/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дискриминации в суде не будет
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Дискриминации в суде не будет
Отправлено: 05.02.15 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос о представителях в судах по гражданским делам в свете последних изменений и дополнений в ГПК РК оказался непростым. В «Нашей Газете» об этом писали уже дважды: в статье «Дан приказ ему судебный» (15.01.2015 г.) и в отклике на нее «Дискриминация по образованию» (29.01.2015 г.).
Читать статью

д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: Дискриминации в суде не будет
Отправлено: 05.02.15 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
имхо - много букв. проще так - интересы бабы Кати в гражданском процессе может представлять ее не имеющая юр. в/о соседка только в том случае, если эта соседка является сотрудником организации, учредительные документы которой предусматривают возможность защищать права и интересы неопределенного круга граждан. И конечно, если б.Катя обратилась в эту организацию с соответствующим заявлением о помощи. То же касается профсоюзов и других организаций, членом которых вполне может быть/стать б. Катя. В иных случаях, бездипломный гражданин по просьбе своего брата, друга, свата представителем в гражданском процессе быть не может.
Профайл
а
абике
Re: Дискриминации в суде не будет
Отправлено: 05.02.15 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Председатель Костанайского областного суда дал полное пояснение насчет п.7 ст.59 ГПК РК, оно означает для тех кто в танке и со шлемом на голове, что человек с высшим юридическим образованием защищает только того, кто попросит его об этом! То есть суд решает допустить человека к участию в деле или нет! Допустит суд такого человека защищать интересы гражданина или юридического лица, только при наличии диплома о высшем юридическом образовании. А остальные, даже не юристы в своих организациях могут защищать права и интересы рабочих, служащих и юридических лиц, если состоят с ними в договорных отношениях, а адвокаты или юристы защищают права и интересы граждан на основании заключенных между обратившимся человеком или представителем организаций договоров, причем нужна нотариально заверенная доверенность на выполнение определенных полномочий, предусмотренных ГПК! Это связано с тем, что многие граждане проигрывают в судах свои иски из-за не профессионализма своих представителей, не имеющих ни юридического опыта, ни юридического образования! Теперь я понял, что нужно дружить с опытными и грамотными профессионалами- адвокатами, знающими юриспруденцию не заочно, на всякий случай в жизни!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS