/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я думал, как вытащить земляков»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
«Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Не знаю, как, но я сообразил, что нужен противогаз. У меня неподалеку цех по покраске. Поэтому я кинулся туда, схватил противогаз и вернулся, - рассказывает Игорь Шахтарин.
Читать статью

1
1504
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень жаль погибших. Когда читаешь о таких Людях , как Игорь, верится в то, что не все мы ещё "выродились". Благослови Бог таких героев, для которых Честь - не простой звук... Спасибо Вам и Вашим родителям, за то, что ВЫ ЕСТЬ.
a
alex
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец Игорь!!!! Наградить надо героя !!!
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Благослови Бог таких героев

В народе говорят: "геройство одних это всегда разгильдяйство других".
Профайл
1
1504
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
В народе говорят: "геройство одних это всегда разгильдяйство других".

Завидуешь? Ещё в народе говорят: Рождённый ползать, летать не может.
н
неравнодушный
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо ИГОРЬ от всех людей, за то что Вы не стояли как остальные,а просто сделали то,что должны были делать все-СПАСЛИ человека.Низкий Вам поклон.Вера в людей возродилась.
З
(Пользователи)
Регистрация:
24.08.11
Сообщений:
2
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это настоящее горе для односельчан, не говоря уже о родных погибших. Отличные ребята были и останутся в памяти нашей... Спасибо Игорю за отвагу и мужество. Жаль, что часто мы все пренебрегаем средствами защиты и забываем про технику безопасности.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще одно подтверждение того, что правила ТБ написаны кровью.

Мероприятия, которые должна была выполнить бригада.
1. инструктаж.
2. Проверка заступающей бригады.
3. схема коммуникаций
4. Подготовка страховки и противогаза.
4. подготовка места работы (вплоть до выравнивания грунта у люка и подготовка места откидывания люка с наветренной стороны).
5. Применяется Газоанализатор или контрольная лампа в зависимости от принятой технологии.
6. Проверка шестом прочности спускных скоб...
7. Закрепление и проверка страховки
8. спуск под контролем.
9. газоанализатор на уровне 0,9 метра или над выходами каналов, или при затруднении определения на четырех сторонах камеры.

А вот только после этого можно работать бригаде, при страховке, и со всеми прочими мерами.

Тут достаточно на фото посмотреть.

Опять Тарановский район,
Где разруха, где даже на случайном фото видно брошенные квартиры верхних двух этажей и явно жилой этаж ниже.
В этом районе по всем признакам разворовано все до нитки. Разграблено всё, что можно до всего, до чего дотянуться смогли кривые руки. Кто нибудь думает от хорошей жизни эти люди у которых разграбили все средства защиты в организации полезли в колодец?

Такое ощущение, что чиновников этого района, включая бывших и ушедших на повышение, нужно отлавливать с розыскными собаками и сажать в тюрьмы, как морковку в грядки.
Потому как это отсюда происходит пример вопиющего воровства в государстве и абсолютнейшего наплевательства на людей и детей района.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 04.06.15 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тб по теме, из страны абсолютного порядка


Хотя почти уверен, что люди были опытные и знали правила, и знали чем кончается их игнорирование, но их организации были обанкрочены, кругом разруха, воровство, казнокрадство, брошенные безнадзорные коммуникации, дома, и откровенное наплевательство на людей.
И пошли они на эту работу вполне возможно с чувством, как обреченные заключенные идут в рудники с гнущимися и обваливающимися крепями. Безысходность этого поселка видна даже на фото, где слева руинированный наполовину, но жилой ещё частично скелет пятиэтажики, а справа заросшее кладбище.

Многократно ограбленным жителям района:
Жить, работать, умирать.
Быть примерным гражданином
И солдатом — иногда.
Днем из люка видно в небе
Тлеет узкая звезда.
Освещает крыши, крыши.
И при солнце море тьмы:
не так громко, сердце, тише —
тут хозяева не мы».

[Исправлено: Серый волк, 05.06.2015 - 00:42]
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 05.06.15 - 02:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
В народе говорят: "геройство одних это всегда разгильдяйство других".

И это пишет тот, кто на соседней ветке обвинял жильцов дома в криворукости?!
Который предлагал жильцам шестиэтажного дома самим, на двухскатной крыше из металлического профиля на уровне седьмого этажа, искать и устранять места где крыша протекает.
Профайл
т
так то вот
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 05.06.15 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
И это пишет тот, кто на соседней ветке обвинял жильцов дома в криворукости?!
Который предлагал жильцам шестиэтажного дома самим, на двухскатной крыше из металлического профиля на уровне седьмого этажа, искать и устранять места где крыша протекает.


Не передергивайте. Самим, это в смысле что жильцы сами должны суетиться и следить за своим имуществом, если надо нанимать квалифицированных специалистов либо держать ПКСК во главе с человеком разбирающимся в таких делах, платить ему соответственно и достойно. Вот такой должна быть у людей хозяйственная капиталистическая не совковая философия.
т
так то вот
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 05.06.15 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Потому как это отсюда происходит пример вопиющего воровства в государстве и абсолютнейшего наплевательства на людей и детей района.


Демагогия. Сплошная демагогия. Зачем реанимировать то и вкладывать немалые средства, что в той же Тарановке, если у самих людей забулдыжные настроения, нет желания что-то делать, зарабатывать и платить налоги? Зачем туда вкладывать сто, если отдача от местных людей только на единицу? Если бизнесу интересно и выгодно, он будет там.
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 05.06.15 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то вот:
Вот такой должна быть у людей хозяйственная капиталистическая не совковая философия.

Тогда нужно начинать с Акиматов. Люди влезли в кредиты чтобы купить жилье, а акимат как контролирующий орган, от лица государства продал людям туфту. Вы хотите сказать что люди должны простить всё и всем и самим все начинать исправлять?
Цитата:
так то вот:
сли надо нанимать квалифицированных специалистов либо держать ПКСК во главе с человеком разбирающимся в таких делах, платить ему соответственно и достойно

На какие деньги им платить? У людей может нет лишней копейки, люди влезли в кредиты, люди надеялись раз государство продаёт им жилье по госпрограмме, то жилье это должно отвечать требованиям установленным определенными нормами и соответственно не должно быть ни каких протечек, а оказалось полностью наоборот.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 05.06.15 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
согласен, что надо наградить!!!
Профайл
И
Ириска
Re: «Я думал, как вытащить земляков»
Отправлено: 05.06.15 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господин Серый Волк, вы абсолютно неадекватны в своих рассуждениях географии данного поселка!На фото нет никакого заросшего кладбища,кладбище та очень чистое и аккуратное,да и вообще поселок выглядеть хорошо,не чита большинству поселок в нашей стране!Да есть пара разрушенных пятиэтажек,и то потому что содержать их стало абсолютно не выгодно,так как почти все население живет в своих домах!Это мой родной поселок,не живу там уже давно,но каждый год приезжаю туда,и каждый год с радостью,так как там нет такой разрухи как в большинстве деревень,нет огромного количества алкашей и пьянчуг которые склоняются!Так что прежде чем писать подобную ерунду,уточните данные о том месте которое описывать намерены!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS