/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Твоя ипотека меня не касается»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49031
«Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 11.06.15 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На статью Вадима Соболева «У меня ипотека». Автор поддерживает решение правительства о выделении из Нацфонда 130 млрд тенге для рефинансирования ипотечных жилищных займов физических лиц. У меня по этому вопросу диаметрально противоположное мнение.
Читать статью

D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 15.06.15 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К словам "должно" "должен", думаю, надо относиться очень осторожно, страшные это слова. В союзе было бесплатные: медицина, обучение, распределение после учебы, по сути гарантированное трудоустройство, пусть и без права выбора. Сейчас почему-то извращенный капитализм, т.е. вышеперечисленное во многом стало платным (где-то узаконено, где-то завуалировано (сборы в школах на ремонт, искусственное создание очередей в садиках, медучреждениях), а вот поход в армию государство не отменяет, типа "отдай долг Родине". С какого рожна я этой Родине что-то должен, если "Молодойсемьянин", например, не может купить себе квартиру без кабалы в виде ипотеки? Лучше год или сколько там сейчас, потратить на зарабатывание на жилье, чем на бесполезное кувыркание в армии, разве нет? Государство никому и ничего не должно, кроме прописанного в Конституции, только там нет ничего про предоставление жилья или компенсации процентов по займам. И тут возникает вопрос, почему то же государство моими налогами компенсирует проценты какому-то дяде, который взял кредит и об..ся его выплачивать? Вроде как мы с этим дядей или тетей в равных условиях, но кто-то тратит время на поиск новой работы (если прежняя была утеряна), а кто-то на демонстрации на площадях, пресс-конференции и пр. хр..нь. Стенать о своих проблемах проще, чем решать их.
Профайл
М
Молодойсемьянин
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 15.06.15 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья, конечно государство «должно», а как по другому?! У государства есть ряд фукций и обязательств перед своими гражданами, как то обеспечить защиту границ и терр. целостности, обеспечить защиту своих граждан от противоправных действий других граждан, продовольственную, энергетическую и прочую безопасность, обеспечить медицинское обслуживание, образование, соц.сферу и т.д. и т.п. А мы граждане должны работать и платить налоги, что бы государство могло выполнять свои функции. Кроме того, наше государство провозгласило высшей ценностью – человека, и поэтому государство должно все сделать, чтобы человеку в нем жилось хорошо! Чтобы когда, ни дай Аллах, «Родина мать» позовет, я не собрал два чемодана и не сбежал в соседнюю страну, а встал на защиту своего зем. участка под ИЖС, своего дома, детского сада в которые ходят мои дети и т.д.! А когда у гражданина ничего нет за душой, кроме ипотечного займа, то и нечего хорошего от него ждать не приходится… А ради чего мы все тогда живем и существуем, только ради лучшей жизни!)
П
Патрикеевна
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 15.06.15 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Молодойсемьянин:
Государство должно

другие времена сейчас,овеянные новой славой. а за нее надо терпеть неудобство и прочие радости бытия. а то смотрите,совок хают,а хотят как при нем жить
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9817
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 15.06.15 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Молодойсемьянин:
государство, которому мы платим налоги, должно

Цитата:
Молодойсемьянин:
Государство должно строить социальное

Чё то многовато у вас этого "должно"
Если Вы молоды и обзавелись семьёй,то это вовсе не означает что теперь Вам всё кругом должны.
У меня сосед то-же молод и имеет троих детей,ни на кого не надеется ,взял участок и строит потихоньку свой дом.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9817
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 15.06.15 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Молодойсемьянин:
Государство должно строить социальное жилье

Так строят же ,здесь систематически пишут про такое жильё из гипсокартона с протекающими крышами.
Профайл
М
Молодойсемьянин
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 15.06.15 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверняка товарищ Воронин получил свою квартиру при «плохой» советской власти бесплатно или приватизировал ее за копейки либо в наследство от своих родственников, которые опять же получили ее бесплатно, поэтому ему не ведомы жилищные проблемы сегодняшних казахстанских молодых семей, не имеющих своей жил.площади. А сегодня, других способов кроме как взять кредит в банке на покупку жилья у молодежи нет. Поэтому государство, которому мы платим налоги, должно помогать своим гражданам, тем более если государство объявило о необходимости улучшения демографии. Государство должно строить социальное жилье или помогать людям погашать неподъемные кредитные банковские проценты, даже потому, что эти проценты государство поддерживает!
г
гы-гы
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 15.06.15 - 00:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
А частного должника они досмерти зае*?*т, но своё получат.


Увы, если бы так. У меня полно знакомых предпринимателей задерживающих выплаты и примеров, что банки больше мучаются с возвратом, и вынуждены терпеливо ждать чтобы хотя бы что-то получить и вернуть с нерадивых кредитополучателей. Многие брали кредиты в расчете что купленная или построенная недвижимость окупится, так как цены, это было не так давно, на недвижимость стабильно росли. Еще раз, увы, все знают что мыльный пузырь лопнул, и когда кризис то и залоги трудно обналичить, и банкам совсем не просто продать квартиры или цеха по нужным ценам.

Цитата:
white-out:
Суть в том, что никто ничего не производит и нигде не работает. Кругом одни барыги. И все на чем банк делает деньги-это те самые сраные проценты, которые вы платите. А так как деньги нужны всем вы получаете кредиты с кучей условий в пользу банка и дикими процентами

Ваш комментарий вообще ни о чем. При чем здесь барыги и производство? Вы путаете причины и следствие. И еще, имейте в виду что деньги - это тоже товар. Здесь та же схема, спрос и предложение. Банки еще дают по терпимым процентам. Вы не в курсе, что микрокредитники дают по куда более крутым процентам? Например, частный займ не так давно давался под 10-15% в месяц. Это 120-180% годовых!!!
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гы-гы:
. А суть в том, что высокие проценты наших банков обусловлены высокими рисками и плохой дисциплиной платежевозврата населения,

Суть в том, что никто ничего не производит и нигде не работает. Кругом одни барыги. И все на чем банк делает деньги-это те самые сраные проценты, которые вы платите. А так как деньги нужны всем вы получаете кредиты с кучей условий в пользу банка и дикими процентами. Там где, как писал Моше, 2-3 процента годовых, там банки мечтают впарить вам кредит, потому как народу хватает и без банка, разве что дом купить. И если тебе не нравиться условия твоего кредита,который у тебя уже есть, другой банк, с более подходящими тебе условиями,с удовольствием закроет твой кредит своим. Лишь бы ты платил проценты ему.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гы-гы:
А суть в том, что высокие проценты наших банков обусловлены высокими рисками и плохой дисциплиной платежевозврата населения, это в первую очередь .

Да ладно, даже если и есть такой момент, банки в любом случае рано или поздно получают своё и с лихвой - используя всеразличные инструменты по возврату, везде и всюду в правовом поле уже давно пролоббировав свои односторонние интересы. Так что не надо тут за риски ;-) Кредитование частных лиц - беспроигрышный вариант, вопрос лишь в сроках возврата даже в самых запущенных случаях, куда больше рискуют кредиторы предприятий, где есть процедура банкротства и возможная последующая неликвидность/проблемность активов, в общем всего, оставшегося в залоге. А частного должника они досмерти зае*?*т, но своё получат.

[Исправлено: Моше, 14.06.2015 - 22:15]
Профайл
Г
Гость
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:

Согласен с товарищем Ворониным)

Согласен с тем, что банк, загоняя сегодня под 30 процентов работягу, хочет отобрать у того и последнее?
Пусть хоть проценты то хотя бы до прежних 13ти скинут..
а
андреас
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
А коснись

Так вы не косайтесь,живите в своем придумоном мире и будет вам благо,процветание и счастьи)
у
увы
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Теперь вы защищаете банкиров, этих олигархов и толстопузов..
Неужели вот так оказалось с вас просто выбить ваши советские убеждения?


Увы, на словах они все коммунисты и интернационалисты. А коснись- удавят за копейку и за Путина... :-x
г
гы-гы
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Бизнес на аппетитах и иллюзиях аборигенов.


Моша, ты как всегда не видишь сути. Дело не в зловредности финансового бизнеса. А суть в том, что высокие проценты наших банков обусловлены высокими рисками и плохой дисциплиной платежевозврата населения, это в первую очередь . Наш народ любит взять , не думая как и на что будут отдавать, а многие вообще сознательно норовят кинуть, государство и банки. И во вторую, высокими инфляционными ожиданиями, что впрочем всегда подтверждается ползучей девальвацией нашей валюты.
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я понимаю, что среди заемщиков могут быть и такие люди, которым затруднительно погашать кредит из-за потери работы или бизнеса. По-человечески мне их тоже жаль.

Согласен с товарищем Ворониным)
Цитата:
Я не понимаю, почему надо помогать заемщикам за счет тех, кто, просчитав свой бюджет и трезво оценив ситуацию, не рискнул влезать в кабалу к коммерческим банкам.
и в этом с ним солидарен)
Профайл
Г
Гость
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх товарищ Воронин..
Какой же вы после этой статьи товарищ..
Встать на сторону, ваша же цитата, на сторону циничных и наглых спекулянтов, вы тов., а теперь наверно уже господин, встали на сторону этих самых спекулянтов, бросив на произвол судьбы свои же собственные убеждения о равенстве, братстве, взаимопомощи между народишком..
Теперь вы защищаете банкиров, этих олигархов и толстопузов..
Неужели вот так оказалось с вас просто выбить ваши советские убеждения?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS