/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тренды отдыха заморского и не только
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году в связи с экономическими событиями в России в туристическом бизнесе произошли изменения, которые сказались и на Казахстане. Как отмечают в костанайских туристических агентствах, четко наметились четыре тенденции.
Читать статью

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
менеджер по продажам ТОО «Санаторий «Сосновый Бор» Наталья ТАВТОМОНОВА. - В июне 2014 года десятидневный отдых стоил 112 000 тенге. В июле-августе этого года путевка на 10 дней обойдется в 112 000 тенге.


н-да-а-а... круто,круто... взяли на 14 дней отель на Крите:4*,аль инклюзив,фитнес и пр.-646 евриков...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
чо там в сосновом бору-то? никогда не был,хоть Гена и приглашал... думаю,при сей дилемме Сосновый или Турция,луче Турция... есть хоть чем глаз и мозг порадовать... или Крит с Родосом... всего-то 15-30 миль через море... а с Турции на Родос можно и вплавь-берег,рукой подать... в хорошую погоду,даже дома видно... :lol:
Профайл
ч
читатель НГ
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
думаю,при сей дилемме Сосновый или Турция,луче Турция... есть хоть чем глаз и мозг порадовать... или Крит с Родосом... всего-то 15-30 миль через море... а с Турции на Родос можно и вплавь-берег,рукой подать...


Я бывал и не раз, и в Турции и в Сосновом бору. Скажу так, и там и тут есть свои прелести . Прелести и минусы. В Турции природа, море, экзотика, глаз радуется от тропической зелени, примыкающих скал и гор. Сафари на джипах, прогулка на пиратском корабле. Вечерами шумно, ночная жизнь кипит.
Зато в Сосновом бору неплохое лечение и процедуры, предложений много. Лечебная грязь, минеральные ванны, душ Шарко, электросон, массажи, сейчас добавили к обычным профессиональным турецкий и тайский, длинный список процедур, только успевай обходить, плюс русская баня с прыжками в воду, в прорубь, хвойный настоящий лес где один только воздух прочищает легкие за неделю. И питание. Питание там прекрасное, настоящее сытное, санаторское. В Турции еда честно говоря не очень, мяса мало, оно непонятное, соевые куски, какие-то веточки пальм, тростников, вообщем южный ассортимент. Пиво и вино бесплатно, но качество - дерьмовое, бурда с автоматов.
х
хмм
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья порадовала тем, что нет упоминания о Крыме. И правда- там сейчас опасно. И к тому же предлагать Крым - неэтично.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
Лечебная грязь, минеральные ванны, душ Шарко, электросон, массажи, сейчас добавили к обычным профессиональным турецкий и тайский, длинный список процедур, только успевай обходить, плюс русская баня с прыжками в воду, в прорубь, хвойный настоящий лес где один только воздух прочищает легкие за неделю. И питание. Питание там прекрасное, настоящее сытное, санаторское.

тады "ой!".... по чесноку-я не в курсях... интресно просто:такой спектр лечебных процедур,но почему-то на всех отелях в Карловых Варах висят казахстанские флаги... нужно было сфоткать,но яж не сутяга... :lol:
Профайл
Г
Горожанин
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хмм:
Статья порадовала тем, что нет упоминания о Крыме.

Зато ты не удержалси))) И "неэтично" про Крым ляпнул. Как говорится, лишь бы воздух испортить, был бы повод)))
А в Крыму "нормално, супергут". Не Ойропа, кнэшна, но получше Сосняка будет.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
И питание. Питание там прекрасное, настоящее сытное, санаторское.


ну,а вот это грех! грех чревоугодия;приехали лечиться-разгружайтесь... водичку и фрукты-овощи между поздним завтраком и ранним ужином... ну и потом,дома,тож можно рацион урезать... и коленям полегчает,коли тулово на 3-5 кг.легче станет... и руки вырастут-без выдоха можно будет башмаки обувать... да и во чреве движения прикратятся... я канеш,не добровольно к сему пришол,тут я у супруги под каблуком оказался...
:oops: :-) :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
В Турции еда честно говоря не очень, мяса мало, оно непонятное, соевые куски, какие-то веточки пальм, тростников, вообщем южный ассортимент. Пиво и вино бесплатно, но качество - дерьмовое, бурда с автоматов.

ну тут Вы неправы... начнём вина. не хочу Вас обидеть,но что-тоговорит мне,что в вине Вы плохо разбираетесь... ну хотя бы в силу труднодоступности нашего региона к винному изобилию.... напомнило мне книгу из детства,где ползущий по снегу поля боя наш разведчик,наталкивается на убитого немца,стаскивает с него термос,начинает пить кофе и выплевывает эту эрзац-гадость... прикинте,41-44 год,разведчик-солдат из народа,понимает смысл в кофеях... но это были-то годы войны... а я в 70-х еще думал што кофей растет на ячменном колосе....
думаю што такая жы история и с винами... то,что Вам приходилось в Турции пить,не что иное,как хорошие!!! сухие столовые вина... их еще называют зелеными,или молодыми... плохого вина НЕ БЫВАЕТ!!! не путайте с плодово-ягодной отравой... да они терпкие,но если б Вы попробовали эти столовые вина из противоположных мест Турции,Вы бы заметили разницу... но можете себя не упрекать в отсутствии вкуса-даже сомелье тупо повторяют то,что написано в аннотации производителя... так что пейте эти вина на здоровье... а перед сном,во время просмотра анимационной программы,самое время будет пропустить грамм 100 кампари со льдом... или апероля какогонить... такое сладко-горькое удовольствие... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
В Турции еда честно говоря не очень, мяса мало, оно непонятное, соевые куски, какие-то веточки пальм, тростников, вообщем южный ассортимент. Пиво и вино бесплатно, но качество - дерьмовое, бурда с автоматов.

ну это уж как говорить "за всю Одессу"...еду в любом уголке мира можно найти по вкусу.. и даже в Африке-поверьте мне на слово... ну а в Туркае можно отведать и восточную кухню,и средиземноморскую,и греческую... а можно просто запасть на белое вино и овечий сыр фету... или ракию и копчённый твердый сыр... мы ж в конце,концов едем за экзотикой... а картошкой с мясом, можно будет дома всю зиму лакомиться... зимы-та у нас долгие... по поводу пива-тут я как хмелёвая шишка,не в курсях... :lol:
Профайл
г
гм
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
но почему-то на всех отелях в Карловых Варах висят казахстанские флаги... нужно было сфоткать,но яж не сутяга...


В Сосновом бору все казахстанцы при всем желании не поместятся. Даже зимой он полон. Вот и приходится искать где-нибудь и подалече.
ч
читатель НГ
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
не хочу Вас обидеть,но что-тоговорит мне,что в вине Вы плохо разбираетесь... ну хотя бы в силу труднодоступности нашего региона к винному изобилию.


Я может и не такой знаток и ценитель в винах как вы, хотя дело это люблю, с самого раннего детства и наверное интуитивно ( видимо такова природа моего организма, прекрасного развитого обоняния и тонких языковых рецепторов) чувствую где хорошее вино или коньяк, а где бяка. Поэтому все же уверен, что в турецких отелях в автоматах для повседневного неограниченнго пития многочисленных постояльцев с СНГ залито не самое хорошее и выдержанное вино. Это и понятно, турки тоже неплохие экономисты и разбрасываться качественным вином и мясом не будут. Настоящие продукты и медицинские услуги, как и бензин по 3 доллара за литр, стоят у них втрое дороже чем у нас.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
Я может и не такой знаток и ценитель в винах как вы, хотя дело это люблю, с самого раннего детства и наверное интуитивно ( видимо такова природа моего организма, прекрасного развитого обоняния и тонких языковых рецепторов) чувствую где хорошее вино или коньяк, а где бяка.

знаток вин,я не более,чем обыкновенный смертный... а ценитель я и вовсе никакой... :oops:
мне все равно что французское вино,что немецкое,что испанское... просто,делая глоток-другой,вина после еды,чувствуется вкус еды... т.е.еды,а не жратвы... :-)

а не могли бы Вы раскрыть секрет:где это Вы начали опробацию вин,да ище и с младых ногтей? :-)

ну а обладанию Вами утончённых органов обоняния и осязания,можно только позавидовать... поздравляю Вас! Вы можете себя смело отнести к тем 7 процентам производителям вин,которые занимаются этим на протяжении десятка поколений... :lol: :lol:
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году будет меньше отдыхающих из стран СНГ. Путевки должны быть дешевле
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
говоря по чесноку,я не знаю как Вы определяете качество вина,но квалитет вин,собраных с левого и правого берегов Рейна,а следоватеьно с французской стороны и с немецкой,определяет несколько комиссий, в состав которых немцы и французы не входят... :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS