 нет невропатолога, к остальным специалистам записаться стоит больших трудов. Понятно, не нравится - идите в частным врачам.
Читать статью

5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
392
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 11.06.15 - 03:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Редакции не зачет. Конечно если вы придете и скажете я журналист такой-то. Товарисч гл. врач раскажите как у вас попасть на прием? - все будет Хоккей. А вот если вы с ребенком приедете к 8-00 и просто подойдете на регистратуру спросите то же самое - вот там то и откроется вам правда жизни.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 11.06.15 - 07:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я вот регулярно прохожу медосмотр , так для себя , оказывается прием некоторых врачей и анализы - бесплатно , конечно если вас направили от участкового врача , а если нет , тогда развернутый анализ крови стоит почти шесть тыс , прием кардиолога три тыс ..
Профайл Посетить вебсайт
К
Красотка
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 11.06.15 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Имеется договор с детской больницей, только записаться никак нельзя, так как ближайшие 3 месяца полностью заняты. Я приходила в мае за направлением 2 раза, в том числе обращалась к зав.отделением, меня аккуратно послали, сославшись на большую очередь. А нам надо было сдать справки до конца мая. Сходили в Жемчужину за 2800. Нет, я согласна отдавать деньги, если бы мой ребенок был действительно не здоров, но за 2 минуты приема и закорючку на бумажке - это слишком.
Р
Родитель
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 11.06.15 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже не сразу со своим ребенком проходила медосмотр в 4-й поликлинике в прошлом году. 2 месяца проходила, но в очередях не стояла и приходила на прием строго по времени. Совет родителям : раз в неделю в 4- й поликлинике открывают электронную запись, в прошлом году - это был четверг, в этом году - уточните в регистратуре. Электронную запись выбрасывали на сайт поликлиники как правило в час ночи или в два ночи (да-да, я не опечаталась). в первую неделю я успела записаться только к одному врачу. Потом изучила систему, что нужно посмотреть по расписанию : какой врач и в какое время принимает. Итого во вторую неделю я уже записалась к двум врачам. И на третью еще добрала запись. Нужно только успеть в первые 2 минуты с открытия записи. НЕНОРМАЛЬНО - конечно, ДА !!! Но приходится выкручиваться. А к окулисту в областную больницу пошли вообще без направления (отказать по закону не имеют права), в регистратуре, правда, стояли уже в 6-45 утра, чтобы взять талон, но прошли в этот же день до 9 утра. Хочешь жить - умей вертеться, вот и приходится нам, родителям, вертется.
Т
Тина
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 11.06.15 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 поликлиника - это вообще катастрофа. На прием попасть - нужно потратить кучу времени и нервов, а потом не факт, что специалист тебе поможет, потому что есть примеры абсолютно неверных диагнозов. По большому счету у нас нет бесплатной медицины, за редким исключением, зато откровенное вымогательство - сплошь и рядом. Лучше бы сделали страховки, как во всех других странах, по крайней мере будет право требовать полного "гарантийного" обслуживания.
Р
Родитель.
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 11.06.15 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не соглашусь с Вами-Тина. Детское отделение 4 поликлиники - самое лучшее в городе. Согласна, что в городе нет специалистов, сами с этим столкнулись. Сама контролирую все записи в карточке, выписки с детской городской больницы, если что не так, прошу переписать, потому что не знаешь, как это аукнется. В дет.поликлинике зав. отделением Шектибаева Гайни Габдушевна отличный специалист, я к ней от Морозовой ушла, еще можно как минимум трех назвать. А вообще совет : идите на консультации к узким специалистам в детскую областную больницу или в детскую городскую больницу. По страховке полностью согласна.
в
вика
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 13.06.15 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
невропатолога нет в 4 поликлинике в октября месяца 14 года и не ожидается, хирург принимал раньше раз в неделю час, всего один рабочий час!!! и вот буквально в четверг была на приеме ( у меня малыш год и нам нужно проходить контроль) мне сказали идите к платным, у нас нет, а в областной в отпуске и когда выйдет неизвестно. и что с этим делать? а то что сумму вы указали максимум 2800 это не верно 3500 максимум
И
Ирина
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 13.06.15 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в каждой организации свой порядок! моему ребенку перед школой нужно было пройти логопеда и педагога-психолога - без проблем записались в регистратуре 4 поликлиники и за неделю получили паспорт здоровья! я вообще очень довольна педиатрическим отделением нашей поликлиники! вежливый и компетентный персонал! с наступающим Днем медработника ВАС!
а
акмарал
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 13.06.15 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
проходила профосмотр в той же 4 поликлинике со своими детьми к школе. на участке посмотрели карточку и к специалистам которых нет, не отправляли. а к логопеду и психологу попали за несколько дней
А
Александр
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 13.06.15 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа, неделю назад пришел в 4 поликлинику с паспортом здоровья из садика - мне сказали осталось пройти логопеда и педагога психолога - записался в регистратуре, все прошел - медсестры на следующий день отдали готовый паспорт здоровья. уехали отдыхать и думать забыли что где-то есть очереди. если Вам сложно встать пораньше и прийти записать ребенка на прием - это уже, извините, другой вопрос - к Вам, а не к здравоохранению. везде свои правила и порядки. насчет господ, которые сетуют что нет невропатолога в поликлинике - отдайте своего ребенка учиться на врача-невропатолога - а когда выучится - расскажите про обстановку в здравоохранении.
Е
Елена
Re: Медосмотр для детей бесплатен
Отправлено: 12.07.15 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Александр, вопрос стоит не о том, чтобы встать пораньше, а в том, что в 4 поликлинике просто НЕТ невропатолога, как взрослого, так и детского, и гастроэнтеролога. Так, что я готова была и встать пораньше, чтобы взять талончик, и лечь попозже, чтобы записать электронно - что кстати, я сделала для приема к терапевту, но специалистов просто нет в наличии. И сумма за прием у частного невропатолога не 2800, а 3500 тенге.
Не все родители готовы пойти к частному, чтобы "сэкономить время", так что очень прошу журналистов проверять ситуацию не предъявляя свои корочки, а пройдя как обычный гражданин, которому нужно записаться на прием, и потом публиковать. Пока получается, что опубликовали неверную информацию.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS