Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 06:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем проекте мы будем публиковать фотографии автомобилей водителей-нарушителей с комментариями эксперта. Читатели «НГ» и форумчане ng.kz, вы тоже можете участвовать в проекте. Замечайте и фотографируйте автомобили, стоящие в неположенных местах
Читать статью

К
Константин
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 06:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый автор! Вы придаёте огласки нарушения автомобилистов, но сами отличить не можете знак запрещающий "остановку" от знака запрещающего "стоянку"(фото возле атриума)
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Однако этот автомобиль стоит здесь круглосуточно уже больше недели. Кроме того, владелец «Ниссана» припарковал машину так, что лишил других водителей возможности припарковаться, то есть фактически занял два парковочных места.

Возможно, у человека беда какая-то случилась, припарковался машинально, т.к. думал о другом.
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Однако этот автомобиль стоит здесь круглосуточно уже больше недели. Кроме того, владелец «Ниссана» припарковал машину так, что лишил других водителей возможности припарковаться, то есть фактически занял два парковочных места.

Ну это еще бабушка на двое сказала. Разметки для парковки нет - поэтому встаю как хочу, а занял два места или нет - это все Ваши домыслы. Может у меня автомобиль с вертикальным взлетом, и для того что бы крылья расправить ему именно столько места требуется.
Другое дело, что чисто по человечески это может и некрасиво - но правилами не запрещено
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Возможно, у человека беда какая-то случилась, припарковался машинально, т.к. думал о другом.

У журналистов своя беда: раздел как-то наполнять, да гонораришко получить. И наплевать им на всё. У ниссана и регион другой, может и правда, приехал - заболел человек, форс-мажор какой случился. Ну подумаешь, стоит он там с 23 до 7...Николай Соловьев же сам спит в это время, как, интересно, ему этот автомобиль помешал?
Нет, я понимаю конечно, типа правила и все такое, но с точки зрения обыкновенного гражданина, а не мента (которому план по протокольчикам выполнить) - факт нарушения правил должен иметь хм, некую прагматичную основу, то есть реальный факт доставления кому-то дискомфорта.
Если бы журналисты открыли проект и отлавливали тех, кто специально проезжает на красный свет, спецом ездит по встречке - окей, другой разговор. Но это вряд ли, ибо как я понял, в редакции никто не имеет даже водительских прав.

А так, лазают по внутредворовым территориям, как крысы мигрирующие, вынюхивают.

Вот например этот Паша Лим, второй раз присылает сюда фотографии. Судя по всему живет где-то там. А что ж ты, стукачек, Паша, им записки не положишь под дворники? У меня во дворе был один, который парковал машину так, что никто не мог проехать, я написал ему записку "Сосед, паркуй машину как положено, не заграждай проезд другим!". Проблема решена! Или вот этот бусик стоит, фольц, ты бы Паша, лучше к проектировщику сходил, который в силу своего скудоумия узкую дорогу спроектировал, где больше одной машины не проедет.

И возможно, вот даже этих водил, гаера штрафанут теперь на 26 тыщ тенге за неправильную парковку, при этом оставив их детей без подарков на новый год. Ну и конечно же, пусть все эти последствия, уже неведомые и невидимые журналистами, будут на их совести. В частности на совести Николая Соловьева и Ольги Лихограй.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Другое дело, что чисто по человечески это может и некрасиво - но правилами не запрещено

Поэтому рубрика и называется "Я паркуюсь как осел", т.е. не по-человечески, а не "Я паркуюсь не по правилам".
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Поэтому рубрика и называется "Я паркуюсь как осел", т.е. не по-человечески, а не "Я паркуюсь не по правилам".

Так вот именно к этомоу рубрика и свелась - обсуждение нарушений. Ну а что бы человека под осла подписать нужны какие-то веские причины.В случае конкретно с этим нисаном - их нет
Профайл
B
Baraken
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Константин! Знак на фото у Ариума запрещает стоянку и остановку в определенный период времени! Полистайте на досуге ПДД РК, может что то новое узнаете)))
М
Машка
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Стукачей" большинство и лично для меня-очень печально(((вчера стала случайным свидетелем батла,где таких вот правильных-большинство
А
Автомобилист
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
факт нарушения правил должен иметь хм, некую прагматичную основу, то есть реальный факт доставления кому-то дискомфорта.

Мне лично доставил дискомфорт-приехал а там припарковаться не где, а какой-то чудак из 5 региона занимает два места, и так неделю подряд, при том что хозяин явно где-то рядом- в снегопад дворники к стеклу не прилегали а на фото в обычном положении.
а
амир
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в случае частичного заезда на тротуар вина не водителей а местной власти которая утверждает планировку расположения домов и дворов в новых микрорайонах просто сам живу в новом микрорайоне реально нет места узкие проезды парковка на 5 авто возле дома на 32 квартиры просто абсурд куда они смотрят что у нас земли мало зато газоны не газоны а плантации.
B
Baraken
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Машка:

Обратите внимание на Мазду, я сам живу в этом доме, дорога вдоль дома расчитана на две машины. Как я матерился на такого же осла, когда моя беременная жена шла по льду через весь двор. Только потому что ему западло было поставить авто на 15 метров дальше. А скоро жене рожать, не дай бог какой то п***р так поставит авто, я ему что нибудь сделаю с машиной и номер своего телефона нацарапаю на капоте.
Angel
(Пользователи)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
121
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи...почему ток на водителей обращают внимания...что сразу водитель виноват?! Пожалуйста....сделайте лучше про пешеходов...!!!!!!!!!!!!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А с чего взяли что эта узкая хреновина вдоль бордюрчика есть тротуар?
Это укрепительная полоса какая-то, но никак не тротуар...
Помницца такая же полоска в полметра шириной всю жизнь существовала по ул. Ленина в границах Баймагамбетова-Алтынсарина, но при этом выдать ее за тротуар никому и в голову никогда не приходило - тротуар там был отделен от ПЧ газоном...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Angel:
Пожалуйста....сделайте лучше про пешеходов...!!!!!!!!!!!!

А низззя - пешеход сие священная корова.

Да и чтобы осуждать кого-то в неправильном переходе дороге в неположенных местах, то по идее, самому следует быть непорочно чистым. Но это в случае с НГ невозможно, ведь сам главный редактор переходит дорогу в неположенном месте от угла магазина Экспресс в сторону редакции НГ - а там нет ни знака ПП, ни зебры, а светофор в метрах 50-и.
Я каждый день езжу по улице Майлина, и несколько дней назад стал невольным свидетелем этого вопиющего правонарушения - сама госпожа главный редактор переходила дорогу в неположенном месте. Хоть и не могу фактически это ни чем подтвердить, но я не мог ошибиться, у меня хорошая память на лица и их идентифицирования где-то бы то ни было...А за это-то, у нас штрафец 5 МРП! И я уверен, что это уже проторенная дорожка не только у главреда, но и у как минимум половины благочестивой редакции, столь радеющей за ПДД.

Ольга Германовна, я призываю вас к честному ответу. Зачем вы нарушаете ПДД, переходя дорогу от угла Экспресса в сторону редакции вне пешеходного перехода, создавая аварийно-опасную ситуацию, тем более в зимних условиях, условиях гололеда? Светофор там близко!

[Исправлено: Моше Винницкий, 18.12.2014 - 11:48]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS