/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и компенсацию морального вреда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и компенсацию морального вреда
Отправлено: 10.02.15 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Семья Ордабаевых обратилась в Костанайский городской суд с иском о взыскании стоимости оплаченных услуг и компенсации морального вреда с ТОО «Royal Club». Как указано в исковом заявлении, 3 июля 2013 года Ордабаевы заключили договор с турфирмой о предоставлении курортной площади сроком на четыре недели.
Читать новость

1
1398317
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 23.02.15 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем люди приходят если это шарашкина контора, заключают какие то договора, наверное что б потом по судам бегать, как можно вообще отдать свои кровные мало проверенной и мутной компании хоть 10 тыс тенге а кто то не задумываясь отдают и больше, или там выманивают под угрозой жизни или цепями держат пока не подпишите и не выпускают ? :-o
1
1504
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 12.02.15 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vualya:
Все таки правильнее было бы написать "постановил взыскать

Ну, вот, Александра! Мы с Вами "огребаем" вместе!!!! Повеселилась от всей души!
vualya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.01.10
Сообщений:
65
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 12.02.15 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Цитата:
сайлау курманов:
между решением суда и его исполнением огромная пропасть

Хочу вступиться за Александру. Об исполнении решения суда здесь речи не было и нет. На мой взгляд заголовок- точнее нЕкуда. Суд ВЗЫСКАЛ.
"""""Суд взыскал с ТОО «Royal Club» в пользу Сании Ордабаевой уплаченную ею сумму в размере 930 000 тенге и сумму морального вреда в размере 100 000 тенге."""""
Марофон у семьи Ордабаевых был в Турции. А в суде всё как обычно: исковое заявление, заседание, взыскание.
Кстати, Александра очень мудро отнеслась к критике. В последних заголовках, на МОЙ ВЗГЛЯД, нет никакого тумана. всё чётко и ясно.


Все таки правильнее было бы написать "постановил взыскать". Суд он такой, не взыскивает, а решает кто кому чего должен.
Тем более что ниже написано что "решение в законную силу еще не вступило, у сторон есть время на обжалование", а обжалование будет, там обл.суд и даже после положительного решения на руках будет бумажка о тот, что им должны выплатить..... а до выплаты еще не мало времени пройдет. В конторе не окажется денег, конторы не окажется по адресу и много много всяких разных причин
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 11.02.15 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как с лицензией Роял Клаба? На тему лишения тишина?
Профайл
Сэм
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
410
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 11.02.15 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не пойму чем руководствовался суд, когда определял сумму морального вреда? Из заявленных 2 млн. удовлетворено 300 тысяч на троих. А сколько мучений и волнений пришлось пережить потерпевшей стороне, да еще и в чужой стране. У нас вообще судебная практика такая, что за моральный вред взыскиваются минимальные суммы.
Профайл
н
нагыз колхомэн
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 10.02.15 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Хочу вступиться за Александру.

Я не верю своим глазам !!! Госпожа 1504 , вы ли это ??? Как приятно вас читать , ну прям настоящая Леди (с большой буквы ) .
А так , приятно , что у нас не как в России ( у них в этой сфере был полный бардак и виноватых ищут до сих пор ) . Правда у нас в Казахстане пока , моральный вред оцениваются копейками . Или судьи думают , что простые граждане страдать не умеют ( в виду их чёрствости ) , либо срок более суток в Аэропорте , для нашего правосудия , это вообще не срок ( наши граждане и больше этого срока в очередях за справками сидят , причём бесплатно ) . Но тем не менее прецинденты наказания турфирм есть , и это радует , что в будущем сам не станешь жертвой .
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 10.02.15 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне кажется фирма-ответчик самый обычный кидалово , я буду только рад за истцов если они получат свой кровные , иначе бесконечные судебные процессы , кошки-мышки , пряталки , я не я , меня тут не было....в итоге чужие люди - я вас не знаю
Профайл Посетить вебсайт
1
1504
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 10.02.15 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
между решением суда и его исполнением огромная пропасть

Хочу вступиться за Александру. Об исполнении решения суда здесь речи не было и нет. На мой взгляд заголовок- точнее нЕкуда. Суд ВЗЫСКАЛ.
"""""Суд взыскал с ТОО «Royal Club» в пользу Сании Ордабаевой уплаченную ею сумму в размере 930 000 тенге и сумму морального вреда в размере 100 000 тенге."""""
Марофон у семьи Ордабаевых был в Турции. А в суде всё как обычно: исковое заявление, заседание, взыскание.
Кстати, Александра очень мудро отнеслась к критике. В последних заголовках, на МОЙ ВЗГЛЯД, нет никакого тумана. всё чётко и ясно.
С
Сабур
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 10.02.15 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это будет реклама, а за неё как полагается, деньги берут!!! Вот!!!
!
!
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 10.02.15 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
опубликовать рейтинг агентств чтобы все кто хотел мог зайти и посмотреть с кем работать
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 10.02.15 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
между решением суда и его исполнением огромная пропасть , поэтому следовало бы статью назвать хотя бы так : судебный марафон семьи Ордабаевых. В принципе мои молодожены ездили после свадьбы и теперь намерены поехать дикарями , говорят на половину сэкономили бы
Профайл Посетить вебсайт
Ж
Жамбырбек
Re: В Костанае клиенты взыскали с турфирмы расходы на отдых и...
Отправлено: 10.02.15 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Роял Клаб, уже давно ж все знают про эту шаражку, нет еще, попадаются к ним на крючок доверчивые людишки.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS