/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
«Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 11.02.15 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неблагоприятные условия на мировом рынке сырья, а также кризис в экономике основного партнера по ЕАЭС - России - вызвали в Казахстане негативные последствия. Темпы развития снижаются, а для некоторых предприятий ситуация неопределенности создает даже угрозу сокращения производства.
Читать статью

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 11.02.15 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дело в том, что она взяла кредит, чтобы купить квартиру, расплачиваться за нее нужно еще 3 года, поэтому ищет работу с соответствующей зарплатой.

Да,ну и всего делов-то?
Я тоже взял кредит и на "Тверской" недвижимость прикупил, а теперь вот ищу работу с соответствующей з\п.
:lol:
Нормальные люди сначала считают смогут ли они расплачиваться с кредитом , потом покупают квартиры,а не наоборот.

[Исправлено: Добринцофф, 12.02.2015 - 00:53]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 11.02.15 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если дискриминация по возрасту при трудоустройстве до сих пор процветает, то что тогда ждать в ближайшее время людям старше 50 лет, оказавшимся без работы?

причём здесь дискриминация?
Если руководитель знает, что человек в 50 лет просто физически не выдержит,зачем мучить его и себя?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 02:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во время самого большого кризиса 30-х годов в Америке построили огромную дорожную сеть по которой до сих пор вся страна ездит, и в некоторых штатах ещё по тому самому покрытию всего пару раз откапиталенному. И ещё очень много чего нужного и полезного сделали, потому что им не нужны были отчёты акимов ни о чем, и меморандумы о пустоте.
Профайл
5
555
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цветочки ЕАЭС!!! :lol: :lol: :lol:
В
Владимир
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рубль нас подвел... Да чтоб вас! Всегда и при курсе 5 тнг за рубль все в Челябинске было дешевле, особенно одежда и техника. Потому что перекупщикам нужен навар 150-200%. Если этого нет - они уже просто "нищают", бедные!
1
1504
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Если руководитель знает, что человек в 50 лет просто физически не выдержит,зачем мучить его и себя?

Немного не так. 8 лет назад я искала себе работу после длительного перерыва. Была приглашена к руководителю (женщина). После предварительной беседы, она попросила меня оформить резюме. Я добросовестно ответила на вопросы, расположенные на 4-х страницах. Там было всё: есть ли у меня непогашенные кредиты, не плчаУ ли я алименты, есть ли у меня собственное жильё и пр. "интересности". Каково же было моё изумление, когда она, взяв в руки резюме, взглянув только на одну строчку сказала: Как!!! Вам ...... лет?? Я спрашиваю: Я же перед вами, вы разве не видите? Она: но вы выглядите гораздо моложе. Я: Ну?? Она: Нет! Мне нужен специалист ДО 30 ЛЕТ!!!! Сразу скажу: работа не была связана с физическими нагрузками, по образованию и внешности у работодателя вопросов не было.
т
торгаш из 90-х
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне по....... .Не даю в долг.Отдают тяжело. Дай им по своей цене,да ещё в долг до зарплаты. Всех знакомых и друзей халявщиков, всех разогнал. С ними одни проблемы! После этого стало легче выживать. И спать тоже.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кормушку захлопнули.
Давно пора было прикрыть эту бессмысленную раздачу слонов населению.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
причём здесь дискриминация?

тут еще и другая дискриминация есть, ну чего греха тоить то... особенно гос.сфера.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Нет! Мне нужен специалист ДО 30 ЛЕТ!!!!
Цитата:
Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы.
Кадровик:
- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Мужчина:
- И всё-таки вы запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвОните.
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей БОГАТЫРЕВ, председатель областного филиала ОСДП:
Сейчас все ссылаются на низкие цены в России, но никто не говорит, почему себестоимость наших товаров оказалось выше российской.


Вот и вся суть. Почему когда реализовывали грандиозные проекты по строительству собственного "автопрома" никто не задумывался о главном.
Машина собранная за рубежом, привезенная в РФ, растаможенная там стоит дешевле собранных у нас конструкторов?
Наверное за рубежом зарплаты гораздо ниже, чем у нас.

Цитата:
Дело в том, что она взяла кредит, чтобы купить квартиру, расплачиваться за нее нужно еще 3 года, поэтому ищет работу с соответствующей зарплатой.

На "бывший дизельный" резюме скиньте.
Профайл
К
Кузя
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владимир:
Потому что перекупщикам нужен навар 150-200%. Если этого нет - они уже просто "нищают", бедные!

А кое где и 400% наворачивали. Вот пусть теперь учатся конкурировать а не хапать 200% навар. Что самое интересное, никому не приходит скинуть цену на барахло. Смотрю автодилеры и магазины электроники зашевелились, а тряпишники как задрали цену так и держат в надежде на чудо.
т
торгаш из 90-х
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кузя:
тряпишники как задрали цену так и держат в надежде на чудо.

Что бы так писать,нужно знать цену покупки.Лично я уже давно работаю на 30%.И то чувствуется.Нет реализации,т.е. оборота.Отрабатываю только налоги и ком.услуги.Потому многие уходят с рынка.У них нет желание закидывать большие деньги и топтаться на месте.Они правы,я им сочувствую.То же так же думаю,пусть государство само занимается как было до 90-х.Пусть берёт ответственность за качество товара.Сам в этой шкуре.Мне проще собрать чемоданчик и уехать туда где государство предоставляет работу с ДОСТОЙНЫМ заработком.К этому всё идёт!
И
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.06.14
Сообщений:
178
Re: «Дорожная карта занятости» приостановлена. Что взамен?
Отправлено: 12.02.15 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
КРИЗИС АРГЕНТИНЫ 2001 ГОДА. Государственный долг вырос до 132 миллиардов долларов, привязка песо к доллару требовала больших ресурсов для поддержания курса, и сделала экономику не конкурентоспособной по сравнению с Бразилией, в которой провели девальвацию. Кредитно-рейтинговое агентство Fitch присвоило Аргентине самый низкий рейтинг (DDD). Правительство заявляет о намерении провести комплексную программу экономии и для погашения внешнего долга использовались средства частных пенсионных фондов; из-за выплат по кредитам остались невыплаченными 1,4 миллиона пенсий. Правительство конвертировало все долларовые сбережения населения в песо по курсу в 3 раза дешевле актуального. Безработица достигла критической отметки 22-24 %. Страна объявила о дефолте. Кризис привёл к массовым беспорядкам и погромам.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS