/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «За протаскивание троцкизма в учебу»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
«За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 00:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За год до «большого террора» 1937-1938 годов начались суды над политическими противниками линии партии. С созданием в 1936 году Кустанайского областного управления НКВД во главе с Н. А. Павловым в Кустанае обнаружили местных троцкистов
Читать статью

4
4568
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 00:35
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 02:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В газете «Сталинский путь» 12 октября 1936 года появляется статья под красноречивым названием «Неразоблаченный враг», где подвергались обструкции «контрреволюционные выступления учащихся ср. шк. им. Покровского»

Бааааааа! Вот это новость!
Так это Та Же СаМаЯ газета, которую акимат насильно заставляет выписывать! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Офигеть, правда?
Сталинский путь - Ленинский путь - Космонайсккие новости! :lol: :lol:
Посмотрел на найденные фото здания этой редакции!
А у них на фасаде "Бавария" написано!
Какой там Дин Рид... тут вообще государственная измена!
И агентов из Баварии в акимате нужно искать и изолировать!
Изменники Родины наверняка подосланы с целью утопить город в грязи, посеять недоверие, раскопать улицы, спилить деревья, продать центральный сквер, уничтожить библиотеки, кинотеатры, скверы, канализацию и водопровод, и всеми мыслимыми и немыслимыми судьбами ни в каком случае не дать строителям построить детские сады! :-)
А ведь детские сады - это будущее поколение!


Причем сцука, строители уже говорят: "дайте нам построить, мы хотим в этом году детям сделать..."
Цитата:
Мы готовы уже сегодня приступить к работе, тем более, что детсад нужно построить в этом году, - сообщил «НГ» директор ТОО «Улан» Бейбит СЕЙТАЕВ.

А эти террористы, изменники, жулики, троцкисты, коррупционеры всем акиматом ушли в окопы против строителей единственного в области пытающегося строиться детского сада. :lol:

[Исправлено: Серый волк, 04.06.2015 - 00:26]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6841
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 06:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
точно не знаю , но как то слышал от стариков , во времена хрущева был закон ограничивающий ведение придомового хозяйства , вроде было велено держать или корову или лошадь , а обе скотины- нельзя , еще говорят за лишнюю грядку наказывали , специально ходили по огородам целой комиссией. Кажись некоторые нововведения нынешних чиновников отдает идиотизмом того времени , хотя бы взять ту же стометровку на алкоголь или школьные егэ....
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот он, коммунизм в своей красе..
Хорошо с одной стороны, что многие миллионы коммунистов уехали в Германию и Штаты там мозги парить..
Д
Доктор СИЗО
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
точно не знаю , но как то слышал от стариков , во времена хрущева был закон ограничивающий ведение придомового хозяйства , вроде было велено держать или корову или лошадь , а обе скотины- нельзя , еще говорят за лишнюю грядку наказывали , специально ходили по огородам целой комиссией. Кажись некоторые нововведения нынешних чиновников отдает идиотизмом того времени , хотя бы взять ту же стометровку на алкоголь или школьные егэ....

- да, было такое ограничение по количеству скота при Хрущеве, немного продержалось и при Брежневе....считалось, что частный скот самовольно и преступно поедает на пастбищах корма совхозного и колхозного КРС, и тем самым не дает возможность вырасти ему до астрономических высот.....карательная работа была поручена сельсоветам, которые после 2-3 предупреждений, совершали рейд-набег и согласно Постановления совмина, насильно отбирали "лишний скот" и сдавали в совхоз по смешной закупочной цене....мнение хозяйна скота не учитывалось... он получал по почте денежный перевод от совхоза по цене 30-40 процентов стоимости коровенки и кабана....остальные счастливчики, избежавшие карательной акции, срочно пускали лишний скот под нож)))))
Вот такие были времена(((((
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26202
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Хорошо с одной стороны, что многие миллионы коммунистов уехали в Германию и Штаты там мозги парить..

Вот с этого и начинал бы. Я никогда не верил нашим людям,которые рассказывали мне,что в те годы-многим открыто
говорили- убирайтесь в Германию,Россию,чемодан-вокзал-Россия. Наконец то ты, Марик,показал своё лицо.
Я не верил нашим людям,которые мне это рассказывали и зря. Мне никто ничего не говорил открыто в глаза- а мне
хватит,того,что ты сейчас сказал... Ну естесственно НГ- поддерживают позицию,как он сам говорит,112го?...

[Исправлено: drakon, 04.06.2015 - 11:56]
Профайл
Г
Гость
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
никогда не верил нашим людям,которые рассказывали мне,что в те годы-многим открыто
говорили- убирайтесь в Германию,Россию,чемодан-вокзал-Россия.

Кончай гнать то уш..
Кто и когда говорил это в СССР про коммунистов то?
Хех..
Я подошел к коммунисту и сказал, уезжай в Россию..
Господи, России тогда не бы-ло!!
Был СССР и хватит сочинять блин..
Д
Доктор СИЗО
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 11:07
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Наконец то ты, Марик,показал своё лицо.

Да я всегда говорил, что коммунистический режим приравниваю к фашисткому за столько смертей, за договор с Гитлером, за парад нацистов в Бресте..
У тебя коммунисты расстреляли дедов, а ты за коммунистов глотку рвешь..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26202
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Кончай гнать то уш..
Кто и когда говорил это в СССР про коммунистов то?
Хех..
Я подошел к коммунисту и сказал, уезжай в Россию..
Господи, России тогда не бы-ло!!
Был СССР и хватит сочинять блин..

Да,при СССР-такого небыло. Я тебе говорю,что это говорили в 90-2000 годах-нам немцам и Русским.
И не строй из себя "глупенького" мальчика-малолетку. И не так уж много коммунистов
уехало за границу.Главные остались в Казахстане-ты об этом прекрасно знаешь...
Профайл
Г
Гость
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
,при СССР-такого небыло. Я тебе говорю,что это говорили в 90-2000 годах-нам немцам и Русским.

Хм..
Ты только что сказал в комменте выше что такого не слышал, врешь то зачем?
И зачем перетаскиваешь тему из идеологического вопроса и подымаешь националистический какой то бред пьяного социопата?
Еще раз, да, я рад, что коммунисты уехали из СССР в капиталистические страны..
И вообще при чем тут 99 или 2000е года не пойму?
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26202
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Да я всегда говорил, что коммунистический режим приравниваю к фашисткому за столько смертей, за договор с Гитлером, за парад нацистов в Бресте..
У тебя коммунисты расстреляли дедов, а ты за коммунистов глотку рвешь..

Кого и за что расстреляли и за кого я "глотку рву"- это не твоё "свинячье" дело...
Профайл
Г
Гость
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Я никогда не верил нашим людям,которые рассказывали мне,что в те годы-многим открыто
говорили- убирайтесь в Германи

Цитата:
drakon:
тебе говорю,что это говорили в 90-2000 годах-нам немцам и Русски

Тут тема о немцах и русских, националистическая или тема о коммунистах?
В первом предложении ты говоришь одно, во втором утверждаешь обратное, но ради чего?
Ради чего ты подымаешь националистический вопрос, если не в теме, ни в комментариях о нем вообще ни слова?
Ты пьян?
Д
Доктор СИЗО
Re: «За протаскивание троцкизма в учебу»
Отправлено: 04.06.15 - 11:19
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS