/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ По-прежнему сухо, но не комфортно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 18.03.15 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мамытбеков хочет своего Онищенко, и это дает надежду
Читать статью

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 18.03.15 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
неужели так трудно наладить переработку на местах и попутно просто запретить ввоз подозрительной продукции , например я видел кефир из алматы , ну что она из далека приперлась сюда , ну делайте же что-нибудь побыстрей
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А всего-то и надо, считают производители молока, поставить заслон порошку - наладить лабораторный анализ продукции и заставить переработчиков писать на упаковках товара «молоко» и «молочный напиток» или «восстановленное молоко». И пусть тогда потребитель выбирает осмысленно, за что и сколько ему платить.
Не поможет это.
У нас потребитель смотрит только на цену.
Он даже на вкусовые качества продукции не смотрит.
Если бы смотрел - не переключился бы с живого молока на восстановленное.
Уж извините, но восстановленное молоко по вкусовым качествам резко отличается от живого, и спутать их ну никак невозможно, если только не быть человеком с напрочь неработающими вкусовыми рецепторами...
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Не поможет это.

Лично я - за!
По своему горькому опыту скажу, что сейчас найти нормальное молоко - практически нереально, и не в цене дело. Подбирая молоко и сливки для своей кофе-машины я перебрал практически все, что есть на прилавках в супермаркетах, разной жирности, цены и т.д. Зимой сделать нормальное капучино(не говоря уже про латте) из этих молочных продуктов очень сложно - при пропускания пара сквозь него, оно просто распадается на составляющие :lol: Что уж там говорить, от безысходности битый месяц пью голимый эспрессо, заедая соленой слезой :lol: :lol:
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
от безысходности битый месяц пью голимый эспрессо, заедая соленой слезой
Какой кошмарррр...
Дюша, крепись!
Мы с тобою, хотя бы в душЕ...
Скоро настанут лучшие времена. :lol: :lol: :lol:
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Какой кошмарррр...

Вот-вот, ведь это и для сердца очень вредно :lol:
Цитата:
north_ghost:
Скоро настанут лучшие времена.

Заграница нам поможет? (с)
Жду лета, одна надежда - с выросшими объемами молока и соответствующего снижения цены на него, может и качество возрастет :lol:
Профайл
н
наиль
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мамыт придет акимом области и все наладит, неужели непонятно? потому што местная команда не владеет ситуацией, ждать не долго, всю истерику и ажиотаж развел мамонт типа вот садвакасов не справляется а я смогу поставить всех в стойло
В
Владимир
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
идет молочный импорт, качество которого с нашей стороны никто не отслеживает

Смешно. Свое бы качество отследили для начала. Тогда может и стали бы покупать "свое". А когда стали работать рыночные законы - заверещали, "что же так плохо покупают наши химозные, дорогие продукты!?"
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Не поможет это.
У нас потребитель смотрит только на цену.

Это так. И порой дело не только в покупательной способности. Просто, более дорогой товар отнюдь не подразумевает более высокое качество. Туда может быть добавлена, например, более дорогая химия для взыскательной публики. А если в результате и насыщение и болезни от одного и другого одинаковы, зачем платить больше (c)?
Профайл
Т
Таня
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня двое детей и я никак не могу выбрать для них "живое" молоко. Хотя с рецепторам у меня все в порядке. Раньше "Садчиковское" было, я думаю, "живым". Определяли просто: оно скисало через сутки даже в холодильнике. Всегда его покупали. А сейчас и оно не киснет даже за неделю. Назовите, уважаемый, фирму, какое молоко у нас живое. Не в целях рекламы, а для моих детей.
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
390
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Таня:
знаю только одного такого производителя - "тетенька из деревни". Каждый день с 7/30 до 8/30 возле центр. гастронома (машина с "села") привозит домашнее молоко, сметану, творог и масло. Используется пластиковая упаковка (творог, сметана). По молоку не помню (помоему тоже в бутылках). тара новая (как для пива продают сейчас).
По ценам не скажу (не беру т.к.). Я думаю в каждом районе есть такие "поставщики" живого молока.
Минус конечно есть (фиг его знает что там по бактериальному составу). Но при действительной необходимости можно первую партию и в СЭС отнести (для проверки).
Профайл
н
нагыз колхомэн
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
знаю только одного такого производителя - "тетенька из деревни". Каждый день с 7/30 до 8/30 возле центр. гастронома (машина с "села") привозит домашнее молоко, сметану, творог и масло.

По закону она нарушительница , т.к. продукция не промаркирована , не сертифицирована и имеет неизвестное происхождение . Цитата:
5555:
Но при действительной необходимости можно первую партию и в СЭС отнести (для проверки).

Тогда тётинке грозит штраф . И не из-за того , что продукция окажется плохой , она хорошая . Только у нас законы такие , что товар приготовленный в домашних условиях , без кучи справок и сопроводительных документов , является контрафактным и незаконным для продажи .
Д
Доктор СИЗО
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
о закону она нарушительница , т.к. продукция не промаркирована , не сертифицирована и имеет неизвестное происхождение .

-когда стакан молока дома сертификат от жены тоже требуешь??? :-P :-P :-P :-P
М
Мансур
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
По закону она нарушительница , т.к. продукция не промаркирована , не сертифицирована и имеет неизвестное происхождение . Цитата:

Цитата:
нагыз колхомэн:
Тогда тётинке грозит штраф . И не из-за того , что продукция окажется плохой , она хорошая . Только у нас законы такие , что товар приготовленный в домашних условиях , без кучи справок и сопроводительных документов , является контрафактным и незаконным для продажи .


До сих пор помню зычный призыв "М...О...Л...О..К..О!!!" в 07 час. 00 мин. утра в подъезде дома. Это с 40 литровой флягой свежайшего молока делала обход-продажу продавец с ближайшего магазина. Правда было это в семидесятые. А в конце восьмедисятых, начале девяностых- деревенский фермер с Майкуля привозил молочку. Сказка была молочка. Каждый день, из месяца в месяц, из года в год. Первое время отец фермер ездил, затем, когда он уехал на ПМЖ в Германию, сын подхватил эстафету. Время сложное было, безденежное, зачастую и в кредит отпускал. А люди как были довольны!!! У него "фамильный сертификат соответствия" был!
Это и решение вопросов себестоимости и "Онищенко" не нужен будет.
н
нагыз колхомэн
Re: По-прежнему сухо, но не комфортно
Отправлено: 19.03.15 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
когда стакан молока дома сертификат от жены тоже требуешь???

Нет Уважаемый Доктор Сизо , только санкнижку . :lol: :lol: :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS