/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49002
Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фактически нам предлагают ввести военное положение. А как же иначе, если разразилась «третья мировая»? Вот только в мировых ли событиях дело? Может, это у Казахстана наступает период, когда появляется необходимость ввести некоторые ограничения в правах?
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот только в мировых ли событиях дело?
Ну можно конечно притворяться что ничего в мире не происходит...
однако поза страуса плоха уже тем, что пока ты спрятал голову в песок заради самоуспокоения "ничего не вижу и не слышу - значит ничего не происходит", к тебе подкрадутся сзади и ты четко почувствуешь что что-то все-таки происходит, причем происходит именно с тобой, и причем происходит что-то очень нехорошее с тобой, но вытащить голову из песка ты уже не можешь бо тебе наступили на горло...
Вобщем если испытывать пристрастия к позе страуса - однозначно вы... отымеют... Без всяких вазелинов...
Профайл
1
1504
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Вобщем если испытывать пристрастия к позе страуса - однозначно вы... отымеют... Без всяких вазелинов...

Какой душераздирающий пост. Неужели в Вашем таком богатом литературном мире не нашлось более соответствующего статье сравнения?? Всё-таки тема серьёзная. Или это что-то глубоко личное??
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шарик всегда делили, только сегодня свои интересы активно защищает Россия и это ни всем нравиться и происходит это "под боком". Согласен с north_ghost, Казахстану необходим план действий при различных сценариях, отмолчаться не получиться.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Неужели в Вашем таком богатом литературном мире не нашлось более соответствующего статье сравнения?? Всё-таки тема серьёзная.
А я и не шучу...
Сравнение что ни есть точное, куда уж боле-то... оно просто выражает суть явлений, нравится вам это или нет...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Какой душераздирающий пост.
ПС.
Я рад что вы прониклись...
Значит еще не все потеряно...
Кто-то да будет готов...
:lol: :lol:
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
свои интересы активно защищает Россия и это ни всем нравиться

Вот, сижу и думаю - а какой стране это нравиться?

[Исправлено: American Idiot, 24.09.2014 - 12:23]
Профайл
1
1504
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
quote]north_ghost:
Я рад что вы прониклись...Значит еще не все потеряно...
Жаль, что твоё хамство не возымеет никакого действия в данной политической ситуации. Ну, ладно, будем думать, что это была претензия на оригинальность видения и освещения проблемы. Вдруг кто-то по- другому не понимает, вдруг до кого-то только через зад и доходит.
р
рэм
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Остапа понесло..
Не будет никакой мировой.
Просто Россия вымещает свои Советско-имперские обидки на соседей. Это комплексы, фантомные боли и головокружение от нефтяных фьючерсов. Пройдет.
Это лечится обычной диетой. Санкции тоже принесут положительный терапевтический эффект.
В
Военный
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Казахстана только один путь. Присоединится к военному блоку Россия-Китай. Иначе тут будет очередной Ирак или Ливия.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Казахстану необходим план действий при различных сценариях, отмолчаться не получиться.

Ну права нм уже урезали. Выйти так просто на улицы - это уже преступление. Интернет обрезать не проблема. Связь тоже. Благо все в одних руках. Поэтому я бы не сказал, что у Каз-на нет плана действий. Как минимум граждане РК точно ничего сделать не смогут.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Согласен с north_ghost, Казахстану необходим план действий при различных сценариях, отмолчаться не получиться.

И план, дружественно скоординированный с Россией, ведь безусловно, именно ориентир на ново и успешно формируемый экономическо-политический блок ШОС/БРИКС позволит не превратиться в марионеточную легкодоступную девушку для Вашингтона, гегемония которого пошла на скат в тартарары.

Пожалуй, сейчас и для России и для Казахстана самое время концентрироваться не на внешнем, а на внутренних радикалах, да глаза не спускать с навально-новодворско подобных пятиколоночных, на которых, как показывает последняя история, атлантический блок и делает ставку, однако, достигая своих целей кидает оприходованную страну как использованный презерватив. Все эти кричальщики о демократии и прочих эфемерных ценностях - приводили свои страны лишь к развалу и экономической каббале перед Западом...а на Востоке так вообще - к непрекращающимся войнам, Египет, Ирак, Сирия, Ливия...демократия!

Вот еще...Недавно одной внутренней дивизии РФ вернули имя Ф. Дзержинского...очень символично, считаю. И я буду хлопать в ладоши, когда вернутся воронки, разъезжающие по городам с штатскими ребятами типа комиссаров ВЧК, которые будут увозить пятиколоночных, за диверсионные настроения, направленные против государственности. А с медиа и публичных персон, бравирующими такими настроениями, нужно спрашивать втройне, типа Макаревичей...

Под такой идеей лично пойду служить ЗА ЕДУ, только пусть кожаный плащ мне дадут и полномочия соответствующие...а уж список тех, к кому нужно "заехать на беседу" пустовать не будет. :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Интернет обрезать не проблема. Связь тоже. Благо все в одних руках.

Иногда (особенно в военное время и во время ЧП) лучше пресечь панику и внутренние волнения, чем их последствия. Недаром у военных приказы не обсуждаются. Если каждый сержант будет выяснять что да как и почему это должен именно он делать - проиграть можно все и вся.
Профайл
С
Старец
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Где какая собака гавкнула, тут же подобные и откликаются, причем ставят вопрос так, будто уже как минимум принят соответствующие закон или постановление. Всякий политолог, чтобы быть узнаваемым, обязательно должен что-нибудь выкинуть, вот и стараются всякие Кусаиновы, Шибаршины и даже Воронины.
Х
Хали-Гали
Re: Евгений ШИБАРШИН: Грядет новая мировая?
Отправлено: 24.09.14 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
только пусть кожаный плащ мне дадут и полномочия соответствующие...
ты ещё маузер забыл к требуемому списочку присовокупить) Сразу говорю, мне таких гостей ненадь)))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS